Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Что делать со старым магнитофоном?

  1. #1
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для piter200
    Регистрация
    02.12.2008
    Адрес
    Ukraina
    Сообщений
    777

    По умолчанию Что делать со старым магнитофоном?

    Стоит у меня как украшение интерьера старый "двухбабинник" AKAI SOLID STATE M-10. Полностью рабочий. Решил пустить его на детали - очень красивые стрелочные индикаторы и переменные резисторы, уж очень приятно вращаются. Больше никаких идей в голову не приходит, продать его не реально, да и весит он под 20 кило. Вот и решил спросить, кто как утилизирует подобную технику, кроме как просто в мусор?

  2. #2
    Регистрация не подтверждена Аватар для Скиф
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    2,026

    По умолчанию Re: Что делать со старым магнитофоном?

    Варвар! Не продашь - подари, дай объяву в толкучке Жалко же ... Или пользуйся, винтаж всё-таки.

  3. #3
    Частый гость
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Армавир
    Сообщений
    162

    По умолчанию Re: Что делать со старым магнитофоном?

    Цитата Сообщение от Скиф Посмотреть сообщение
    Не продашь - подари, дай объяву в толкучке
    не бу...
    Цитата Сообщение от Скиф Посмотреть сообщение
    Варвар!
    поменяй накрайняк

  4. #4
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для piter200
    Регистрация
    02.12.2008
    Адрес
    Ukraina
    Сообщений
    777

    По умолчанию Re: Что делать со старым магнитофоном?

    Пользоваться невозможно по причине отсутствия ленты. Все имеющиеся при перемотке сыпятся уже. Попытки продать ни к чему не привели - если есть желающие, то опять же очень дешево - на металл. Вот обмен - мысль интересная...

  5. #5
    Регистрация не подтверждена Аватар для Скиф
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    2,026

    По умолчанию Re: Что делать со старым магнитофоном?

    Конечно, хозяин-барин, но я всё же уверен, что найдутся желающие.


    Offтопик:
    У меня никогда не было катушечника, только кассетники. Увы, из-за отсутствие кассет с оригинальными записями пришлось от них отказаться, перешел на CD.

  6. #6
    Завсегдатай был...
    Аватар для killhumax
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Казань
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,364

    По умолчанию Re: Что делать со старым магнитофоном?

    http://www.flickr.com/photos/saka_ma...us/4906877521/ Неужели такой красавец не кому не нужен ?
    Таинства начинаются тогда, когда заканчиваются законы физики известные испытателю. Если явление не поддаются законам физики, то кто-то из двух недостаточно компетентен в предмете испытания - либо физика, либо испытатель.

  7. #7
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: Что делать со старым магнитофоном?

    Всю жизнь мечтал о таком аппарате, а сейчас -даже трудно представить, что с ним делать. Я бы такой красавец просто поставил и включал каждый вечер, любовался на него, настолько он красив. И ленту бы включал, чтоб крутилась. Громить такой шедевр- это кощунство.

  8. #8
    Завсегдатай Аватар для -Rik-
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Минск
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,356

    По умолчанию Re: Что делать со старым магнитофоном?

    Да, когда-то дьяволу душу бы продали за такой маг. Сейчас... ленты, пересыхание, коробление, хранение, регулярная перемотка, размагничивание со временем... в общем, как чемодан без ручки - нести неудобно, выкинуть жалко. Я бы посоветовал набраться терпения и ждать покупателя или обмена. Ждать придется долго.

  9. #9
    Старый знакомый Аватар для Deniss
    Регистрация
    09.12.2004
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    528

    По умолчанию Re: Что делать со старым магнитофоном?

    Я когда-то продал бы душу и тушу за плоский длинный двухкассетник. Такой с круглыми динамиками, наклейками и можно даже цветным туловищем Потом стал болеть за огромные трехэтажные гетто-бластеры. Потом полюбил стационар - да, не сразу, как ни странно. Сейчас вообще почти не слушаю музло - будь ты проклят, интернет!
    По сабжу - не ломай! Кощунство это и грех. Это же шедевр. Не заслужили стрелочки того, чтобы ломать раритет и вставить их в самодельную поделку.

  10. #10
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    г.Челябинск
    Сообщений
    477

    По умолчанию Re: Что делать со старым магнитофоном?

    Цитата Сообщение от Deniss Посмотреть сообщение
    Сейчас вообще почти не слушаю музло - будь ты проклят, интернет!


    Цитата Сообщение от Deniss Посмотреть сообщение
    По сабжу - не ломай! Кощунство это и грех. Это же шедевр.
    Тоже самое на уме...Бывает я что нибудь работающее разберу на детали а потом что то настроение падает и жалеть начинаю что угробил, лучше бы оставил

  11. #11
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для piter200
    Регистрация
    02.12.2008
    Адрес
    Ukraina
    Сообщений
    777

    По умолчанию Re: Что делать со старым магнитофоном?

    Блин, как в старой сказке - такая корова нужна самому...столько хорошего сказали, что я начал себя чувствовать варваром. У меня такой, как на фото, только полностью черный и ручки побольше. В общем перенесу тему в барахолку.

  12. #12
    Регистрация не подтверждена Аватар для Скиф
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    2,026

    По умолчанию Re: Что делать со старым магнитофоном?

    Вот, мудрое решение


    Offтопик:
    Я недавно подарил другу арифмометр Феликс-М, валявшийся дома много лет, но рабочий. Друг работает за границей в "доткоме", представляю какие лица будут у программистов, когда они увидят этот рашн кампьютэ

  13. #13

    По умолчанию Re: Что делать со старым магнитофоном?

    А чё сразу рашн? У них свои арифмометры были. Даже фирмы Мерседес.

    Рекомендация топикстартеру.
    1. Не ломать, чтобы не портить себе настроение.
    2. Найти место для хранения
    3. Терпеливо обновлять объявления о продаже. Пусть пройдёт несколько лет, но покупатель найдётся. Пример: БК-0011 продан за цену современного двухядерника.
    4. Прислушаться к сердцу. Если сердце хочет выбросить, то немедленно выбрасывай. Главное - не ошибись.

  14. #14
    Регистрация не подтверждена Аватар для classDfan
    Регистрация
    03.11.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    289

    По умолчанию Re: Что делать со старым магнитофоном?

    piter200, ленту купить не проблема, тебе было просто лень !
    Поверь мне, не совершай ошибки моей, у меня когда-то было очень много, чего досталось от Бати, дурак я был, сейчас локти кусаю. Не поверишь, у меня было штуки 3 радиостанции , настоящий немецкий военный железный "Telefunkek",причем передающие и не только в радиолюбительских диапазонах, 2 вещательных приемника, один из них назывался "Nora", громкоговоритель с подмагничиванием. Не делай, сохрани, если "муляет", поставь в дальний "чуланчик", придет время, достанешь...
    Правда, кой чего "не убил по-малолетской дурости", Батя привез из Германии часики настольные, я так думаю года они 38-40, часики с "приколом", чтобы их завести, надо вовнутрь бросить монетку, бывший совковый железный рубль очень подходит. Так вот, их за это время никто ни разу не чинил и не смазывал, эти часы у мне до сих пор идут и тикают...
    Последний раз редактировалось Konkere; 16.09.2011 в 03:13. Причина: Оскорбление участников форума (дополнение от 01. 08. 2009)

  15. #15
    Частый гость Аватар для Радис
    Регистрация
    13.02.2006
    Адрес
    Казань
    Возраст
    50
    Сообщений
    282

    По умолчанию Re: Что делать со старым магнитофоном?

    А у нас был магнитофон "Комета 212 стерео" который прослужил нашей семье 11 лет. Покупался в кредит. Стоил дорого 500руб. Выкидывался со слезами на глазах.

  16. #16

    По умолчанию Re: Что делать со старым магнитофоном?

    Помоему, плёнка в видеокасетах в два раза шире - разрезать пополам

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •