Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя
Показано с 21 по 40 из 42

Тема: Создание профессиональной акустики 2х300 Вт

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы

    Регистрация
    21.07.2010
    Адрес
    Россия, Курск
    Возраст
    30
    Сообщений
    59

    Вопрос Создание профессиональной акустики 2х300 Вт

    Есть желание собрать профессиональную аппаратуру для озвучки небольших дискотек и массовых мероприятий. Усилитель планирую самодельный ЛАНЗАР по схеме Интерлавки. Насчет колонок к нему точно не знаю. Но точно самодельные т.к. хочу сделать своими руками и денег мало на покупку готовых. Живу в Курске.Помогите собрать колонки (какие лучше динамики использовать, какие фильтры, какое акустическое оформление применить и т.д.) Конфигурация АС - двухполосная. Собираю профаппаратуру в первый раз. Есть опыт ремонта усилителей, правда небольшой (восстановил Амфитон 25У-002, ремонтировал Барк 068С).И ещё один вопрос: какой блок питания использовать с Ланзаром? Трансформаторный? Что думаете об этом блоке (Журнал Радио №12 2005 год)?

  2. #21
    Шъёрт в сапогах Аватар для The Lamer
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    г. Вилейка, Беларусь
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,746

    По умолчанию Re: Создание профессиональной акустики 2х300 Вт

    3,5 у него. Без инфры человек полюбому останется, соотношение бюджет/аудитория не позволит. Можно, конечно, предложить трехполоску на 18" Магнуме, но сделать куда сложнее, по размерам гроб и за бюджет по бошкам вылет. А так получится системка, которая отыграет уверенно герц от 65-70 в полку без вылета за Xmax. Бить в грудь будет, для небольшой дискотеки этого достаточно. А в дальнейшем можно подкопить и сделать пару сабов с отдельным усилом помощнее, и комплект будет уже полноценно-халтурный.

  3. #22
    Завсегдатай Аватар для Lands
    Регистрация
    22.11.2007
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию Re: Создание профессиональной акустики 2х300 Вт

    Миша, даёшь готовые рекомендации по корпусу и кроссоверу для PS12 и MT-15??? Буду весьма признателен)))

  4. #23
    Шъёрт в сапогах Аватар для The Lamer
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    г. Вилейка, Беларусь
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,746

    По умолчанию Re: Создание профессиональной акустики 2х300 Вт

    Не даю, ибо я говорил о MT-17. 15 изрядно слабоват для двух не-ШП двенашек, а вот 17 с рупором от TE-200 в самый раз.

  5. #24
    Частый гость Аватар для Практик со стажем
    Регистрация
    09.03.2009
    Адрес
    г. Губкин Белгородская обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    455

    По умолчанию Re: Создание профессиональной акустики 2х300 Вт

    Почитал, покумекал, у самого на аппараты денаг жим жим как всегда. Мое мнение ( не кидайте помидоры только) Купить пару 100 ГДШ ( ну или 150 ГДШ вроде щас уже есть) , Сделать пару сателитов , подпереть ГДШ сверху можно пьезо, можно еще чем нить недорогим - получится вполне сносно, да и усилка вам хватит. Как вариант собрать сателиты на динамиках ЕВМ тоже очень хорошие дины. А вот по сабу тут уже надо копить бабульки, так как саб нужен помощней да и усил к нему лучше купить. Если что не так простите , я все провожу через руки, много шишек уже, но не жалуюсь, даже ошибочкам нахожу применение и они живут себе спокойно.

  6. #25
    Завсегдатай Аватар для Lands
    Регистрация
    22.11.2007
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию Re: Создание профессиональной акустики 2х300 Вт

    The Lamer, а если для одной ПСки??? Я думаю будет норм.

  7. #26
    Шъёрт в сапогах Аватар для The Lamer
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    г. Вилейка, Беларусь
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,746

    По умолчанию Re: Создание профессиональной акустики 2х300 Вт

    Для ПСки восьмерки - с большего норм, а для двенахи - уж простите. Делить на 2,5 кГц в колонке мощностью 200 Вт, да еще при его сравнительно невысокой чуйке равнозначно попытке включить его в розетку.

  8. #27
    Новичок
    Автор темы

    Регистрация
    21.07.2010
    Адрес
    Россия, Курск
    Возраст
    30
    Сообщений
    59

    По умолчанию Re: Создание профессиональной акустики 2х300 Вт

    Кстати об Alphard слышал, что "хуже этой китайщены и этой марки и найти невозвожно". Это цитаты. Просто я не хочу выкинуть деньги впустую. Я сам проф техникой не занимался вот и консультируюсь у знающих форумчан.

    ---------- Добавлено в 21:59 ---------- Предыдущее сообщение в 21:53 ----------

    Мне в одном магазине посоветовали взять либо HW1800 за 2300 за 1 шт или RW150B81 ценой около 3000р. Но, зайдя в другой магазин, мне сказали: "Бери Саундкинг и не заморачивайся". Зашёл в третий- познакомился с мастером по ремонту динамиков, автором цитаты про Alphard. Он продложил тот конструктор о котором я говорил ранее.Кому верить- неизвестно......

  9. #28
    Шъёрт в сапогах Аватар для The Lamer
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    г. Вилейка, Беларусь
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,746

    По умолчанию Re: Создание профессиональной акустики 2х300 Вт

    Цитата Сообщение от DJ Jenek Посмотреть сообщение
    HW1800
    Без доработки едабелен только для баса в ОЯ и с ламповиком.
    Цитата Сообщение от DJ Jenek Посмотреть сообщение
    RW150B81
    Очень надежный зверь, но в последних версиях пошел широченный зазор, так что BL низкий.

    PS-12 я предлагаю, как оптимальное соотношение цена/результат и без излишней трудоемкости. Можно еще посоветовать MHT-301 + MW-15, но такой комплект опять же вылетает за бюджет.



    Цитата Сообщение от DJ Jenek Посмотреть сообщение
    Кстати об Alphard слышал, что "хуже этой китайщены и этой марки и найти невозвожно".
    Вы сами и нашли в другом магазине. Большинство динамиков в кинговых колонках имеют точные копии из ультрадешевых серий Альфарда. Остальное еще хуже.

  10. #29
    Завсегдатай Аватар для Lands
    Регистрация
    22.11.2007
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию Re: Создание профессиональной акустики 2х300 Вт

    The Lamer, неужели mt-15 так слаб, что не сможет в одной упряжке с одной PS-12 работать? Ну посоветуй тогда оформление для PS-12, с ВЧшкой что нить да придумаем. Есть у меня еще в загашнике МАГовские два драйверочка)))

  11. #30
    Завсегдатай Аватар для Yury
    Регистрация
    27.01.2007
    Адрес
    White city
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,406

    По умолчанию Re: Создание профессиональной акустики 2х300 Вт

    DJ Jenek, вам в Курске брать или Paudio из Белгорода или EVM из питера.
    Хотя что касается паудио, наиболее подходящий для дискотек C15-300 MB/4 стоит 4,5 рубля со скидкой. Есть вариант подешевле E15-350N/4, чувствительность поменьше, цена в районе 2800 р.
    А вот по ценам EVM не знаю, сайтик их подзаглох www.evmmusic.ru.
    Вообщем если делать на 15-шках в 6 рублей не вложиться, а на 12-шках шибко качать не будет.
    The science of today is the technology of tomorrow.

  12. #31
    Завсегдатай Аватар для Ортхэннер
    Регистрация
    15.09.2004
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    34
    Сообщений
    3,182

    По умолчанию Re: Создание профессиональной акустики 2х300 Вт

    Цитата Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
    сайтик их подзаглох www.evmmusic.ru.
    потому что не их это сайтик
    http://evmaudio.ru/

    A153C20 отличный дин, заказывал их 8шт для корпусов JRX125, и дешевле, чем C15-300MB. цена со скидкой что-то порядка 3000. не помню уже.
    Каков поп, таков и приход

  13. #32
    Завсегдатай Аватар для Yury
    Регистрация
    27.01.2007
    Адрес
    White city
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,406

    По умолчанию Re: Создание профессиональной акустики 2х300 Вт

    Цитата Сообщение от Ортхэннер Посмотреть сообщение
    потому что не их это сайтик
    http://evmaudio.ru/
    точно! Вечто яндекс ересь пишет
    The science of today is the technology of tomorrow.

  14. #33
    Шъёрт в сапогах Аватар для The Lamer
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    г. Вилейка, Беларусь
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,746

    По умолчанию Re: Создание профессиональной акустики 2х300 Вт

    Цитата Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
    Вообщем если делать на 15-шках в 6 рублей не вложиться, а на 12-шках шибко качать не будет.
    Можно и вложиться, но две двенашки качать будут посильнее одной пятнахи, а засчет большей давки и более ровной середины их в будущем куда проще будет использовать как топы.
    Цитата Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
    DJ Jenek, вам в Курске брать или Paudio из Белгорода или EVM из питера.
    Хотя что касается паудио, наиболее подходящий для дискотек C15-300 MB/4 стоит 4,5 рубля со скидкой. Есть вариант подешевле E15-350N/4, чувствительность поменьше, цена в районе 2800 р.
    Что-то странно вы советуете... У человека крайне ограниченный бюджет, а вы ему неодим, да брендовый. По параметрам, кстати, этот пиаудио ничем не лучше Alphard PS-15, а стоит вдвое дороже за бренд и неодим. Кстати, и для PS-12 есть аналог, P.Audio HP-12S, только он стоит 50 баксов против 30 и пара таких точно так же выберет весь бюджет, не оставив места на драйвер.



    Цитата Сообщение от Lands Посмотреть сообщение
    The Lamer, неужели mt-15 так слаб, что не сможет в одной упряжке с одной PS-12 работать? Ну посоветуй тогда оформление для PS-12, с ВЧшкой что нить да придумаем. Есть у меня еще в загашнике МАГовские два драйверочка)))
    Да не слаб он, просто для другого предназначен. Если и пхать его в двухполоску - то либо с мелким мидбасом, либо ШП, ибо раздел повыше нужен. А с МАГовским драйверочком одну не особо могучую двенаху использовать - кощунство. Докупи еще пару PS-ок. А по корпусу - клонировать 1:1 EVM CS2123, очень уж неплохо PS-ки туда становились. Правда, оригинальные бошки таки злобнее, и парой оригинальных колонок вполне удалось озвучить вечернюю опенейр-дискотеку на ~300 чел, но и стоят они дороже. Готовые колонки на БУ-шке можно найти за 800 баксов пара. Пара PS-ок от них отстает не сильно, а с сабсоником 4 порядка на 50 Гц они спокойно кушали полкило и долбили очень даже прилично.

  15. #34
    Завсегдатай Аватар для Yury
    Регистрация
    27.01.2007
    Адрес
    White city
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,406

    По умолчанию Re: Создание профессиональной акустики 2х300 Вт

    Цитата Сообщение от The Lamer Посмотреть сообщение
    о параметрам, кстати, этот пиаудио ничем не лучше Alphard PS-15, а стоит вдвое дороже за бренд и неодим.
    не.. не знаю как вам, а мне Alphard не вариант, слишком дохлый и у нас он не такой дешевый. А вот C15-300 MB практически неубиваемый, поэтому и ценник повыше. E15-350N легкая недорогая голова, тоже надежная. HP-12S - не советовал бы, катушка всего 2". Драйвер можно для начала 1" поставить тот же PHT-411, потом до 2-3" догнать.

    Цитата Сообщение от The Lamer Посмотреть сообщение
    Можно и вложиться, но две двенашки качать будут посильнее одной пятнахи, а засчет большей давки и более ровной середины их в будущем куда проще будет использовать как топы.
    две двенашки будут давить если они от JBL например 262F 38, по 15 р за штуку и то без саба не то.
    The science of today is the technology of tomorrow.

  16. #35
    Шъёрт в сапогах Аватар для The Lamer
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    г. Вилейка, Беларусь
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,746

    По умолчанию Re: Создание профессиональной акустики 2х300 Вт

    Цитата Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
    не.. не знаю как вам, а мне Alphard не вариант, слишком дохлый и у нас он не такой дешевый.
    Насчет цены - да, возможно. Насчет дохлости - E15-350N идентичен PS-15 по всем электромеханическим параметрам.


    Цитата Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
    две двенашки будут давить если они от JBL например 262F 38, по 15 р за штуку и то без саба не то.
    Две двенашки в любом случае будут громче одной пятнашки этой же ценовой категории. Если же под словом "давить" у вас понимается не SPL, а глубина баса - тогда да, пятнаха будет чуть ниже играть, но ценой очень заметного провала SPL и хреновой середины, благодаря чему потребует себе большого (а сиречь дорогого) драйвера и вылетит за бюджет со свистом.

  17. #36
    Новичок
    Автор темы

    Регистрация
    21.07.2010
    Адрес
    Россия, Курск
    Возраст
    30
    Сообщений
    59

    По умолчанию Re: Создание профессиональной акустики 2х300 Вт

    А что скажете о марке Eminence? Есть что-то стоящее для моих целей и финансов?

  18. #37
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: Создание профессиональной акустики 2х300 Вт

    Цитата Сообщение от DJ Jenek Посмотреть сообщение
    А что скажете о марке Eminence? Есть что-то стоящее для моих целей и финансов?
    Если в бюджет укладываетесь, то вполне можно подобрать приличные компоненты!
    Проще согласиться с окружающими, чем попытаться доказать обратное...®

  19. #38
    Завсегдатай Аватар для Yury
    Регистрация
    27.01.2007
    Адрес
    White city
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,406

    По умолчанию Re: Создание профессиональной акустики 2х300 Вт

    Цитата Сообщение от The Lamer Посмотреть сообщение
    Если же под словом "давить" у вас понимается не SPL, а глубина баса - тогда да
    ну так цель - дискотеки, а это значит бас должен быть приличным.
    The science of today is the technology of tomorrow.

  20. #39
    Шъёрт в сапогах Аватар для The Lamer
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    г. Вилейка, Беларусь
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,746

    По умолчанию Re: Создание профессиональной акустики 2х300 Вт

    Для дискотеки бас должен быть громким, а не глубоким.

  21. #40
    Частый гость Аватар для kret74
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    259

    По умолчанию Re: Создание профессиональной акустики 2х300 Вт

    EVM честно отрабатывает свои деньги, есть ещё бюджетнее вариант Magneticum ,точно денег и на 15-шки и драйвера хватит.
    По усилителю меня молодой человек удивляет.....если вы сами собираете усилитель, тот уж и соберите его под свои нужды....Не хватает напряжения ....увеличьте питание...не хватает тока.... добавьте пару транзисторов......Уверяю Вас, что подогнать усилитель под акустику гораздо легче, чем наоборот. и точно дешевле!

Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •