Страница 9 из 16 Первая ... 7891011 ... Последняя
Показано с 161 по 180 из 304

Тема: Выбор самого громкого динамика в ФИ сабы

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы

    Регистрация
    04.02.2013
    Сообщений
    47

    По умолчанию Выбор самого громкого динамика в ФИ сабы

    Имеется усилитель 2SC 3051
    2х690Вт при 8Ом
    2х1100Вт при 4Ом
    Хочу запилить сабы 2 шт. ФИ типа на 15" сабовых динамиках (4Ом-ных)!
    Ув. форумчане, подскажите, какой динамик будет наиболее "громкий" (я так понимаю - у какого динамика будет наибольшее звуковое давление)в оформлении ФИ при подаче на него 1100Вт?
    Сабы будут использоваться в полосе 45-100Гц.
    Рассматривал следующие динамики:
    B&C 15PS100 (4Ом)
    B&C 15TBX100 (4Ом)
    B&C 15PZB100 (4Ом)
    18Sound 15LW1401 (4Ом)
    Или может подскажите другой динамик ценой до 400$

  2. #161
    Новичок
    Регистрация
    29.04.2011
    Сообщений
    63

    По умолчанию Re: Выбор самого громкого динамика в ФИ сабы

    Вы не учитывает 4 канала в этих усях. И уже проверено что по 2 кВт на канал дают при 4 ом. Вот цена одного канала выйдет в 270$

    Sent from my Galaxy Nexus using Tapatalk 4 Beta

  3. #162
    Завсегдатай Аватар для Михаил 1985
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,593

    По умолчанию Re: Выбор самого громкого динамика в ФИ сабы

    Есть две ас с 15" paudio e15-lf 4 ома повесил я их на айнюк 6000 dsp отключил лимитеры и фильтр дал на полную до помаргивания иногда красной лампы в течении 20 минут на колбасной музыке Динамики разогрелись сильно но не сгорели !! Вопрос про какие 2 квт на 4 ома мы говорим ? Nag q1 убьёт их сразу и это реальные 2 квт на 4 ома. Кто что думает по этому поводу ?

  4. #163
    Завсегдатай Аватар для oleg1263
    Регистрация
    30.07.2010
    Адрес
    Г. Кропоткин Краснодарского края
    Сообщений
    1,009

    По умолчанию Re: Выбор самого громкого динамика в ФИ сабы


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Михаил 1985 Посмотреть сообщение
    Кто что думает по этому поводу ?
    Да слабенький он какой-то. И ещё не понравилось , что при перегрузе просто на секунду - другую отрубает канал. Нюк -6000 без дсп.

  5. #164
    Завсегдатай Аватар для Михаил 1985
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,593

    По умолчанию Re: Выбор самого громкого динамика в ФИ сабы

    Цитата Сообщение от oleg1263 Посмотреть сообщение
    Offтопик:

    Да слабенький он какой-то. И ещё не понравилось , что при перегрузе просто на секунду - другую отрубает канал. Нюк -6000 без дсп.
    Как может на синусе давать 2 кило а на музыке не качает ? Загадка однако

  6. #165
    Завсегдатай Аватар для PavelP
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    1,342

    По умолчанию Re: Выбор самого громкого динамика в ФИ сабы

    Так-так... Это и правда выглядело слишком хорошо, чтобы быть правдой... Как раз собирался взять парочку.

  7. #166
    Старый знакомый Аватар для forsash
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    г.Омск
    Сообщений
    890

    По умолчанию Re: Выбор самого громкого динамика в ФИ сабы

    Цитата Сообщение от PavelP Посмотреть сообщение
    Так-так... Это и правда выглядело слишком хорошо, чтобы быть правдой... Как раз собирался взять парочку.
    Вот и узнаем на сколько а-нюк хорош или плох ....По поводу nag q1 , усилитель не плох, только несколько раз не запускался при плохой сети.....Или отключался при сильной просадке....Даже PKN
    XE-4000 при этом выдержал, про трансформаторные 2sc вообще молчу, они работают всегда....

  8. #167
    Завсегдатай Аватар для Михаил 1985
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,593

    По умолчанию Re: Выбор самого громкого динамика в ФИ сабы

    Тут намерили одно http://forum.speakerplans.com/behrin...opic69202.html а на практике получается другое (

    ---------- Добавлено в 18:21 ---------- Предыдущее сообщение в 18:17 ----------

    Защиты нагрузки:
    Кратковременное глушение сигнала при вкл./выкл. питания
    "Zero-Attack" ограничители обеспечивают максимальный уровень выходного сигнала с надежной защитой от перегрузки
    Отключение питания при возникновении постоянного тока
    Источник питания
    Вольтаж: 220 - 240 V~, 50/60 Hz
    Потребляемая мощность
    При сопротивлении нагрузки 4 Ohm: 620 W ?????
    Размеры (В х Ш х Г): 94 х 482 х 310 мм
    Вес: 5.5 кг

    ---------- Добавлено в 18:23 ---------- Предыдущее сообщение в 18:21 ----------

    Цитата Сообщение от forsash Посмотреть сообщение
    Вот и узнаем на сколько а-нюк хорош или плох ....По поводу nag q1 , усилитель не плох, только несколько раз не запускался при плохой сети.....Или отключался при сильной просадке....Даже PKN
    XE-4000 при этом выдержал, про трансформаторные 2sc вообще молчу, они работают всегда....
    Да он отключается если в сети ниже 190 вольт но это проблема не усилителя а организаторов мероприятия !! Плохая сеть ? Заказывайте генератор .

  9. #168
    Завсегдатай Аватар для LBeat
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Msk
    Сообщений
    1,032

    По умолчанию Re: Выбор самого громкого динамика в ФИ сабы

    Цитата Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
    привидите более корректный пример. Только не так, от фанаря...
    Зачем? Я не люблю горох кидать в стенку...

    Ты все таки посчитай Re катушки при 180С, коэффициент я сообщил...

  10. #169
    Старый знакомый Аватар для forsash
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    г.Омск
    Сообщений
    890

    По умолчанию Re: Выбор самого громкого динамика в ФИ сабы

    Цитата Сообщение от Михаил 1985 Посмотреть сообщение
    Да он отключается если в сети ниже 190 вольт но это проблема не усилителя а организаторов мероприятия !! Плохая сеть ? Заказывайте генератор .
    Ага, купили Q1 - покупайте генератор....У нас старый ГОСТ 220 +10 -15 % , посчитайте, 190 -это норма. Тем более москва это не вся Росиия, такие приколы с сетью случаются......, и психология ваш аппарат" г" , вот до вас работали на своём и ничего не отключалось....Кстати про Q1 я просто предупреждаю....Сам работаю на 2 ....

    ---------- Добавлено в 22:00 ---------- Предыдущее сообщение в 21:54 ----------

    Цитата Сообщение от LBeat Посмотреть сообщение
    Зачем? Я не люблю горох кидать в стенку...

    Ты все таки посчитай Re катушки при 180С, коэффициент я сообщил...
    Я на своём PKN xe-4000 наблюдал увеличение сопротивления катушки на сабовых динах при работе более чем в 2 раза.

  11. #170
    Завсегдатай Аватар для Михаил 1985
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,593

    По умолчанию Re: Выбор самого громкого динамика в ФИ сабы

    forsash Старый гост это проблема как и ху,,, дороги но к усилителю это отношение не имеет. Нормальные прокатчики (фирмы и тд) работают с генераторами если есть подозрение на х,, сеть. Вы в машину тоже гомно вместо бензина заливаете ?

  12. #171
    Завсегдатай Аватар для LBeat
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Msk
    Сообщений
    1,032

    По умолчанию Re: Выбор самого громкого динамика в ФИ сабы

    forsash, У меня MA5.2k показывают минимум импеданса 10-11ом для 500вт AES бошки. За пару секунд увеличивается до этого значения с "холодных" ~5,5ом.
    При длительной работе, когда у диджиков уровень колом стоит, Re устаканивается на 11-11,5ом. По лимитеру бошки стоят на 500вт RMS и пик +3дб .

  13. #172
    Старый знакомый Аватар для forsash
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    г.Омск
    Сообщений
    890

    По умолчанию Re: Выбор самого громкого динамика в ФИ сабы

    Цитата Сообщение от Михаил 1985 Посмотреть сообщение
    forsash Старый гост это проблема как и ху,,, дороги но к усилителю это отношение не имеет. Нормальные прокатчики (фирмы и тд) работают с генераторами если есть подозрение на х,, сеть. Вы в машину тоже гомно вместо бензина заливаете ?
    Нормальные прокатчики Q1 не поставят ....Далее,наши с вашими Михаил реальности не совпадают....Я не видел не одного мелкого лабухного прокатчика на генераторе, да и мне , при большем объёме проще взять трансформаторные усилки, чем тащить генератор.
    Большие наши прокатчики совсем не сравнимы с московскими по ресурсам, сметам и работам. И то-же если есть стационарная сеть, генератор ради Q1 не поставят, да и не купят их из-за этого.
    О бензине, то-же не могу сказать ничего хорошего, у нас нет выбора, какой продают такой и заливаем....Я же говорю параллельная реальность......

  14. #173
    Завсегдатай Аватар для Михаил 1985
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,593

    По умолчанию Re: Выбор самого громкого динамика в ФИ сабы

    Цитата Сообщение от forsash Посмотреть сообщение
    Нормальные прокатчики Q1 не поставят ....Далее,наши с вашими Михаил реальности не совпадают....Я не видел не одного мелкого лабухного прокатчика на генераторе, да и мне , при большем объёме проще взять трансформаторные усилки, чем тащить генератор.
    Большие наши прокатчики совсем не сравнимы с московскими по ресурсам, сметам и работам. И то-же если есть стационарная сеть, генератор ради Q1 не поставят, да и не купят их из-за этого.
    О бензине, то-же не могу сказать ничего хорошего, у нас нет выбора, какой продают такой и заливаем....Я же говорю параллельная реальность......
    Что весь омск с 150 вольтами в розетке живёт ? ))) выходы всегда есть главное хотеть ) не один наг при 190 отрубается

  15. #174
    Старый знакомый Аватар для Hrach
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    Армения, Гюмри
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,183

    По умолчанию Re: Выбор самого громкого динамика в ФИ сабы

    Михаил 1985, 33% Duty cycle testing

    So now it*s onto the more music like signals to hopefully get an idea of what these amps will achieve in practice. First up, the Behringer get the 1kHz test.

    Unfortunately I*ve lost the picture that goes with this measurement but the result was 1.37kW into 8 Ohms with either one or both channels driven. At 4 Ohms the output was 2.05kW both channels driven and 2.45kW one channel driven.

    думаю более чем внятно написано...

  16. #175
    Завсегдатай Аватар для Михаил 1985
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,593

    По умолчанию Re: Выбор самого громкого динамика в ФИ сабы

    Hrach что значит 33% Duty cycle testing ? И что скажите про пост 162 ?

  17. #176
    Старый знакомый Аватар для Hrach
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    Армения, Гюмри
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,183

    По умолчанию Re: Выбор самого громкого динамика в ФИ сабы

    Михаил 1985, 33% Duty cycle testing говоря по жаргону это процент заполнения сигнала, который является самым близким к муз материалу(33%)...

    Цитата Сообщение от Михаил 1985 Посмотреть сообщение
    Динамики разогрелись сильно но не сгорели !!
    не пойму откуда такие рассуждения...??? если дины не сгорели то усилок слабоват???

    хотите я эти дины сожгу с 100 ватт усилком???

  18. #177
    Завсегдатай Аватар для Михаил 1985
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,593

    По умолчанию Re: Выбор самого громкого динамика в ФИ сабы

    Цитата Сообщение от Hrach Посмотреть сообщение
    Михаил 1985, 33% Duty cycle testing говоря по жаргону это процент заполнения сигнала, который является самым близким к муз материалу(33%)...


    не пойму откуда такие рассуждения...??? если дины не сгорели то усилок слабоват???

    хотите я эти дины сожгу с 100 ватт усилком???
    Hrach 600 вт для этого динамика предел 1000 катушка начинает гореть а что будит при 2000вт ? Без лимитеров эквалайзеров и тд на музыке ? 100вт усилком их не сжечь при нормальном использовании ( не в клипе на синусе и тд)
    Я к тому что этот усилитель выдаёт мощность скачками на очень короткое время и как может быть у него потребление 620w при нагрузке 4 ома ?

  19. #178
    Старый знакомый Аватар для Hrach
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    Армения, Гюмри
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,183

    По умолчанию Re: Выбор самого громкого динамика в ФИ сабы

    Михаил 1985, я вам факты а вы мне доводы... я говорю что мерил САМ!!! вы показываете пост одного форумчанина который тоже мерил... мои и его цифры почти совпадают, а вы про катушки толкуете...


    Offтопик:
    если не верите моему слову, это ваше дело... но опровергнуть можно фактами и доказательствами а не наблюдением за выходом из строя какого то динамика...

  20. #179
    Завсегдатай Аватар для Михаил 1985
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,593

    По умолчанию Re: Выбор самого громкого динамика в ФИ сабы

    Цитата Сообщение от Hrach Посмотреть сообщение
    Михаил 1985, я вам факты а вы мне доводы... я говорю что мерил САМ!!! вы показываете пост одного форумчанина который тоже мерил... мои и его цифры почти совпадают, а вы про катушки толкуете...


    Offтопик:
    если не верите моему слову, это ваше дело... но опровергнуть можно фактами и доказательствами а не наблюдением за выходом из строя какого то динамика...
    У меня он в тоже есть ) и я привёл пример на реальном музыкальном сигнале как усилители качают этот динамик. Hrach вы разницу понимаете между 1000вт айнюка nag q1 и например Васиным унч ?

  21. #180
    Завсегдатай Аватар для Unreal
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Выбор самого громкого динамика в ФИ сабы

    Цитата Сообщение от Михаил 1985 Посмотреть сообщение
    Динамики разогрелись сильно но не сгорели !!
    Если ещё учесть что это дешевая серия, то чисто субъективно, не больше кило там было... Я думаю что всё то же самое, только с осциллом нужно проделать. Индикаторы перегрузки могут врать.

    Цитата Сообщение от Михаил 1985 Посмотреть сообщение
    Как может на синусе давать 2 кило а на музыке не качает ? Загадка однако
    загадка только для не профессионала, это как раз то о чём я писал. На синусе его грузили на активную нагрузку.
    На самом деле это простые истины, о которых уже писано тыщу раз только на этом форуме.

    Цитата Сообщение от forsash Посмотреть сообщение
    про трансформаторные 2sc вообще молчу, они работают всегда....
    угу, а так же трансформаторные бехры, кинги и т.д. Которые содраны с QSC.

    Цитата Сообщение от Михаил 1985 Посмотреть сообщение
    Да он отключается если в сети ниже 190 вольт но это проблема не усилителя а организаторов мероприятия !!

    Цитата Сообщение от LBeat Посмотреть сообщение
    Ты все таки посчитай Re катушки при 180С, коэффициент я сообщил...
    коэффициэнт откуда взят? С потолка?

    Цитата Сообщение от LBeat Посмотреть сообщение
    не люблю горох кидать в стенку...
    и я... всё, закрыли тему...

    Цитата Сообщение от forsash Посмотреть сообщение
    Я на своём PKN xe-4000 наблюдал увеличение сопротивления катушки на сабовых динах при работе более чем в 2 раза.
    Непонятно написано,
    более чем в 2 раза это при подведении мощности более чем в 2 раза или при номинальной мощности сопротивление росло в 2 раза?

    Цитата Сообщение от Михаил 1985 Посмотреть сообщение
    Вы в машину тоже гомно вместо бензина заливаете ?
    я, чтобы "гавно заливать", купил усилки, которые работают и при 150В в сети... хоть и в пол мощности...

    Цитата Сообщение от forsash Посмотреть сообщение
    при большем объёме проще взять трансформаторные усилки, чем тащить генератор.
    для лабуха и генератор маленький, весит 10-15кило и стоит копейки http://www.generatora.net/item/474

    Цитата Сообщение от Михаил 1985 Посмотреть сообщение
    и как может быть у него потребление 620w при нагрузке 4 ома ?
    А что вы ещё не слышали? Китайцы разработали новый класс усилителей, называется "Ё" класс, КПД составляет 300%

    Цитата Сообщение от Hrach Посмотреть сообщение
    Михаил 1985, я вам факты а вы мне доводы...
    Нет, всё с точностью до наоборот. Вы - доводы. А Михаил - факт! Факт что 600вт динамик не сгорел от усилка, который по ваши доводам должен давать 2,5кВт)))))))))))))
    www.OrenMaster.com - Ремонт профессиональной аудио техники в Оренбурге
    www.OrenPrazdnik.com - Организация праздников в Оренбурге

Страница 9 из 16 Первая ... 7891011 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •