Страница 11 из 16 Первая ... 910111213 ... Последняя
Показано с 201 по 220 из 304

Тема: Выбор самого громкого динамика в ФИ сабы

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы

    Регистрация
    04.02.2013
    Сообщений
    47

    По умолчанию Выбор самого громкого динамика в ФИ сабы

    Имеется усилитель 2SC 3051
    2х690Вт при 8Ом
    2х1100Вт при 4Ом
    Хочу запилить сабы 2 шт. ФИ типа на 15" сабовых динамиках (4Ом-ных)!
    Ув. форумчане, подскажите, какой динамик будет наиболее "громкий" (я так понимаю - у какого динамика будет наибольшее звуковое давление)в оформлении ФИ при подаче на него 1100Вт?
    Сабы будут использоваться в полосе 45-100Гц.
    Рассматривал следующие динамики:
    B&C 15PS100 (4Ом)
    B&C 15TBX100 (4Ом)
    B&C 15PZB100 (4Ом)
    18Sound 15LW1401 (4Ом)
    Или может подскажите другой динамик ценой до 400$

  2. #201
    Завсегдатай Аватар для Yury
    Регистрация
    27.01.2007
    Адрес
    White city
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,406

    По умолчанию Re: Выбор самого громкого динамика в ФИ сабы

    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    В наших колхозных условиях, работы от обычной розетки, аппарат с усилками в классе H мощностью около 8квт не вышибает автомат на 16 апмер (16*220=3520ватт)
    а вы D&B погоняйте
    The science of today is the technology of tomorrow.

  3. #202
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,570

    По умолчанию Re: Выбор самого громкого динамика в ФИ сабы

    Цитата Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
    а вы D&B погоняйте
    А что у него не так ? КПД хуже ?

  4. #203
    Завсегдатай Аватар для Yury
    Регистрация
    27.01.2007
    Адрес
    White city
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,406

    По умолчанию Re: Выбор самого громкого динамика в ФИ сабы

    некоректно выразился, я имел ввиду стиль муыки Drum and Bass или Dubstep. В них наполнение, предполагаю, поболее 30%. По словам знакомого прокатчика, эти Айнюки полное г-но, намного хуже парков.
    The science of today is the technology of tomorrow.

  5. #204
    Старый знакомый Аватар для Hrach
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    Армения, Гюмри
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,183

    По умолчанию Re: Выбор самого громкого динамика в ФИ сабы

    Михаил 1985, Unreal, вы попросту болтаете... у Михаил 1985, есть усилок точно такой же как у меня, пусть потестирует и просветит всех о своих приключенияхэкспериментах, а так субъективно у каждого свое ошибочноемнение...

  6. #205
    Завсегдатай Аватар для Айдер
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Крым.Джанкой
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,184

    По умолчанию Re: Выбор самого громкого динамика в ФИ сабы

    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    6 - это жуткая компрессия, такой даже у "клубняка" нет
    а на ШМ говорят о 3!

  7. #206
    Завсегдатай Аватар для Unreal
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Выбор самого громкого динамика в ФИ сабы

    Цитата Сообщение от LBeat Посмотреть сообщение
    Велкам в датащиты любого производителя.
    Дык приведите хоть один пример? Я привёл, тебе он не понравился, приведи свой.

    Даташитами называют обычно описание к электронным компанентам. А описание к оборудованию называется Сервис мануал, или Юзер мануал, смотря для кого предназначено. Это так, к слову...


    Цитата Сообщение от LBeat Посмотреть сообщение
    Это знание ошибочно.
    такое впечатление что ты с другой планеты)))


    Цитата Сообщение от Михаил 1985 Посмотреть сообщение
    Unreal а может это он только с банок отдаёт столько на 000000,1 мс ?) А когда ёмкости не хватает начинает резко мощу опускать ?
    я уже давно написал своё мнение по поводу этого уся и заявленных параметров. У китайцев все характеристики - продукт работы маркентологов. Обсуждать их в серьёз я не могу))))
    Реальную мощу на реальной нагрузке я не мерил, ибо нет под рукой нужного агрегата. Как это сделать, я уже описал выше...

    Цитата Сообщение от Михаил 1985 Посмотреть сообщение
    Играет на 600вт нормально начинаешь наваливать клипует и чем больше уровень темь короче пинок имхо
    вот. страницей назад, я даже объяснил почему это происходит...

    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    Я в несколько раз пробовал в разных усилках - прибавка крохотная. Думаю производители это давно просекли и поняли как сэкономить. В основном мощность зависит от напряжения питания.
    вот! О чём и я давно пишу! Дело не только в конденсаторах, и не только в напряжении... долго всё рассказывать. Добавление конденсаторов в ИБП вообще чревато последствиями...


    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    В аудиоредакторах есть такая шкала - она пики интегрирует, и выводит общую, будем так говорить, усреднённую или накопленную, можно сказать и тепловую мощность.
    максим, давайте проще, в динамик с RMS мощностью 600вт, сколько безболезненно можно подавать музыки? 1200вт, верно? К чему эти заумные пик факторы и т.п.... У RMS, к слову пик-фактор тоже не 0дб....

    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    Типично около 9...11, 6 - это жуткая компрессия, такой даже у "клубняка" нет
    а при чём тут "клубняк" вообще? Компрессия, это вообще результат работы аппаратуры. Пик фактор! Но у, как вы выразились "клубняка" пик фактор ни высокий, ни низкий. Рок музыка, альтернатива - низкий пик фактор в области СЧ, и у Драм энд Бас, в области НЧ пик-фактор низкий.

    ---------- Добавлено в 04:08 ---------- Предыдущее сообщение в 04:03 ----------

    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    В наших колхозных условиях, работы от обычной розетки, аппарат с усилками в классе H мощностью около 8квт не вышибает автомат на 16 апмер (16*220=3520ватт)
    проверял я как-то предохранитель плавкий... взял предохранитель 1Ампер, решил узнать порог срабатывания... подал ток 2 ампера, предохранитель загорелся как лампочка, но так и не перегорел за продолжительное время (несколько минут)... Я думаю это из этой же оперы. Кроме того не усилок мощный вышибает автомат, а подаваемый сигнал, если сигнал шел по -3дб, ничего удивительного.
    www.OrenMaster.com - Ремонт профессиональной аудио техники в Оренбурге
    www.OrenPrazdnik.com - Организация праздников в Оренбурге

  8. #207
    Завсегдатай Аватар для LBeat
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Msk
    Сообщений
    1,032

    По умолчанию Re: Выбор самого громкого динамика в ФИ сабы

    Цитата Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
    Даташитами называют обычно
    Вместо этого мог бы давно заглянуть ... ну на пример на сайт QSC и посмотреть циферки "1/8 power..."

    такое впечатление что ты с другой планеты)))
    Да это ты с другой планеты, в особенности после:
    в динамик с RMS мощностью 600вт, сколько безболезненно можно подавать музыки? 1200вт, верно? К чему эти заумные пик факторы и т.п....
    В динамик подобной мощности можно безболезненно подавать не более 600Вт RMS.
    1200вт, да хоть 2000вт для этого динамика тоже могут являться его предельными 600Вт RMS, но с заумным и не понятным тебе пикфактором.

  9. #208
    Новичок
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    57

    По умолчанию Re: Выбор самого громкого динамика в ФИ сабы

    проверял я как-то предохранитель плавкий... взял предохранитель 1Ампер, решил узнать порог срабатывания... подал ток 2 ампера, предохранитель загорелся как лампочка, но так и не перегорел за продолжительное время (несколько минут)... Я думаю это из этой же оперы. Кроме того не усилок мощный вышибает автомат, а подаваемый сигнал, если сигнал шел по -3дб, ничего удивительного

    Да нет,не из той оперы.Автомат отщелкивается тютелька в тютельку(16А на два строба 1500Вт)

  10. #209
    Завсегдатай Аватар для Unreal
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Выбор самого громкого динамика в ФИ сабы

    Цитата Сообщение от LBeat Посмотреть сообщение
    В динамик подобной мощности можно безболезненно подавать не более 600Вт RMS.
    1200вт, да хоть 2000вт для этого динамика тоже могут являться его предельными
    теперь понятно, почему у тебя сопротивление динамиков в несколько раз возрастает

    П.С. Один момент такой, все производители активных АС устанавливают усилители и динамики по мощности в соотношении 1:1, т.е. динамик с номинальной мощностью 300вт, комплектуется усилителем 250-300вт. Никогда усилитель мощнее динамика не ставят. Но видимо они все идиоты, с другой планеты

    Да и любому звукооператору как дважды два понятно, чем чревато эксплуатация АС на мощности в 3 раза выше номинальной...

    Никаких сервисов или даташитов я так и не увидел... Я со своей стороны прекращаю этот бессмысленный трёп ниачём.
    www.OrenMaster.com - Ремонт профессиональной аудио техники в Оренбурге
    www.OrenPrazdnik.com - Организация праздников в Оренбурге

  11. #210

    По умолчанию Re: Выбор самого громкого динамика в ФИ сабы

    Цитата Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
    Никогда усилитель мощнее динамика не ставят.
    Тут просто бытует колхозное мнение, которое часто слышу от прокатчиков, что в акустику с пассивным кроссом, мощностью ХХХХВт, при подключении ее в би-/три-ампе, они (обожаю эту фразу) "вливают" YYYYВт, что гораздо больше. Говорится это либо по дурости, либо с целью продать дороже тот-же комплект. Все вроде-бы логично на первый взгляд, кроме того, что никто никуда ничего больше чем написано в паспорте динамика, прошедшего лабораторные испытания перед запуском в серию, никогда не "вольет". Под фразой "вливать" они подразумевают подключение акустики к усилителям с заявленной такой-то мощностью и считают что эта мощность автоматически "вливается" в динамик. А в случае использования поканалки не стесняются еще и суммировать мощности всех используемых усилителей. На самом деле к результирующему предельному давлению системы это никакого отношения никакого не имеет. К качеству звука и количеству искажений в пиках - однозначно да, но не к результирующему давлению. Почему - объясню буквально одним предложением. Работая вблизи своей номинальной мощности динамик в случае работы от усилителя с номинальной мощностью значительно превышающей номинальную рабочую мощность этого динамика будет получать от усилителя на порядок меньше искажений т.к. такой усилитель будет работать вдалеке от своего порога перегрузки, соответственно будет обогащать спектр гармониками и терять демпинг-фактор гораздо меньше, чем усилитель с предельной мощностью, равной номинальной мощности динамика, который будет входить в ограничения одновременно с подходом головки к тепловому порогу. Но это не означает что при этом мы куда-то там чего-то там "вливаем больше".
    с уважением Александр

    http://rogozhin-labyrinth.blogspot.com/

    * имел место взлом аккаунта, я ничего не продаю и не покупаю

  12. #211
    Старый знакомый Аватар для Hrach
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    Армения, Гюмри
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,183

    По умолчанию Re: Выбор самого громкого динамика в ФИ сабы

    Цитата Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
    Но видимо они все идиоты, с другой планеты
    видимо в harman работают именно идиоты инопланетяне... VPSB7118DP

  13. #212

    По умолчанию Re: Выбор самого громкого динамика в ФИ сабы

    Hrach, а теперь заодно можем прикинуть цену заявленным в паспорте который ты показал киловаттам, посмотрев на реальные параметры применяемой головки 2268G. Причем тут особо даже мозгами напрягаться не нужно - никто ничего не скрывает по-сути от желающих http://www.jblpro.com/BackOffice/Pro...Parameters.pdf.

    *Pe (Max) Thermally-limited maximum electrical input power
    для динамика 2268G составляет... аж целых 750Вт. И то что в течении одной наносекунды при попутном ветре встроенный усилитель этого субика способен выдать
    3600 watts of peak
    output power
    ничего принципиально изменить не в силах. Но я бы даже не сказал что это плохо, это очень хорошо на самом деле - все сконструировано как положено. Вопрос только правильного понимания и трезвой интерпретации того что вы читаете

  14. #213
    Завсегдатай Аватар для LBeat
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Msk
    Сообщений
    1,032

    По умолчанию Re: Выбор самого громкого динамика в ФИ сабы

    Hrach, неа, просто в Оренбурге есть один инопланетянин, троллящий цитатами каждый пост.

    rogozhin, не все так просто. Если амплитуда музыкального сигнала не будет превышать тех самых 750вт в 8ом (77,5в), то среднеквадратичная мощность на динамике будет всего в районе 90-180вт. Т.е. даже усилитель с кпд 90% будет пожирать от сети всего под 200вт на один динамик, при этом развивая под 750вт в пиках, на каждом тычке бочки...
    Последний раз редактировалось LBeat; 13.08.2013 в 15:30.

  15. #214
    Завсегдатай Аватар для Unreal
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Выбор самого громкого динамика в ФИ сабы

    Цитата Сообщение от Hrach Посмотреть сообщение
    видимо в harman работают именно идиоты инопланетяне... VPSB7118DP
    посмотрел даташит, где там говорится что они комплектуют к динамикам с номиналом 600вт, усилитель мощностью 3600вт? Да и даже если напишут, это ровным счётом не будет значить НИЧЕГО! Ибо характеристики пишут менеджеры-пиарщики, и к реальным данным они зачастую не имеют отношения.

    Цитата Сообщение от rogozhin Посмотреть сообщение
    Причем тут особо даже мозгами напрягаться не нужно - никто ничего не скрывает по-сути от желающих http://www.jblpro.com/BackOffice/Pro...Parameters.pdf
    подтверждение моих слов...
    В рекламных бюлликах наглый пи*дёж!

    Цитата Сообщение от rogozhin Посмотреть сообщение
    Но я бы даже не сказал что это плохо, это очень хорошо на самом деле - все сконструировано как положено.
    +1

    Цитата Сообщение от LBeat Посмотреть сообщение
    Hrach, неа, просто в Оренбурге есть один инопланетянин, троллящий цитатами каждый пост.
    ты на себя то посмотри... Порит бред како-то, что в 600вт динамик можно 2,5кВт звука запихнуть, а потом говорит, мол сопротивление катушки у него в разы возрастает

    Цитата Сообщение от LBeat Посмотреть сообщение
    Т.е. даже усилитель с кпд 90% будет пожирать от сети всего под 200вт на один динамик, при этом развивая под 750вт в пиках, на каждом тычке бочки...
    Просто под столом! Ты сначала в терминах и стандартах разберись, а потом пиши. На усилителях всегда указывается действующая мощность, а не амплитудное значение мощности!
    www.OrenMaster.com - Ремонт профессиональной аудио техники в Оренбурге
    www.OrenPrazdnik.com - Организация праздников в Оренбурге

  16. #215
    Завсегдатай Аватар для PavelP
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    1,342

    По умолчанию Re: Выбор самого громкого динамика в ФИ сабы

    Ок, так и каково должно быть отношение номиналов усилителя к головке?

  17. #216
    Старый знакомый Аватар для forsash
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    г.Омск
    Сообщений
    890

    По умолчанию Re: Выбор самого громкого динамика в ФИ сабы

    Цитата Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
    теперь понятно, почему у тебя сопротивление динамиков в несколько раз возрастает

    .
    Да уж, а не пробовали в даташитах посмотреть например характеристику термокомпрессии, она как раз и показывает нагрев катушки.
    И некоторые усилители действительно умеют мерить импеданс во время работы....Это очень забавно иногда....И происходит на всех без исключения колонках.....Только одни умудряются не превышать предельную температуру нагрева катушки усилителями в 2 раза мощнее RMS - AES мощности динамика. А у некоторых и от ум меньшей мощности пузырятся и сгорают катушки. Сдесь мне интересны наработки французской фирмы NEXO. Там умные контроллеры постоянно мониторят реальное напряжение на известном им динамике в конкретной колонке и моделирут температуру нагрева катушки...При угрозе перегрева, снижают пороги лимитеров и тд.
    Аппарат на дискотеке начинает играть "громко" постепенно проседая через 6-8 часов максимальной работы. Кстати усилки рекомендуют в 2 -3 раза выше мощи чем динамики.

  18. #217
    Завсегдатай Аватар для Михаил 1985
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,593

    По умолчанию Re: Выбор самого громкого динамика в ФИ сабы

    Я так думаю что усилитель должен быть с запасом по моще относительно головки но прижат процессором (лимитером) Тут вот батл развернулся про башку http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=148843

  19. #218
    Завсегдатай Аватар для LBeat
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Msk
    Сообщений
    1,032

    По умолчанию Re: Выбор самого громкого динамика в ФИ сабы

    Цитата Сообщение от PavelP Посмотреть сообщение
    Ок, так и каково должно быть отношение номиналов усилителя к головке?
    Зависит от оформления динамика и возможностей процессора. Нужно стремиться к тому, что бы динамик никогда не видел продолжительного клипа усилителя и превышения своей долговременной мощности, но и лимитер не затрамбовывал все до синуса (это если диджики все колом поставят).

    К примеру с ФИ сабами работаю минимум на двукратном запасе, с топами с минимум с четырехкратным. В этой конфигурации контроллер поддерживает пикфактор выше долговременной на 3дБ и 6дБ соотв., но не превышает её.


    Скрытый текст

    Цитата Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
    ты на себя то посмотри..
    Ты сначала в терминах и стандартах разберись,!
    ***пип*** две колонки, да сабик, но гонора....
    [свернуть]
    Последний раз редактировалось LBeat; 13.08.2013 в 19:20.

  20. #219
    Завсегдатай Аватар для Михаил 1985
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,593

    По умолчанию Re: Выбор самого громкого динамика в ФИ сабы

    Рюбяты давайте без ругани и оскорблений а ?) Я за конструктивные ответы

  21. #220
    Завсегдатай Аватар для PavelP
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    1,342

    По умолчанию Re: Выбор самого громкого динамика в ФИ сабы

    Это, конечно, кромешный оффтопик, но мне надо сделать активные фи колонки с пассивным делением 2х8+4х3, и вот за эти 20ваттные 3" у меня душа и болит: какой поставить модуль, чтоб минимизировать вероятность их уничтожения. 8" дубовые, евм.

Страница 11 из 16 Первая ... 910111213 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •