Страница 47 из 139 Первая ... 37454647484957 ... Последняя
Показано с 921 по 940 из 2765

Тема: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

  1. #921
    Новичок Аватар для Alex_RA
    Регистрация
    09.04.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    50

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    Моя система:
    1. Denon DCD-700AE (Made in Japan), сильно твикнутый: отдельно питание аналога и цифры, Black Gate NX (неполярные), операционники и т.д.
    Наверо его можно как-то сравнивать с DENON DCD 2000AE, но я не пробовал, более простые СД, не твикнутые звучат хуже.
    Denon слушаю в режиме pure audio direct mode, отключаю дисплей!
    2. Усилитель самодельный на STK4192II, 2 по 50Вт (реальные на 8 Ом) начинка по максимуму:
    4 - Multicap RTX, 4- Black Gate NX (неполярные), 2- Solen (Made in France), Alps 27, все примерно - 200 ?
    тор 250 Вт, 2х20000 мкф, сверхбыстрые диоды SF62, защита от Velleman k4700, преда, темброблока и комутации нет!
    корпус http://gainta.co.uk/enclosures/produ...ing_enclosures -черный,
    регулятор громкости посредине лицевой панели, включатель и светодиодный индикатор, сзади вход и выход.
    3. акустическая система на основе OPTIMA http://www.arkada.com/items/optima.htm
    но не напольная, а большая полочная, корпуса от 10МАС-1М
    http://www.rw6ase.narod.ru/000/rez2/10mas1m.html
    естественно сильно переделанные, укрепление, обклейка герленом, промазка силиконом, двойная передняя панель, примерно по 10 кг каждая.
    4. провод между СД и усилителем короткий, самодельный.
    5. провода к акустике самодельные, 2,5мм, по 3 метра каждый, наверно укорочу до 1,5м!
    6. подставок пока нормальных нет, оптимально разместить ВЧ на уровне ушей!
    7. Моя система имеет некоторую особенность: конденсаторы должны немного разогреться и минут через 20 звук становится еще лучше!
    Вроде в основном все!
    Александр.
    Напишите про свои системы и желательно поподробнее!
    Критиковать другие системы не собираюсь, но по моей системе приму любую разумную критику!

  2. #922
    Ветеран
    Автор темы
    Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    Цитата Сообщение от gross Посмотреть сообщение
    Но здесь задача стоит иная - передать звучание огромного барабана, по которому молодой мускулистый барабанщик "вжаривает" толстой палкой, и передать это как можно ближе к оригиналу.
    Это я понял. Вопрос только - всем ли это нужно? Задача чисто аудиофильская. Ради интереса можно попробовать, но результат такого теста никак не повлияет на выбор аппаратуры большинства любителей музыки.
    Огромные АС Cerwin Vega, с двумя 15-ти дюймовыми НЧ драйверами (модель не помню), может вообще слушателя вынесут с дивана и прибьют к стене Но мне, например, такие АС дома не нужны и в ряд ли, что кто-нибудь из обладателей тех же рупоров согласится поменять свои АС на такие.

    ---------- Добавлено в 13:49 ---------- Предыдущее сообщение в 13:38 ----------

    Цитата Сообщение от Alex_RA Посмотреть сообщение
    Напишите про свои системы и желательно поподробнее!
    Краткое описание и общее фото аудиосистемы добавил в 1 пост. Если что-то еще интересно, то спрашивайте
    Про усилитель есть отдельная ветка с описанием, фотографиями и отзывами о прослушиваниях (ссылка есть в 1 посте).
    Про АС тоже есть отдельная ветка, но на форуме Клячина, которую я и начал, еще до их приобретения, но после 1-го прослушивания http://www.klyachin.ru/forum/topic.p...m=2&topic=3938
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  3. #923

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Вопрос только - всем ли это нужно? Задача чисто аудиофильская. Ради интереса можно попробовать, но результат такого теста никак не повлияет на выбор аппаратуры большинства любителей музыки.
    Огромные АС Cerwin Vega, с двумя 15-ти дюймовыми НЧ драйверами (модель не помню), может вообще слушателя вынесут с дивана и прибьют к стене Но мне, например, такие АС дома не нужны и в ряд ли, что кто-нибудь из обладателей тех же рупоров согласится поменять свои АС на такие.
    Тогда прошу меня простить за мое предложение. Если нужно - готов удалить свой тот пост. Безусловно, если Вы позиционируете свои диски для любителей негромкого прослушивания и без глубоких НЧ, то подобные композиции включать в них не стоит.

  4. #924
    Новичок Аватар для Alex_RA
    Регистрация
    09.04.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    50

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    У меня баса в системе хватает, слушал большие барабаны, но на небольшой громкости и то пробирает здорово! Если громкость побольше, то вообще долбит, удары барабана ощущаешь на своем теле!

  5. #925
    Завсегдатай Аватар для Ромыч
    Регистрация
    30.11.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,694

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Почему Вы так считаете? Мне отчет показался честно проработанным.
    Это я пошутил немного Там же смайлик.
    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Что за АС, если не секрет?
    Не секрет. Это индивидуальный проект от Ярослава ( YAD Acoustic Lab ), на сканах 8546+2905/9700. В корпусе от 807-х Джам.

    Да, забыл систему указать. Цап Lynx29V3, усилитель ZD-50, транспорт от Энергетика. АС описана выше. Усилитель и ЦАП питаются через внешние раздельные сетевые фильтры (считаю это важным ньюансом).
    У каждого мужчины должна быть своя Муза, у каждой женщины - свой Музык.

  6. #926
    Ветеран
    Автор темы
    Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    Цитата Сообщение от gross Посмотреть сообщение
    Тогда прошу меня простить за мое предложение. Если нужно - готов удалить свой тот пост. Безусловно, если Вы позиционируете свои диски для любителей негромкого прослушивания и без глубоких НЧ, то подобные композиции включать в них не стоит.
    Зачем удалять? Я просто высказал свое личное отношение к подобным трекам, не более того. Многие не разделяют такого мнения.
    Цитата Сообщение от Ромыч Посмотреть сообщение
    Не секрет. Это индивидуальный проект от Ярослава ( YAD Acoustic Lab ), на сканах 8546+2905/9700. В корпусе от 807-х Джам.
    А фотка есть? http://pics.livejournal.com/yad_acou...llery/0000abrw - эти?
    Цитата Сообщение от Ромыч Посмотреть сообщение
    Да, забыл систему указать. Цап Lynx29V3, усилитель ZD-50, транспорт от Энергетика. АС описана выше. Усилитель и ЦАП питаются через внешние раздельные сетевые фильтры (считаю это важным ньюансом).
    Душевный наборчик
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  7. #927
    Новичок Аватар для Alex_RA
    Регистрация
    09.04.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    50

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    Сейчас еще задумался над всеядным транспортом для несжатых форматов (flac, ape, cue и др.) в дополнение к СД плееру! Пока не решил что выбрать...

  8. #928
    Завсегдатай Аватар для Ромыч
    Регистрация
    30.11.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,694

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    А фотка есть?
    Нет, не эти Фоток пока не делал, АС немного не завершена, внутренний объем сейчас чуть больше чем требуется, надо скорректировать, ну и коекакие мелочи чисто оформительского характера
    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Душевный наборчик
    Есть такое
    У каждого мужчины должна быть своя Муза, у каждой женщины - свой Музык.

  9. #929
    Усидчивый Аватар для AS79
    Регистрация
    21.07.2004
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,107

    По умолчанию Re: Test Audio CD-3 от Prophetmaster NEW!!!

    Prophetmaster, CD-3 с Народа совсем плохо качает- 14 КБ/сек при стандарте 400

    ---------- Добавлено в 20:22 ---------- Предыдущее сообщение в 20:20 ----------

    Цитата Сообщение от gross Посмотреть сообщение
    На основе этой вещи Андрей Войтович (с Hi-Fi.ru) разработал тест проверки качества и количества баса в системе. Называется "Проверка коленного рефлекса". Там, начало вещи относительно тихие, а затем, примерно с 1 мин. 22 сек. от начала и дальше лупят со всей дури в огромный трехметровый барабан. Слушатель в этом месте должен подпрыгнуть с кресла от неожиданности, могут произойти и другие казусы. Но прыжок - это главный показатель. Если слушатель не подпрыгнул - НЧ требуют доработки - маловато хода, полоса узкая, ГВЗ плохое, скорость баса, и т.д.

    Offтопик:
    Насколько помню у него низ режется ФВЧ Бат-6 порядка, какое уж там ГВЗ
    Александр.
    Победа будет за нами.

  10. #930
    Завсегдатай Аватар для Ромыч
    Регистрация
    30.11.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,694

    По умолчанию Re: Test Audio CD-3 от Prophetmaster NEW!!!

    Цитата Сообщение от AS79 Посмотреть сообщение
    14 КБ/сек при стандарте 400
    Позавчера качал гдето на 80-100
    У каждого мужчины должна быть своя Муза, у каждой женщины - свой Музык.

  11. #931

    По умолчанию Re: Test Audio CD-3 от Prophetmaster NEW!!!

    Цитата Сообщение от AS79 Посмотреть сообщение
    Насколько помню у него низ режется ФВЧ Бат-6 порядка, какое уж там ГВЗ

    Offтопик:
    Совершенно верно, меня это тоже смущает и я ему об этом говорил. Правда, у него настройка на 20 Гц и с коррекцией, возможно, это что-то хорошее дает, хотя ГВЗ не отменяет. Но дело не в этом, поскольку тест придумал он, поэтому ему и пальма первенства. А мы в свою очередь, проверяли, как идет этот барабан на различных сетапах. Так вот - ФИ, как и ЗЯ "отыгрывают" его по моей шкале на троечку. Имеется в виду, что ЗЯ - это не простой ящик, а по две 12" головки на сторону, охваченные ЭМОС с полосой от 16 Гц по низу. ФИ - это тоже не фунт изюма, а 12", классический Батерворт 4 пор, в большом прочном ящике с настройкой на 20 Гц. Так вот, эти два оформления играют совершенно по разному, ФИ - как ему положено, ЗЯ - как ему, но оба не так, как бы хотелось. С ремаркой - "в сравнении". Без сравнения - будет очень хорошо, скажем так - лучше многого остального. Лучше их отыгрывает оформления OB, или щит. Но беда его (хотя скорее моя ) в том, что для полноценного отыгрыша необходимо колоссальное объемное смещение, без которого удар в барабан получается "невзрослым". Тем не менее, скажем так, твердую четверку OB я ставлю. Барабано получается более барабанистый, что ли. То есть тембр получше. Но победителем в этом нелегком соревновании выступает оформление IB, или "головки в стене" и получает пятерку. Здесь нужно оговориться, что повторить это оформление тоже непросто - тут очень важно все - и расположение всех стен и проемов в них, и головок в стене, и материал стен (тут повезло - толстый бетон). Так вот, как звучит такой барабан в с головок в стене - это просто "песня" - тут вам и мощь и деликатность и все тембра с нюансами и так это все вкусно... кажется, что барабан и его кожу можно потрогать руками. Скажем так, никто из слышавших, равнодушным не остался - все остаются на долго в глубоком "положительном" шоке .

    З.Ы. прошу прощения за длинный оффтопик.


  12. #932
    Ветеран
    Автор темы
    Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Test Audio CD-3 от Prophetmaster NEW!!!

    Цитата Сообщение от Ромыч Посмотреть сообщение
    Позавчера качал гдето на 80-100
    Когда я пробовал с работы качать, то скорость была больше Мегабайта в секунду. Не знаю от чего на Народе скорость зависит.
    Последний раз редактировалось Konkere; 02.06.2011 в 12:17.
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  13. #933
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,234

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    Цитата Сообщение от gross Посмотреть сообщение
    Неплохая вещица из этой серии: Ondekoza - Legend,
    Цитата Сообщение от gross Посмотреть сообщение
    Если слушатель не подпрыгнул - НЧ требуют доработки - маловато хода, полоса узкая, ГВЗ плохое, скорость баса, и т.д.
    Откуда там "НЧ"?! НА Ондекозе спектр вообще с 45-50 начинается, и до 60-ти весьма не густо.
    Катафоник еще не то расскажет.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  14. #934
    без фанатизма Аватар для Nota Bene
    Регистрация
    25.01.2005
    Адрес
    Tartaria
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,563

    По умолчанию Re: Test Audio CD-3 от Prophetmaster NEW!!!


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от AS79 Посмотреть сообщение
    Насколько помню у него низ режется ФВЧ Бат-6 порядка, какое уж там ГВЗ
    Можете спросить у него напрямую на форуме: Андрей Войтович
    Прежде чем задать вопрос,- подумай, что ты будешь делать с ответом...

  15. #935
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,234

    По умолчанию Re: Test Audio CD-3 от Prophetmaster NEW!!!

    Цитата Сообщение от AS79 Посмотреть сообщение
    CD-3 с Народа совсем плохо качает- 14 КБ/сек при стандарте 400
    У меня примерно с такой-же скоростью, причем сотку скачал и оборвался.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  16. #936
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,589

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    Откуда там "НЧ"?! НА Ондекозе спектр вообще с 45-50 начинается, и до 60-ти весьма не густо.
    Во-во, эти сказки про "супернизкочастотные иппонские барабаны" циркулируют с форума на форум годами.... опровергаются.. и снова кем-то приносятся..
    Хорошо играет тогда, когда звуки не отвлекают от музыки.
    vk.com/club44545118

  17. #937
    Ветеран
    Автор темы
    Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  18. #938
    Завсегдатай Аватар для ViktKors
    Регистрация
    03.05.2010
    Сообщений
    3,532

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Откуда там "НЧ"?! НА Ондекозе спектр вообще с 45-50 начинается, и до 60-ти весьма не густо.
    Катафоник еще не то расскажет.
    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    Во-во, эти сказки про "супернизкочастотные иппонские барабаны" циркулируют с форума на форум годами.... опровергаются.. и снова кем-то приносятся..
    Э.. имхо, может оказаться, что "сказка ложь, да в ней намек..", я вполне могу допустить, что у многих отзывов о "суперНЧ-барабанах" была вполне рациональная основа.

    Возможно, тут фишка не в самих барабанах (кстати, 3 метра диаметра - это скорее всего завышенная оценка, едва-ли сильно больше метра). Я склонен думать, что дело в концертной манере исполнения. "В природе" по таким барабанам (большим) бьют эдаким подвешенном бревном - такой способ позволяет передать барабану действительно много энергии.

    Но на концерте исполнители обычно не бьют по барабанам бревнами (предполагаю, утверждать не берусь), а молотят палками, причем подчас довольно быстро. Я вполне допускаю, что вдовоем-втроем они могут выйти "эффективно" на 15-25 ударов в секунду. Получаются как-бы 60-100 Гц амплитудно модулированые 20-тью.
    Ну а дальше все определяется системой. Если искажений - ноль, то пульсирующим мидбасом все и ограничится, если нелинейностей много (что в ФИ не редкость, да и имульсная характеристика как самого ФИ, так и сабсоника может аукнуться) то возможны всякие эффекты типа детектирования огибающей на нелинейности.
    Последний раз редактировалось ViktKors; 02.06.2011 в 00:58.

  19. #939
    без фанатизма Аватар для Nota Bene
    Регистрация
    25.01.2005
    Адрес
    Tartaria
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,563

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    Цитата Сообщение от ViktKors Посмотреть сообщение
    не слышал, не знаю.
    http://avaxhome.ws/music/ethnic_world/charlie000.html - можно во флаке скачать бесплатно.



    Цитата Сообщение от ViktKors Посмотреть сообщение
    Ну а дальше все определяется системой
    Чем выше частота среза акустики по НЧ, тем меньше кажется размер барабанов
    Прежде чем задать вопрос,- подумай, что ты будешь делать с ответом...

  20. #940
    Завсегдатай был...
    Аватар для killhumax
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Казань
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,364

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    Цитата Сообщение от Nota Bene Посмотреть сообщение
    Чем выше частота среза акустики по НЧ, тем меньше кажется размер барабанов
    До какого размера ,и на сколько должен быть высок срез ?
    У меня на Магнепанах а там нч ( не нч даже а мид бас) огромный почти в натуральную величину висит аккурат между акустикой . Мид бас там шикарный, низкого нч нет и в помине. Интересно другое на разных усилителях кожа этого барабана "натянута" по разному . Субъективно очень хорошо слышно именно степень" натянутости" как бы ( тут я подобрать описание просто не могу это надо услышать)Может степень энергетики удара и послезвучия.

    Offтопик:
    Все равно с оригиналом я сравнить не могу ,в живую к сожалению не слышал.
    Таинства начинаются тогда, когда заканчиваются законы физики известные испытателю. Если явление не поддаются законам физики, то кто-то из двух недостаточно компетентен в предмете испытания - либо физика, либо испытатель.

Страница 47 из 139 Первая ... 37454647484957 ... Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •