Страница 12 из 26 Первая ... 2101112131422 ... Последняя
Показано с 221 по 240 из 519

Тема: Свадебные топы

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы

    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    179

    По умолчанию Свадебные топы

    Сделал себе трехполоски 12+8+1 . Можно было двухполосками обойтись, но дурная голова рукам покоя не дает. Вуфер середину не догоняет. Низ - 97дб 4 ома, середина 100дб 8 ом . Насколько я понимаю они должны были подружиться, но низа сильно не хватает. Или я где-то ошибаюсь? Динамики эйтинги 12W500 и 8M400

  2. #221
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,433

    По умолчанию Re: Свадебные топы


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от odisei Посмотреть сообщение
    Так динакорд ведь им принадлежит,что покупать то?
    Компания Electro-Voice (EV) принадлежит к крупному американскому концерну Telex Communications из Миннеаполиса, в состав которого входят такие известные имена, как Altec, Dynacord, Midas, Merlin и Klark Teknik. Основанная в 1926,компания Electro-Voice стала одной из ведущих во всем мире в производстве изделий высшего качества для радиопередачи, оборудования для студий, концертных залов, дискотек, кинотеатров, трансляционных систем.
    Не ломайте копья! Динакорду бошки войсовские достаются не по такой цене как нам!

  3. #222
    Завсегдатай Аватар для korolkov24
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    г. Пенза
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,684

    По умолчанию Re: Свадебные топы


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от maglevitos Посмотреть сообщение
    Согласитесь что рояль настроенный идеально по прибором будет иметь плоский звук?
    Кому как, наверно не соглашусь. Вручную приходится высокие завышать, но если это лучше, то надо удачную настройку отсемплировать или внести в тюнер, и будут живые измерения.
    Цитата Сообщение от maglevitos Посмотреть сообщение
    Да и как бы драммашина не лупастила класно, а квантизация придаст звучанию реалистичности.
    Ну это совсем другое, и хороший вокал всегда кривой по графику, если исправить получается г..но, но это искусство.
    mierelectronics.ulcraft.com

  4. #223
    Частый гость
    Автор темы

    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    179

    По умолчанию Re: Свадебные топы

    Неожиданная штука. Оказывается такие-же топы, что я мучаю производятся фирмой ES Acoustic. Модель ES 12p4. Может кто схемой фильтров поделится?

  5. #224
    Частый гость
    Регистрация
    14.08.2013
    Сообщений
    100

    По умолчанию Re: Свадебные топы

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	234 
Размер:	942.8 Кб 
ID:	189672Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	596 
Размер:	311.7 Кб 
ID:	189673Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	262 
Размер:	652.6 Кб 
ID:	189674Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	238 
Размер:	369.4 Кб 
ID:	189675
    Вот собственно исходник , сама коробочка , парочка конструкций и график ачх ( фильтр пока не вылизывал) но по звуку все в ноль звучит шикарно , (b&c 10ps26+18sound nd1090). Много низа , даже когда ручку НЧ выкручиваешь на максимум не захлебывается на средней мощности , громче и круче по звуку мониторов jbl srx-12 , dynacord a 315 , rcf 312 . Отрабатывал банкет на 50 чел. В небольшом зале .350 ват держит достойно , но лучше с сабом , очень не плохой получился на 12tbx100-4(8- омный менее удачный .
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	192 
Размер:	729.2 Кб 
ID:	189683   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	219 
Размер:	911.9 Кб 
ID:	189684   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	198 
Размер:	690.4 Кб 
ID:	189685  
    Последний раз редактировалось Singer.81; 15.08.2013 в 23:42.

  6. #225
    Частый гость
    Регистрация
    14.08.2013
    Сообщений
    100

    По умолчанию Re: Свадебные топы

    Кстати делал топы на 12w500-4(родные итальянцы)+m112(mag) -ящик 50 литров внутреннего объема , настраивали на 60 Гц . Очень красивый и очень громкий звук . Качал динакордом 500 Вт , 6 часов мощность держат .Очень крутые были топы . Рекомендую. Вот корпус .
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	223 
Размер:	574.0 Кб 
ID:	189681  
    Последний раз редактировалось Singer.81; 15.08.2013 в 23:15.

  7. #226
    Частый гость
    Регистрация
    14.08.2013
    Сообщений
    100

    По умолчанию Re: Свадебные топы

    А вот я корректировал вч в ev tx-1122 нижний динамик не трогал . Очень много верхов , как и во всех ev. A так можно работать на 2 -х топах .
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	161 
Размер:	567.8 Кб 
ID:	189682  

  8. #227
    Старый знакомый Аватар для Hrach
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    Армения, Гюмри
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,183

    По умолчанию Re: Свадебные топы

    Singer.81, не хочу показаться грубым, однако с m112 таким топам нету ни малейшего шанса обогнать жаб серии SRX, у моников стоит 3" драйвер а у портальных 2451H(а он 4"-овый), да и 12w500 не чуть не круче диференциал драйвов 2262H...
    а rcf 312 не стоит ничего сравнивать...

  9. #228
    Завсегдатай Аватар для oleg1263
    Регистрация
    30.07.2010
    Адрес
    Г. Кропоткин Краснодарского края
    Сообщений
    1,009

    По умолчанию Re: Свадебные топы

    Цитата Сообщение от Hrach Посмотреть сообщение
    не хочу показаться грубым, однако с m112 таким топам нету ни малейшего шанса обогнать жаб серии SRX,
    Так никто с жабой и не сравнивал М112 , сравнивалось
    Цитата Сообщение от Singer.81 Посмотреть сообщение
    (b&c 10ps26+18sound nd1090)
    Хотя тоже некорректно 3" с 1.75 сравнивать.

  10. #229
    Старый знакомый Аватар для Hrach
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    Армения, Гюмри
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,183

    По умолчанию Re: Свадебные топы

    Цитата Сообщение от oleg1263 Посмотреть сообщение
    Хотя тоже некорректно 3" с 1.75 сравнивать.
    даже не указывается в сравнении с 3" или 4" драйвиками, я их слушал, у них масштабный здоровый и мощный звук, что не скажешь о мелких драйверков...

    ---------- Добавлено 16.08.2013 в 00:02 ---------- Предыдущее сообщение 15.08.2013 в 23:45 ----------

    мне вот сейчас интересует связка Beyma 12P80/Fe+CP-750Ti+TD590
    у кого какой опыт использования этих компонентов???

  11. #230
    Частый гость
    Регистрация
    14.08.2013
    Сообщений
    100

    По умолчанию Re: Свадебные топы

    Цитата Сообщение от Hrach Посмотреть сообщение
    Singer.81, не хочу показаться грубым, однако с m112 таким топам нету ни малейшего шанса обогнать жаб серии SRX, у моников стоит 3" драйвер а у портальных 2451H(а он 4"-овый), да и 12w500 не чуть не круче диференциал драйвов 2262H...
    а rcf 312 не стоит ничего сравнивать...
    Не вкоем случае , не грубость . (Прежде всего у каждого свое понимание хорошего звука)Разложу по полочкам .
    Драйвер который сравнивал с jbl (18sound nd1090-пока лучший в моей практике) тут дело не в дюймах катушки а в звуковом давлении и самое главное в красоте звука , так вот jbl проиграл по всем параметрам (звук ужаснейший)на подаваемой мощности 400 Вт примерно начались искажения у обоих.
    Заявленная чувствительность jbl -ниже заявленной , а вот честный график не я
    снимал
    , он говорит сам за себя.
    Драйвер m 112 не самый лучший соглашусь , но крикливый.
    А вот 12w500 , по звуковому давлению как и по детализации звука , порвет jbl srx 712m просто в хлам , за свои слова отвечаю ибо сравнения велись долгие , также в тесте участвовали ev tx-1122 . Работали в одном зале несколько банкетов и примерно 3 часа лоб в лоб гоняли с группой людей с правильными ушами , так у меня их сразу и купили ибо факты весчь упрямая .
    Как то так ! По мне так ощущение что в srx изначально говняный фильтр всунули специально чтобы люди докупили усилки и процы для биампа. А вот двойная 15 srx в биампе неплохо звучит .
    Спасибо за ответ , люблю критику.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	159 
Размер:	556.5 Кб 
ID:	189686  

  12. #231
    Завсегдатай Аватар для PavelP
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    1,342

    По умолчанию Re: Свадебные топы


    Offтопик:
    Это, конечно, не в тему, но потрясающе похожая форма ачх на нч у меня получилась при снятии с 23л лабиринта на 8" шп с музыкальным центром (режущим со 100Гц) вместо усилка. И ширик его еще уделывает )))
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	lab8.jpg 
Просмотров:	176 
Размер:	153.3 Кб 
ID:	189701

  13. #232
    Старый знакомый Аватар для Hrach
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    Армения, Гюмри
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,183

    По умолчанию Re: Свадебные топы

    Singer.81, чтобы вы поняли о чем я давайте посмотрим на две драйвера от селениума, D3300Ti 3" катуха с 2" выхлопом и D220Ti 1,75" катуха и 1" выхлоп(М112 и в ноготь ему не годится...), на первый взгляд чуйки и мощности у них почти схожие, и по выше озвученным вами критериям лучше брать 1" драйвер, поскольку он даже линейнее...
    однако тут есть два нюанса, первое что на д3300 можно работать на октаву ниже, прелести такого деления думаю нету смысла толковать...
    второе, что когда глянешь на графики искажений то все становится на свои места... берем например искажения на частоте 4 кГц, вторая гармоника которая не столь губительна для звука однако лучше чтобы его все таки было мало у мелкого драйвера составляет где то -30дБ(в процентах это где то 3%) а у большого драйвера в районе -35дБ(в процентах это где то 1,7%), в итоге по второй гормонике на той же частоте и той же громкости большой драйвер играет вдвое вернее!
    теперь посмотрим на третью гармонику которая намного губительнее для звука чем вторая, на той же частоте(4кГц) у мелкого третья гармоника составляет -50дБ(где то 0,3%), а вот у большого на тех же условиях -70дБ(0,03%)
    следовательно если у вас идеальный слух то вы от большого драйвера должны слушать звук в 10 раз чище чем у маленького...

    п.с. кстати все эти цифры которые я озвучил относятся к 1 ватт подводимой мощности, с ростом мощности само собой все эти цифры поплывут... но это опять будет на руку 3" драйверу...
    а по максимум давлению, не думаю что надо упоминать у кого термокомпрессия будет меньше...

  14. #233
    Завсегдатай Аватар для oleg1263
    Регистрация
    30.07.2010
    Адрес
    Г. Кропоткин Краснодарского края
    Сообщений
    1,009

    По умолчанию Re: Свадебные топы


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Hrach Посмотреть сообщение
    второе, что когда глянешь на графики искажений то все становится на свои места...
    Ух - ты , о искажениях вспомнили , а то когда я раньше об этом говорил, меня злостно обозвали HIGHT-эндшиком.

  15. #234
    Старый знакомый Аватар для Hrach
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    Армения, Гюмри
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,183

    По умолчанию Re: Свадебные топы


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от oleg1263 Посмотреть сообщение
    HIGHT-эндшиком.
    о! коллега!

  16. #235
    Завсегдатай Аватар для oleg1263
    Регистрация
    30.07.2010
    Адрес
    Г. Кропоткин Краснодарского края
    Сообщений
    1,009

    По умолчанию Re: Свадебные топы

    Hrach, Там ( это я про Силениумы) , измерения гармоник проводились в рупорах, а это значит, что там большее влияние оказывали именно рупора. И если посмотреть на что был нагружен 220 станет понятно почему столько гармоник. Почему- то мало кто обращает внимание на качество звука именно рупоров( да и волноводов) , а ведь они иногда так звук портят , что никакими процами не выправишь.
    Хотя ничего против 3" и 4" купольных драйверов не имею.
    У БМС 4590 уровень второй и третей гармоник ещё меньше.(у большой мембраны), а вот маленькая отличается резким увеличением этих гармоник.ТЫЦ,,,

  17. #236
    Частый гость
    Регистрация
    14.08.2013
    Сообщений
    100

    По умолчанию Re: Свадебные топы

    Singer.81, чтобы вы поняли о чем я давайте посмотрим на две драйвера от селениума, D3300Ti 3" катуха с 2" выхлопом и D220Ti 1,75" катуха и 1" выхлоп(М112 и в ноготь ему не годится...), на первый взгляд чуйки и мощности у них почти схожие, и по выше озвученным вами критериям лучше брать 1" драйвер, поскольку он даже линейнее...
    однако тут есть два нюанса, первое что на д3300 можно работать на октаву ниже, прелести такого деления думаю нету смысла толковать...
    второе, что когда глянешь на графики искажений то все становится на свои места... берем например искажения на частоте 4 кГц, вторая гармоника которая не столь губительна для звука однако лучше чтобы его все таки было мало у мелкого драйвера составляет где то -30дБ(в процентах это где то 3%) а у большого драйвера в районе -35дБ(в процентах это где то 1,7%), в итоге по второй гормонике на той же частоте и той же громкости большой драйвер играет вдвое вернее!
    теперь посмотрим на третью гармонику которая намного губительнее для звука чем вторая, на той же частоте(4кГц) у мелкого третья гармоника составляет -50дБ(где то 0,3%), а вот у большого на тех же условиях -70дБ(0,03%)
    следовательно если у вас идеальный слух то вы от большого драйвера должны слушать звук в 10 раз чище чем у маленького...

    п.с. кстати все эти цифры которые я озвучил относятся к 1 ватт подводимой мощности, с ростом мощности само собой все эти цифры поплывут... но это опять будет на руку 3" драйверу...
    а по максимум давлению, не думаю что надо упоминать у кого термокомпрессия будет меньше...

    Вы правы на 100 процентов , но я говорил про конкретный случай srx-712 м. Где все очень плохо.
    И еще - не доверяйте цифрам и формулам ибо они сильно врут в реалии . Ну и ладно m 112 - г- но!

    ---------- Добавлено в 10:20 ---------- Предыдущее сообщение в 10:08 ----------

    Цитата Сообщение от oleg1263 Посмотреть сообщение
    Hrach, Там ( это я про Силениумы) , измерения гармоник проводились в рупорах, а это значит, что там большее влияние оказывали именно рупора. И если посмотреть на что был нагружен 220 станет понятно почему столько гармоник. Почему- то мало кто обращает внимание на качество звука именно рупоров( да и волноводов) , а ведь они иногда так звук портят , что никакими процами не выправишь.
    Хотя ничего против 3" и 4" купольных драйверов не имею.
    У БМС 4590 уровень второй и третей гармоник ещё меньше.(у большой мембраны), а вот маленькая отличается резким увеличением этих гармоник.ТЫЦ,,,
    Кстати да , рупора это отдельная тема , в 10ps26 + nd 1090 рупор друг захотел как на картинке , от 18sound , а привез его копию от якубовича...... Вобщем рупор будем менять ибо даже в рупоре h-2 этот драйвер равняется под линейку, это касается многих рупоров и не только от якубовича.

  18. #237
    Старый знакомый Аватар для Hrach
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    Армения, Гюмри
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,183

    По умолчанию Re: Свадебные топы

    Цитата Сообщение от oleg1263 Посмотреть сообщение
    И если посмотреть на что был нагружен 220 станет понятно почему столько гармоник.
    как раз наоборот hl14-25 у меня имеется, никакого окраса, никаких извращений... как раз 220 с этим рупором убил наповал все 1" драйвера которые попались мне под руку...

  19. #238
    Частый гость
    Регистрация
    14.08.2013
    Сообщений
    100

    По умолчанию Re: Свадебные топы

    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    Вот на этих дровах раздел между СЧ и ВЧ сделан пассивно на 1.6кгц, и никто не верит что пару 12" СЧ с 4" катушкой можно сшить с 1" драйвером, но реально это звучит как один ШП динамик - зная где раздел, услышать какие либо проблеммы в этом диапазоне не получается, при этом великолепно читаются самые сложные записи и что удивительно, всего по одному ВЧ драйверу справляются с довольно крупными площадками.
    Обратите внимание как расположен ВЧ драйвер.
    Так для примера возьмите ev -tx1152+tx118 вся конструкция 1000 Вт . Поддерживается dh-3 драйвером 20 Вт .на уровне 100 db. Вот и судите сами . Все гонятся за киловаттами и большими катушками , а нужно гонятся за звуком.

  20. #239
    Завсегдатай Аватар для LBeat
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Msk
    Сообщений
    1,032

    По умолчанию Re: Свадебные топы

    Цитата Сообщение от Singer.81 Посмотреть сообщение
    а нужно гонятся за звуком.
    Вот вот, себя можно долго убеждать, что 1,25" мемрана это то, что нужно для нормального звука с двумя 15" динаимками. Все АС с 3"-4" катушкой ВЧ драйвера это так, баловство.

  21. #240
    Завсегдатай Аватар для oleg1263
    Регистрация
    30.07.2010
    Адрес
    Г. Кропоткин Краснодарского края
    Сообщений
    1,009

    По умолчанию Re: Свадебные топы

    Цитата Сообщение от Hrach Посмотреть сообщение
    как раз наоборот hl14-25 у меня имеется, никакого окраса, никаких извращений... как раз 220 с этим рупором убил наповал все 1" драйвера которые попались мне под руку...
    Блин , поверю, но с натягом ,ибо глаза отказываются верить - там же труба голимая( да хоть экспонентой её назови)...
    Подвернётся случай - обязательно проверю.
    Цитата Сообщение от Hrach Посмотреть сообщение
    убил наповал все 1" драйвера которые попались мне под руку..
    А какие? И в каком рупоре?

Страница 12 из 26 Первая ... 2101112131422 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •