Страница 7 из 69 Первая ... 5678917 ... Последняя
Показано с 121 по 140 из 1377

Тема: Hypex UcD

  1. #121
    Частый гость Аватар для АЛВАЛИ
    Регистрация
    17.03.2009
    Сообщений
    197

    По умолчанию Re: Hypex UcD

    Цитата Сообщение от Rene Посмотреть сообщение
    ощущается нехватка естественности звучания. Паузы мертвецки тихие, тихие послезвучия будто затягиваются в *черные дыры*.
    Харашшо формулируете аднака!!!!!!!

  2. #122
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Роман М
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,434

    По умолчанию Re: Hypex UcD

    Цитата Сообщение от Rene Посмотреть сообщение
    Я TA-DA9000ES слушал
    Какое это отношение имеет к Hypex UcD? D-класс очень разный и звучит по разному.

  3. #123
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Роман М
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,434

    По умолчанию Re: Hypex UcD

    Audiomaniac в ветке по TJL3W написал дескать куда катится этот мир, у Romires-а, Lynx17 сливает UcD. Не знаю чего он сюда это не пишет. Поясню свое ИМХО по данным аппаратам. Во первых ни кто никому не "сливает". Звук этих усилителей на самом деле несколько отличается. В общих словах примерно так:

    1) UcD звучит исключительно нейтрально и прозрачно, без малейшей окраски, звук остр, точен и быстр как лезвие катаны. Бас плотный, быстрый, собранный, очень аналитичный.
    2) Lynx17 звучит чуть мягче, вальяжнее, теплее. Передача атаки самую малость остает от UcD. Бас чуть мягче с "бархатистым" оттенком.

    После длительного сравнения я пришел к выводу, что мне больше по душе UcD. Мне нравится его скорость и нейтральность, мне нравится его прозрачность, его бас. Это звук который я давно искал и не смог найти в "линейных" аппаратах. Поэтому было принято решение выставить Lynx17 на продажу. Это вовсе не значит что Lynx17 барахло. Это очень серьезный аппарат. Мы с новым владельцем Lynx17 сравнивали его с UcD - ему лично больше нравится 17-ка.
    Более того, UcD многим может не понравится. Его нейтральность и прозрачность некоторых аудиофилов вполне может утомлять или раздражать, он совершенно не толерантен к качеству источника и качеству записи - любые огрехи будут безжалостно переданы без какой-либо маскировки или смягчения.
    С данного момента "линейные" усилители как класс меня уже мало интересуют. Дельнейшее развитие вижу в переходе на Hypex NCore, что и планирую осуществить в ближайшее время.

  4. #124
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,607

    По умолчанию Re: Hypex UcD

    Цитата Сообщение от Роман М Посмотреть сообщение
    Не знаю чего он сюда это не пишет.
    А чего писать, понятно всё..
    Хорошо играет тогда, когда звуки не отвлекают от музыки.
    vk.com/club44545118

  5. #125
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Роман М
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,434

    По умолчанию Re: Hypex UcD

    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    А чего писать, понятно всё..
    Вот и хорошо.

  6. #126
    Завсегдатай Аватар для msgkras
    Регистрация
    18.05.2006
    Сообщений
    1,895

    По умолчанию Re: Hypex UcD

    Цитата Сообщение от митяич Посмотреть сообщение
    Вложение 178328 Компоновочка от MICROMEGA на тех же модулях ;)
    А вот тут спектры есть его:
    http://www.6moons.com/audioreviews/auralic3/2.html

  7. #127
    Старый знакомый Аватар для Rene
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Тамбовский Волк
    Возраст
    56
    Сообщений
    742

    По умолчанию Re: Hypex UcD

    Роман М, а послушать этот Hypex у вас как-нибудь реально?

  8. #128
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Hypex UcD

    Цитата Сообщение от Роман М Посмотреть сообщение
    1) UcD звучит исключительно нейтрально и прозрачно, без малейшей окраски, звук остр, точен и быстр как лезвие катаны. Бас плотный, быстрый, собранный, очень аналитичный.
    А про музыку то где? Или только ВСЕ звуки быстрые и точные? Издавать звуки и воспроизводить музыку - это не одно и тоже.
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  9. #129
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Роман М
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,434

    По умолчанию Re: Hypex UcD

    Цитата Сообщение от Rene Посмотреть сообщение
    Роман М, а послушать этот Hypex у вас как-нибудь реально?
    Реально.

    ---------- Добавлено в 06:43 ---------- Предыдущее сообщение в 06:39 ----------

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    А про музыку то где? Или только ВСЕ звуки быстрые и точные? Издавать звуки и воспроизводить музыку - это не одно и тоже.
    Олег, я же написал в "общих словах". Не вижу смысла упражняться в словестности расписывая в аудиофильских терминах как и с какими эмоциями передает UcD музыку.

  10. #130
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Hypex UcD

    Цитата Сообщение от Роман М Посмотреть сообщение
    Олег, я же написал в "общих словах". Не вижу смысла упражняться в словестности расписывая в аудиофильских терминах как и с какими эмоциями передает UcD музыку.
    Роман, ни один усилитель D или T класса, который я слышал, не имел должной микродинамики, а без нее нет музыки. Такой вариант как у тебя я не слушал, было бы интересно, но сейчас пока затруднительно это сделать - нет времени к тебе ехать, а у меня дома сейчас ясли для грудничков Может, когда возьмешь себе более продвинутый вариант, то дашь мне этот поиграться на пару недель, для неторопливого тестирования в моей системе и составления мнения о данном типе усилителей класса D?
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  11. #131
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Роман М
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,434

    По умолчанию Re: Hypex UcD

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Роман, ни один усилитель D или T класса, который я слышал, не имел должной микродинамики, а без нее нет музыки. Такой вариант как у тебя я не слушал, было бы интересно, но сейчас пока затруднительно это сделать - нет времени к тебе ехать, а у меня дома сейчас ясли для грудничков Может, когда возьмешь себе более продвинутый вариант, то дашь мне этот поиграться на пару недель, для неторопливого тестирования в моей системе и составления мнения о данном типе усилителей класса D?
    Олег, не вопрос, могу как-нибудь дать послушать. Правда, тут уже очередь небольшая набирается

  12. #132
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Hypex UcD

    Цитата Сообщение от Роман М Посмотреть сообщение
    Олег, не вопрос, могу как-нибудь дать послушать. Правда, тут уже очередь небольшая набирается
    Спасибо У меня спешки нет никакой - как очередь подойдет, так и послушаю
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  13. #133
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Hypex UcD

    Цитата Сообщение от Роман М Посмотреть сообщение
    В общих словах примерно так:

    1) UcD звучит исключительно нейтрально и прозрачно, без малейшей окраски, звук остр, точен и быстр как лезвие катаны. Бас плотный, быстрый, собранный, очень аналитичный.
    2) Lynx17 звучит чуть мягче, вальяжнее, теплее. Передача атаки самую малость остает от UcD. Бас чуть мягче с "бархатистым" оттенком.

    После длительного сравнения я пришел к выводу, что мне больше по душе UcD. Мне нравится его скорость и нейтральность, мне нравится его прозрачность, его бас. Это звук который я давно искал и не смог найти в "линейных" аппаратах. Поэтому было принято решение выставить Lynx17 на продажу. Это вовсе не значит что Lynx17 барахло. Это очень серьезный аппарат. Мы с новым владельцем Lynx17 сравнивали его с UcD - ему лично больше нравится 17-ка.
    Более того, UcD многим может не понравится. Его нейтральность и прозрачность некоторых аудиофилов вполне может утомлять или раздражать, он совершенно не толерантен к качеству источника и качеству записи - любые огрехи будут безжалостно переданы без какой-либо маскировки или смягчения.
    С данного момента "линейные" усилители как класс меня уже мало интересуют. Дельнейшее развитие вижу в переходе на Hypex NCore, что и планирую осуществить в ближайшее время.
    Вы какую музыку слушаете?

  14. #134
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Роман М
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,434

    По умолчанию Re: Hypex UcD

    Главным образом джаз, вокал, классика. Иногда некоторые вещи из блюза и рока.

  15. #135
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Роман М
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,434

    По умолчанию Re: Hypex UcD

    В связи с макетированием нового ЦАП сделал в UcD полностью балансный вход с двумя регуляторами Att7, соотв. заменены разъемы, межблочники. После этого звучание к моему удивлению заметно деградировало. Причину пока пока не могу понять. Хоть опять откатывайся на псевдобаланс.

  16. #136
    Завсегдатай Аватар для Валера777
    Регистрация
    19.10.2007
    Сообщений
    1,013

    По умолчанию Re: Hypex UcD

    Цитата Сообщение от msgkras Посмотреть сообщение
    А вот тут спектры есть его:
    http://www.6moons.com/audioreviews/auralic3/2.html
    Кто ни будь может прокомментировать спектры (что плохо что хорошо какие спектры имеют высококлассные АБ усилки) так как я не могу разобраться и поянть их.

  17. #137
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Роман М
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,434

    По умолчанию Re: Hypex UcD

    Цитата Сообщение от Валера777 Посмотреть сообщение
    Кто ни будь может прокомментировать спектры (что плохо что хорошо какие спектры имеют высококлассные АБ усилки) так как я не могу разобраться и поянть их.
    Комментировать спектры усилителей занятие ИМХО совершенное бесполезное, т.к. к качеству звучания это не имеет никакого отношения.
    Есть такой аппарат darTZell NHB-458, стоимостью около 180 тыс. долларов, совершенно заслуженно считается одним из лучших по звучанию усилителей в мире. Измеряется он кстати, довольно посредственно.

  18. #138
    Завсегдатай Аватар для Валера777
    Регистрация
    19.10.2007
    Сообщений
    1,013

    По умолчанию Re: Hypex UcD

    Цитата Сообщение от Роман М Посмотреть сообщение
    Комментировать спектры усилителей занятие ИМХО совершенное бесполезное, т.к. к качеству звучания это не имеет никакого отношения.
    Есть такой аппарат darTZell NHB-458, стоимостью около 180 тыс. долларов, совершенно заслуженно считается одним из лучших по звучанию усилителей в мире. Измеряется он кстати, довольно посредственно.
    Тем не менее это объективный показатель , а послушать я и так могу , хочу соспотавить услышанное с измереным вот коментарий ( от технически грамотного -имеющего образование и специальность напрямую связаные с электроникой) по спектрам в данной ссылке " Да, -70 дБ уровень гармоник, и забор до 9-й. Что там хорошего может быть слышно?"

  19. #139
    Завсегдатай Аватар для antiluser
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,069

    По умолчанию Re: Hypex UcD

    Цитата Сообщение от Валера777 Посмотреть сообщение
    " Да, -70 дБ уровень гармоник, и забор до 9-й. Что там хорошего может быть слышно?"
    Гарантия жесткого звучания. Если этого не слышно, то виноваты источник или/и АС.
    С уважением, Игорь.

  20. #140
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Роман М
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,434

    По умолчанию Re: Hypex UcD

    Цитата Сообщение от antiluser Посмотреть сообщение
    Гарантия жесткого звучания. Если этого не слышно, то виноваты источник или/и АС.
    Это всего лишь устоявшийся аудиофильский стереотип. Ровно ничего это не гарантирует, хотя бы потому что данный спект рассматривается без оглядки на выходную мощность на которой он получен.

Страница 7 из 69 Первая ... 5678917 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •