Страница 4 из 4 Первая ... 234
Показано с 61 по 61 из 61

Тема: Расчет звукового оформления настольных колонок

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы

    Регистрация
    21.01.2012
    Сообщений
    44

    По умолчанию Расчет звукового оформления настольных колонок

    Здравствуйте.
    Хочу себе на стол сделать акустическую систему (по бокам монитора)
    Опыта немного, пока даже основные моменты не решил.

    Как усилитель думаю собрать усилитель Хьюстона класса А на 2SK1058
    Дает он небольшую мощность - 5 Вт, но больше в данном случае не надо.
    Источник звука - behringer uca202 - решение, довольно бюджетное, потом может что-то другое куплю.

    Пока не могу определиться насчет динамиков. Что-то сложное собрать с первого раза не уверен, что получится. Есть идея купить Fountek FR 88 ex http://www.fountek.net/products.asp?id=51 и сделать из них небольшие колонки. Основная проблема, что я на данный момент совсем не знаю как правильно рассчитать звуковое оформление.
    Т.Е. можно пойти сложным путем и разобраться во все этой кухне с измерениями, расчетами и т.д. Но может у кого-то есть опыт проектирования подобных колонок. Или может хотя бы есть устоявшееся мнение в этом вопросе насчет типа звукового оформления и основных параметров.

    Поискал по форуму, сразу не нашел чтоб кто-то делал подобное.

    Пока ничего не куплено, так что все еще можно поменять ничего не переделывая, может есть явно лучший вариант такой звуковой системы.

    з.ы. Собрал себе усилитель Семынина для ушей, звук понравился, потому хочу использовать однотактный усилок класса А

    Спасибо за ответы.

  2. #61
    Новичок Аватар для Rustam
    Регистрация
    20.12.2009
    Сообщений
    31

    По умолчанию Re: Расчет звукового оформления настольных колонок

    Делал вот такие http://diyaudioprojects.com/Speakers/DelSol/ Головки ставил от микролабовских компьютерных колонок. Несмотря на это и ретро-стиль звучали очень неплохо. Трубу брал пластиковую серую от сифона для раковины, грел над горелкой газовой плиты и одевал на другую такую же, увеличивая до нужного диаметр

Страница 4 из 4 Первая ... 234

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •