Страница 5 из 6 Первая ... 3456 Последняя
Показано с 81 по 100 из 101

Тема: Сделай сам. Бюджет 40к...*?

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы

    Регистрация
    12.01.2010
    Сообщений
    47

    По умолчанию Сделай сам. Бюджет 40к...*?

    Здраствуйте,

    недавно создавал тут тему...но всё как то поменялось не в лучшею сторону...вообщем заказчик уменьшил сумму...вследствии чего...появился вопрос....

    Какую ас собирать? И что покупать?

    Условия. Есть 40р. Хочется напольники. Двушу или трёшку, зависит от Ваших советов.....

    Подскажите.....Будте милосердны...

    С Уважением, Артём.

  2. #81
    Частый гость
    Регистрация
    07.06.2009
    Сообщений
    449

    По умолчанию Re: Сделай сам. Бюджет 40к...*?

    Одно жалко сильно страшно эксельки портить плохо подобранным НЧ звеном.

  3. #82
    Старый знакомый Аватар для МихаилNegative
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    Ижевск Россия
    Сообщений
    844

    По умолчанию Re: Сделай сам. Бюджет 40к...*?

    Я за басом не гоняюсь. Я ищу то что бы доставляло... , пришел с работы включил и растворился. Почти уже оптиму заказал, но пришлось снова остановится и думать, много людей в лс отговаривали(

  4. #83
    Старый знакомый Аватар для Verki
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    857

    По умолчанию Re: Сделай сам. Бюджет 40к...*?

    Цитата Сообщение от Aspirin Посмотреть сообщение
    а что там, ещё что то и не на пути? я думал всё задействовано....
    В любом случае, именно на конденсаторе (или конденсаторах) в пищалке экономить не стоит.

    Цитата Сообщение от flipper Посмотреть сообщение
    В пищалку суприм, просто суприм, остальные можно проще. Сильвер ойлы всякие - перебор.
    Собственно, это и было сказано.

  5. #84
    Новичок
    Автор темы

    Регистрация
    12.01.2010
    Сообщений
    47

    По умолчанию Re: Сделай сам. Бюджет 40к...*?

    Цитата Сообщение от Verki Посмотреть сообщение
    В любом случае, именно на конденсаторе (или конденсаторах) в пищалке экономить не стоит.
    понял....спасибо....

    Теперь меня интересуют чисто технические действия...
    Значит будет делаться на экселях и сканах 66000....

    1. Какая оптимальая толщина стенок корпуса? или тут снова без отхода от данных проекта Георгия?
    2. Шпонирование это сложно?

    ---------- Добавлено в 00:14 ---------- Предыдущее сообщение в 00:09 ----------

    Цитата Сообщение от scsml Посмотреть сообщение
    6600 - хорошая пищалка. В двухполоске для разборчивой середины лучше ограничиться сч/нч 5". Немного пожертвуете нижним регистром. 6 - уже грузно звучит на середине или резать нужно низко, тогда жертвуем громкостью. Из динамиков excel или revelator (лучше) - конкретная модель подбирается.
    Конструктор старайтесь выбирать с б/м ровной ачх и ровной фазой импеданса. (На этих динамиках я таких не знаю, но наверняка они есть)
    По фильтрам:
    Емкости mundorf supreme - прекрасный баланс между звуком стоимостью. Никаких вим, если интересует качество! Все другие в этом бюджете так или иначе уступают.
    Индуктивности старайтесь использовать без сердечников. На сч/нч голову сечение не меньше 1.4мм. Если деньги останутся, поставьте ленту.
    Резисторы только! проволочные. Моксы и углерод будут красить, кому-то это может и понравится, но... Если денег жалко, берите обычные белые мундорфы/джантзены (на самом деле их в большинстве случаев достаточно). Если очень хочется потратиться пожирнее - зеленые безиндуктивные jantzen knp.
    И никаких режекторов!
    Спасибо за развёрнутый ответ....
    Думаю больше громкостью можно принебречь...т.к. квартира не подразумевает собой жильё личного пользования...соседи всё таки...)
    Чем плохи с сердечниками? чтобы было осознание правильное, а то просто знать что лучше такие не интересно..
    Режекторы - это чё такое?

    ---------- Добавлено в 00:16 ---------- Предыдущее сообщение в 00:14 ----------

    Цитата Сообщение от shost Посмотреть сообщение
    разве вот такое акустика? это макет дровяно-пластмассовый:
    http://www.eldorado.ru/cat/detail/71079570/

    вот толпы дров во всякие аудио-стерео-тв магазинах к хорошему звуку отношения не имеют/очень слабое
    (ачх как под копирку - 100гц внизу с горбом, под 10 дб нередко)
    вот просто сравнить (если промышленное) с серией танной престиж - чем выше уровень модели, тем она шире и дин более, в старшей ширина как у моих высота, а дин на 38см

    узкие ас поперли от домкино - слева и справа от тв такие тощие дровины - модно
    с качеством они не связаны, только с маркетингом и дизайном
    причём тут эльдорадо и тому подобный шлак? разве речь о них?
    Вы считаете что комплект который я хочу собрать стоит на одном уровне с тем о чём вы говорите?

    ---------- Добавлено в 00:18 ---------- Предыдущее сообщение в 00:16 ----------

    а почему у Вас на форум нет кнопочки *Спасибо* под сообщениями?

  6. #85
    Завсегдатай Аватар для shost
    Регистрация
    24.12.2007
    Сообщений
    1,410

    По умолчанию Re: Сделай сам. Бюджет 40к...*?

    Цитата Сообщение от Aspirin Посмотреть сообщение
    причём тут эльдорадо
    так речь зашла - почему раньше делали широкие, а сейчас - узкие
    вот я пример явный и привел, что узкие не для качества. а от маркетинга
    потому и засилье именно узких во всяких цветных журналах - раскрутка маркетологов и не более того
    узкая ас = проблемная ас
    законы физики

  7. #86
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Сделай сам. Бюджет 40к...*?

    бред

  8. #87
    Earendel Speakers Аватар для KoenCCXR
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    28
    Сообщений
    1,748

    По умолчанию Re: Сделай сам. Бюджет 40к...*?

    Я конечно не очень разбираюсь, но вроде как узкая морда лучше для ВЧ (ровней), а широкая морда лучше для НЧ. В идеале сделать разными блоками: НЧ широкий, можно в стену комнаты аля бесконечный щит, СЧ поуже, ВЧ на конце капли (динамик на тупой стороне).


    shost, А ещё из-за того, что АС стали больше применять: не у всех есть место, чтобы поставить АС с метровой, даже с полуметровой мордой. Кроме того, широкие и большие АС смотрятся тяжелей и строже. А когда человеку (чаще девушкам) хочется чтобы было красивенько и при этом звуки издавало? Что им делать?

  9. #88
    Завсегдатай Аватар для shost
    Регистрация
    24.12.2007
    Сообщений
    1,410

    По умолчанию Re: Сделай сам. Бюджет 40к...*?

    Цитата Сообщение от KoenCCXR Посмотреть сообщение
    хочется чтобы было красивенько и при этом звуки издавало?
    ну это же совсем другая тема, она, например, к фильтрам или ачх вообще никаким боком

    а на самом деле дамы тоже понимают толк в хорошем звуке и красивых ас
    и от такого (при наличии сотв места для них) никогда не откажутся
    http://market.yandex.ru/model.xml?hi...modelid=285015

    ---------- Добавлено в 11:17 ---------- Предыдущее сообщение в 11:14 ----------

    дин там на 38см, что б понятна система координат и пропорций

  10. #89
    Частый гость
    Регистрация
    07.06.2009
    Сообщений
    449

    По умолчанию Re: Сделай сам. Бюджет 40к...*?

    а как всем известные Таннои идут в сравнение к АС с широкой мордой??? Таннои это не классические прямоугольные АС, ширину им добавляют их туннели и повороты, и делают они это не от того, что чем шире морда тем лучше. Само место посадки динамика кстати достаточно узкое, оно в размер в сам динамик и не шире.

  11. #90
    Новичок
    Автор темы

    Регистрация
    12.01.2010
    Сообщений
    47

    По умолчанию Re: Сделай сам. Бюджет 40к...*?

    фсё....беру дин 38см и ляплю бальшой корпусняк....дин саудаун Z18".... - и нафига мне кроссы...

    зы. МДФ это хорошо для корпуса?

  12. #91
    Завсегдатай Аватар для shost
    Регистрация
    24.12.2007
    Сообщений
    1,410

    По умолчанию Re: Сделай сам. Бюджет 40к...*?

    Цитата Сообщение от Nano Посмотреть сообщение
    а как всем известные Таннои идут в сравнение к АС с широкой мордой??? Таннои это не классические прямоугольные АС, ширину им добавляют их туннели и повороты, и делают они это не от того, что чем шире морда тем лучше. Само место посадки динамика кстати достаточно узкое, оно в размер в сам динамик и не шире.
    танной - онкен (см мои онкены - та же история примерно)
    место посадки - рупор (на сч согласует выход)

    ---------- Добавлено в 13:39 ---------- Предыдущее сообщение в 13:37 ----------

    Цитата Сообщение от Aspirin Посмотреть сообщение
    МДФ это хорошо для корпуса
    это хорошо
    слоями еще интересней (16мдф + 12 фанера + 16мдф) - но фиг поднимешь потом все это...

    ---------- Добавлено в 13:44 ---------- Предыдущее сообщение в 13:39 ----------

    Цитата Сообщение от Aspirin Посмотреть сообщение
    фсё....беру дин 38см и ляплю бальшой корпусняк
    двухполоска - 2а9 и 15гд12, 250л ящик (полный, чистый 200л, сч бокс 30л, раздел 300гц где то)
    красота...
    не шучу

  13. #92
    Новичок
    Автор темы

    Регистрация
    12.01.2010
    Сообщений
    47

    По умолчанию Re: Сделай сам. Бюджет 40к...*?

    А я шучу...сначала сделаю данные поклонники...а потом уже остальные эксперименты...

  14. #93
    Частый гость
    Регистрация
    07.06.2009
    Сообщений
    449

    По умолчанию Re: Сделай сам. Бюджет 40к...*?

    shost честно кажется вы не понимаете, что широкая морда и оформление типа Онкен это две совершенно разные вещи. А вы говорите буквально, что широкая морда = хорошо, хотя сами на практике имеете лишь оформление типа Онкен которое к широкой морде не имеет никакого отношения.

    Не путайте пожалуйста людей, ото понаклепают сейчас ЗЯ широченных и огромнейших на 75гдн и будут потом требовать хороший звук.

  15. #94
    Завсегдатай Аватар для shost
    Регистрация
    24.12.2007
    Сообщений
    1,410

    По умолчанию Re: Сделай сам. Бюджет 40к...*?

    у меня широкие и онкен, и на 6гдр-1, и на бг20
    поищи прогу Edge, по размещению динамиков на передней панели
    там как отражения видно (напр, нельзя ставить один ШП дин точно в центр), так и бафл-степ
    поверь, на ас с шириной переда 20-30 и высотой 80см-метр смотреть страшно
    бафл уже на килогерце торчит, те, не тока все ниже 200гц свалилось, но и сч горбатые (тк полка в 6дб выше 1кгц)
    вот от 50см ширина - совсем др дело

    (тут вот есть http://ha-lab.narod.ru/soft.html)
    кому лень/не понятно вот что тврится в ящике 20см ширина 80см высота:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20-80-edge.png 
Просмотров:	102 
Размер:	4.1 Кб 
ID:	169341  

  16. #95
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Сделай сам. Бюджет 40к...*?

    а типа не пофигу с какой частоты валить бафл, или ваши 50 см его во всей полосе держат? Хорош уже смешить.

  17. #96
    Завсегдатай Аватар для shost
    Регистрация
    24.12.2007
    Сообщений
    1,410

    По умолчанию Re: Сделай сам. Бюджет 40к...*?

    далеко не все равно

    вот сам смотри - бафл на 200-300гц - раздел на 200-300, все супер, сч стоит в ровной полосе до своего верха
    бафл на 1кгц - вот тут фиг чего придумаешь, что б от ас что то осталось
    раздел на 1 кгц? нельзя (запретная зона для раздела, у уха там макс чутье ко всякой бяке)
    у сч делать ступеньку на 1кгц? тоже нельзя (фаза там вся раком будет)

    пойми - неизлечимо, если звук интересует хоть немного

    чисто физика, от меня оно не зависит (типа - что я написал в игнор - сразу все и вся станет можно! - увы, не можно все равно)

  18. #97
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Сделай сам. Бюджет 40к...*?

    бафл на 200-300гц - это морда почти метровой ширины. А жить где? Это раз. И два - неплохо бы подумать, откуда берутся эти 6дб, и сразу после этого - а нужны ли они нам такие?

  19. #98
    Завсегдатай Аватар для shost
    Регистрация
    24.12.2007
    Сообщений
    1,410

    По умолчанию Re: Сделай сам. Бюджет 40к...*?

    Цитата Сообщение от flipper Посмотреть сообщение
    это морда почти метровой ширины. А жить где
    не метр
    а кому легко?
    узкие - зло

    я с чего начал? нужна ас для комп-тв - что угодно как угодно, хоть вон те lg со всяких эльдорадов

    хочется качества - тут уже репой чесать, не все так просто и очевидно, и примеры ас из красивых журналов - не есть примеры приличного звука

    ну все же есть разница в подходе - что б бухало и стреляло - и хочу включить и растворится
    второй вариант намного сложней первого

    ...потому взрослые дяди и выбирают не путь тех lg, а путь больших, широких ас, с большими малоходовыми динами, с легкой подвижкой
    и тд и тп

  20. #99
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Сделай сам. Бюджет 40к...*?

    пока я не услышал ни одного аргумента в пользу широкой морды. Прибавление в чуйке за счет добавления отраженного сигнала - простите, но не интересует.

  21. #100
    Завсегдатай Аватар для Алексей Коваленко
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    г.Ейск
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,835

    По умолчанию Re: Сделай сам. Бюджет 40к...*?

    ...потому взрослые дяди и выбирают ...
    чего они выбирают?одни морды широкие-другие высокий узкий массив...и т. д. и т.п. мне кажется,что адекватные дяди живут в реальности и выбирают решения исходя из этой самой реальности...
    а реальность такова,что в большинстве случаев нет места для широких и массивных изделий!Так что теперь-музыку не слушать,т.к. не получается морды широкой?!...

Страница 5 из 6 Первая ... 3456 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •