Страница 25 из 49 Первая ... 15232425262735 ... Последняя
Показано с 481 по 500 из 971

Тема: доработка звуковой карты X-fi Xtreme music oem

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Перфекционист затейник
    Автор темы
    Аватар для cka3o4nuk
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Украина Николаев
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409

    По умолчанию доработка звуковой карты X-fi Xtreme music oem

    фото

    фото подопытного
    у меня точно такая же карто только без позалоченных разьемов
    обычно я на карточках меняю выход на lm4562 и все
    но как я понял недавно ветка на хоботе получила развитие http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:22570-92#2737
    выхлоп лучше поменять на AD8066 ?
    какие кондеры еше поменять (если не затруднит обведите на фотке)
    и на какой выход лучше ето все делать (фронт или нет ? и если не фронт как потом заставить его работать как основной выход)

    Еще советую выпаять все керамические конденсаторы, они там скорее всего Y5V и заменить на NP0. Если будут проблемы с поиском NP0 больших номиналов, можно поставить X7R
    Lynx
    все ОУ имеет смысл заменить на AD8066. AD8620 менее быстрые и более чувствительны к ВЧ-составляющим на входе. AD843 ставить не следует, поскольку для реализации их качества необходимо питание не ниже +\-10В
    У АКМов выход по напряжению, они содержат встроенные I\U (весьма неплохие) и простенький пост-фильтр на переключаемых емкостях, поэтому фильтр на внешних ОУ в основном давит помехи от коммутации емкостей, а не продукты преобразования.
    реально искажения мерить в звуковом диапазоне - затея хоть и простая, но необъективная. Очень существенны составляющие искажений, выходящие за пределы 20...100кГц, которые могут быть весьма значительными, но никак не проявляться при измерениях на звуковухе. Субъективно их уменьшение придает звуку большую прозрачность и легкость, уменьшает утомляемость за счет снижения уровня интермод в звуковом диапазоне. Кстати, они как раз и могут быть видны на картинках, ка некие несвязанные гармоническим рядом составляющие, и вообще, не имеющие отношения к основной частоте.
    Добавлено через 7 минут
    интересует вопрос что сделать по миниму что бы получить максимум из того что есть..
    перепаять смд перд опером смогу с натяжкой.. только все номиналы неизвестны
    lm4562 (после того как я уже открыл свои уши и стал слышать больше) звучит в области вч несколько навязчиво

    Добавлено через 2 минуты
    так же советую заменить проходной конденсатор где он ?

    Добавлено через 8 минут



    еше 2 фото конкртеон такой же карты как у меня
    Последний раз редактировалось cka3o4nuk; 12.09.2008 в 03:19. Причина: Добавлено сообщение

  2. #481
    Завсегдатай Аватар для JazMan
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,878

    По умолчанию Re: доработка звуковой карты X-fi Xtreme music oem

    Цитата Сообщение от German Ivanov Посмотреть сообщение
    Справа это вход карты (вольфсон и вх сопротивление 10Ком)
    там сопротивление другое в формулу подставляется.
    Разжую, в моем случае частота среза ФВЧ получилась 15.966Гц.

  3. #482

    По умолчанию Re: доработка звуковой карты X-fi Xtreme music oem

    Цитата Сообщение от JazMan Посмотреть сообщение
    Разжую, в моем случае частота среза ФВЧ получилась 15.966Гц.
    ... и при этом при закорачивании кондеров прут дикие гармоники ... "меня гнетет смутное сомнение.." (с) а не коротнул ли ты что случайно в схеме фильтра, повысив R1 (по формуле буржуев) ?

  4. #483
    Завсегдатай Аватар для JazMan
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,878

    По умолчанию Re: доработка звуковой карты X-fi Xtreme music oem

    Цитата Сообщение от German Ivanov Посмотреть сообщение
    ... и при этом при закорачивании кондеров прут дикие гармоники ... "меня гнетет смутное сомнение.." (с) а не коротнул ли ты что случайно в схеме фильтра, повысив R1 (по формуле буржуев) ?
    Нет, 10К на землю не коротил.
    Что за формула?

  5. #484
    Новичок
    Регистрация
    24.12.2009
    Адрес
    Россия Калининград
    Возраст
    37
    Сообщений
    82

    По умолчанию Re: доработка звуковой карты X-fi Xtreme music oem

    Цитата Сообщение от German Ivanov Посмотреть сообщение
    если не получается (цепь садит выход ЦАП-а) то средняя точка будет опускаться к нулю.
    тем самым увеличивая возможность получить срез пиков.
    Цитата Сообщение от German Ivanov Посмотреть сообщение
    сегодня-завтра-послезавтра будет схема (у меня есть дохлый xfi который можно курочить)
    какая именно карта? не факт же что xtreme audio сделана аналогично.
    Цитата Сообщение от German Ivanov Посмотреть сообщение
    Мне приятнее о нем думать как о синусе со срезанной вершиной
    ну дык так и есть.

    German Ivanov, как можно коротнуть, чтоб повысить сопротивление ?)

  6. #485
    Старый знакомый Аватар для maxara
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    47
    Сообщений
    890

    По умолчанию Re: доработка звуковой карты X-fi Xtreme music oem

    Цитата Сообщение от JazMan Посмотреть сообщение
    Так и должно быть, теплоемкость земельных слоев на многослойных платах, это не шутки..
    так ведь на sb0460 нормально плавит - есть дохлая под рукой, проверял на ней

    Цитата Сообщение от DigiMakc Посмотреть сообщение
    это значит что надо взять дохлую мамку, оторвать с неё 16в 470мкф кондюк с золотистой полоской и прилепить на звуковуху. думаю результат вас не разочарует.
    Sanyo WG имеет золотистую полоску, такой подойдет ? широко известый в узких кругах, вариан для аналоговых цепей а так, с пяток подходящих есть, половина конечно бу - бум тестить все...

    Цитата Сообщение от German Ivanov Посмотреть сообщение
    похоже под землю там отдан целый слой платы+ сверху платы почти сплошная металлизация.
    или центральный слой участвует в метализации дырочки, а на 0460 соединялся с наружными, только через дальние перемычки-проколы

  7. #486
    Новичок
    Регистрация
    24.12.2009
    Адрес
    Россия Калининград
    Возраст
    37
    Сообщений
    82

    По умолчанию Re: доработка звуковой карты X-fi Xtreme music oem

    Цитата Сообщение от maxara Посмотреть сообщение
    так ведь на sb0460 нормально плавит - есть дохлая под рукой, проверял на ней
    видимо теплоёмкость платы меньше.

    Цитата Сообщение от maxara Посмотреть сообщение
    Sanyo WG имеет золотистую полоску, такой подойдет ?
    не знаю, надо пробовать.

    Цитата Сообщение от maxara Посмотреть сообщение
    бум тестить все...
    вот это правильно. только вы основательно не припаивайте, а то плату покоробите елси перепаивать туда сюда 10 раз

  8. #487
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,188

    По умолчанию Re: доработка звуковой карты X-fi Xtreme music oem

    Цитата Сообщение от German Ivanov Посмотреть сообщение
    Сообщение от korolkov24
    На напряжение питания посмотрите.
    А что на него смотреть, если микросхема вообще не рассчитана на такое сопротивление нагрузки и у нас (равно как и у производителя) нет никаких данных об ее поведении в такой ситуации.
    Да чё там! Грузим усилок на 8 штук 4-х омных динов в параллель (для мощи!), а потом удивляемся - чёта нипашит
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  9. #488
    Завсегдатай Аватар для korolkov24
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    г. Пенза
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,684

    По умолчанию Re: доработка звуковой карты X-fi Xtreme music oem

    Цитата Сообщение от German Ivanov Посмотреть сообщение
    А что на него смотреть, если микросхема вообще не рассчитана на такое сопротивление нагрузки и у нас(равно как и у производителя) нет никаких данных об ее поведении в такой ситуации.
    Прошу прощения за грубость - больше читайте умные книжки, мне лень объяснять простые вещи.
    Я уже написал, почему микросхема не сгорит - режимы не превышены, так как есть выходное сопротивление и сопротивление цепи и всё это не превышает допустимую рассеиваемую мощность.
    Всё в даташите есть.
    Иногда раздражает то, что человек о чём то рассуждает, а почитать в лом.
    Вот прикиньте, то о чём мы говорим моя профессия и мне приходится терпеливо слушать бред - не выдержал.
    mierelectronics.ulcraft.com

  10. #489

    По умолчанию Re: доработка звуковой карты X-fi Xtreme music oem

    Цитата Сообщение от JazMan Посмотреть сообщение
    Что за формула?
    Она там над табличками приведена.

    Цитата Сообщение от DigiMakc Посмотреть сообщение
    тем самым увеличивая возможность получить срез пиков.
    срез происходит по границе определяемой напряжением питания(минус внутренние потребности выходного каскада в ОУ). У полевика насколько помню "внутренние потребности" практически равны 0, у кремния - равны 0.7 вольт.
    Поэтому при 0 смещения срез будет проходить точно по 5в.

    Цитата Сообщение от DigiMakc Посмотреть сообщение
    какая именно карта? не факт же что xtreme audio сделана аналогично.
    Xtreme Music (SB0460), такая же как на фото в шапке. У Xtreme gamer схема визуально очень похожа. Xtreme Audio у меня тоже где то валялась (в паре вариантов) Схема фильтра там похоже не такая как у XFi (визуально плата отличается) а нечто вроде этой (это вариант без кондеров)

    Цитата Сообщение от DigiMakc Посмотреть сообщение
    German Ivanov, как можно коротнуть, чтоб повысить сопротивление ?)
    ну что-нибудь отломать...

    Цитата Сообщение от maxara Посмотреть сообщение
    так ведь на sb0460 нормально плавит - есть дохлая под рукой, проверял на ней
    460 тоже не подарок в этом плане, вчера перепаивал кондеры по питанию, так удавалось зачистить дырочку только сильно надавливая с обратной стороны платы иголкой и прогревая ее паяльником с лицевой стороны.

    ps: заменил все разделительные конденсаторы по всем 8 каналам на 47x16 Hitano ESR, а по питанию поставил те же Hitano ESR 470x16. выпаял и коротнул Mute ключи на фронте.
    Результат пока плотно не оценивал, само собой в RMMA ничего не поменялось, звучать стало по другому (поиграл перед сном в Portal2) как именно "по другому" пока не скажу, вроде сильно выросла детальность амбиента, но пошло ли это на пользу?

    Цитата Сообщение от DigiMakc Посмотреть сообщение
    только вы основательно не припаивайте, а то плату покоробите елси перепаивать туда сюда 10 раз
    Буржуи ставят вместо кондеров контакты от DIP кроватки

    ---------- Добавлено в 12:33 ---------- Предыдущее сообщение в 12:21 ----------

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Да чё там! Грузим усилок на 8 штук 4-х омных динов в параллель (для мощи!), а потом удивляемся - чёта нипашит
    Вообще то речь шла о гипотетической постоянной нагрузке из цепи защитный резистор+наушник 40 ом (16ом) подключенной на выход операционного усилителя JRC4558, при условии что на своем выходе операционник пытается поддерживать постоянку напряжением 2,5 вольта.

    Цитата Сообщение от korolkov24 Посмотреть сообщение
    так как есть выходное сопротивление и сопротивление цепи и всё это не превышает допустимую рассеиваемую мощность. Всё в даташите есть.
    Вообще в даташите на JRC4558 ничего этого вообще нет, а у JRC4556 заявлено максимальное сопротивление нагрузки - 150ом, на которую он готов отдавать всего лишь 70ма).
    Дополню: сопротивление нагрузки в нашем случае вам также неизвестно, так как вы не знаете схемы выхода карты, так что уж извините вы несете сплошную отсебятину.


    Offтопик:

    Цитата Сообщение от korolkov24 Посмотреть сообщение
    мне лень объяснять простые вещи.
    Или, что более вероятно на мой взгляд, вы не можете ничего объяснить и раздуваете свое эго на ровном месте. По крайней мере со стороны это выглядит именно так.
    Цитата Сообщение от korolkov24 Посмотреть сообщение
    Иногда раздражает то, что человек о чём то рассуждает, а почитать в лом.
    То что вы пишете оксюморон. Рассуждать люди начинают только после прочитанного (или услышанного из достоверного источника), раньше у них для рассуждений просто нет никакой информации.
    Цитата Сообщение от korolkov24 Посмотреть сообщение
    Вот прикиньте, то о чём мы говорим моя профессия и мне приходится терпеливо слушать бред - не выдержал.
    Ваша профессия предполагает измерения с помощью приборов и расчет характеристик схем по формулам?
    Не могли бы вы ознакомить присутствующих с результатами своих измерений и использованными формулами и расчетами?
    Если же ничего этого нет, и ваше мнение вы базируете только на слепой вере в "святые" книги, то извините религиозные вопросы меня беспокоят очень мало, а эти книги для меня просто справочники.

    Последний раз редактировалось German Ivanov; 12.05.2011 в 12:52.

  11. #490
    Завсегдатай Аватар для JazMan
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,878

    По умолчанию Re: доработка звуковой карты X-fi Xtreme music oem

    Цитата Сообщение от German Ivanov Посмотреть сообщение
    ну что-нибудь отломать...
    Мде...

  12. #491

    По умолчанию Re: доработка звуковой карты X-fi Xtreme music oem

    Цитата Сообщение от JazMan Посмотреть сообщение
    Мде...
    Где? В фильтре, например кондюк какой либо. Они же там очень мелкие, случайно задел отверткой...

    ps: Вчера я получил в RMMA картинку искажений полностью совпадающую с той что ты приводил ранее для схемы без кондеров. Получаются они если в Win7 (Vista) попытаться прогнать RMMA на частоте дискр 41,1 Кгц на 16 бит, при выставленной в свойствах системы частоте 48Кгц на 24 бита.
    ну вот тут короче говоря
    Последний раз редактировалось German Ivanov; 12.05.2011 в 12:58.

  13. #492
    Новичок
    Регистрация
    24.12.2009
    Адрес
    Россия Калининград
    Возраст
    37
    Сообщений
    82

    По умолчанию Re: доработка звуковой карты X-fi Xtreme music oem

    Цитата Сообщение от German Ivanov Посмотреть сообщение
    ну что-нибудь отломать...
    ну это же не коротыш
    Цитата Сообщение от German Ivanov Посмотреть сообщение
    Буржуи ставят вместо кондеров контакты от DIP кроватки
    вариант
    Цитата Сообщение от German Ivanov Посмотреть сообщение
    Получаются они если в Win7 (Vista) попытаться прогнать RMMA на частоте дискр 41,1 Кгц на 16 бит, при выставленной в свойствах системы частоте 48Кгц на 24 бита.
    когда я гоняю RMAA я 96/24 выставляю в самой RMAA и в свойствах воспроизведения и в свойствах линейного входа и в контрольной панели Creative. - только в таком случае можно наиболее достоверно проверить тракт звуковухи. в противном случае будет использоваться передискретизация, качество которой нам не известно.

  14. #493
    Завсегдатай Аватар для korolkov24
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    г. Пенза
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,684

    По умолчанию Re: доработка звуковой карты X-fi Xtreme music oem


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от German Ivanov Посмотреть сообщение
    Вообще в даташите на JRC4558 ничего этого вообще нет
    Ещё раз перечитайте, там есть рассеиваемая мощность, и выходное сопротивление, третий раз говорю.

    Цитата Сообщение от German Ivanov Посмотреть сообщение
    JRC4556 заявлено максимальное сопротивление нагрузки - 150ом, на которую он готов отдавать всего лишь 70ма).
    Причём здесь Омы?
    У транзистора есть ОБР, вот она-то не должна быть превышена, это же просто.


    Цитата Сообщение от German Ivanov Посмотреть сообщение
    Ваша профессия предполагает измерения с помощью приборов и расчет характеристик схем по формулам?
    Не могли бы вы ознакомить присутствующих с результатами своих измерений и использованными формулами и расчетами?
    Если бы вы имели представление о работе ОУ и прочих схем, этого вашего странного комментария не было бы.

    Цитата Сообщение от German Ivanov Посмотреть сообщение
    У полевика насколько помню "внутренние потребности" практически равны 0, у кремния - равны 0.7 вольт.
    Вот ваши знания, эта строчка говорит о многом.
    Цитата Сообщение от German Ivanov Посмотреть сообщение
    Если же ничего этого нет, и ваше мнение вы базируете только на слепой вере в "святые" книги, то извините религиозные вопросы меня беспокоят очень мало, а эти книги для меня просто справочники.
    Верите вы, а надо бы книжки почитать.
    Чтобы обо мне узнать, щёлкните мышкой по спадающему меню, над моей фоткой и посмотрите сообщения, я ваши посмотрел.
    Цитата Сообщение от German Ivanov Посмотреть сообщение
    Или, что более вероятно на мой взгляд, вы не можете ничего объяснить
    Спрашивайте - объясню.
    Я уже неоднократно здесь объяснял, что сильно или мало влияет на звук, вернитесь назад и почитайте.

    Цитата Сообщение от German Ivanov Посмотреть сообщение
    Ваша профессия предполагает измерения
    Моя профессия-разработка и производство звукоусилительной техники.
    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Да чё там! Грузим усилок на 8 штук 4-х омных динов в параллель (для мощи!), а потом удивляемся - чёта нипашит
    Игорь, тут речь о другом, человек думает, что конденсаторы на выходе ОУ для защиты от подключения наушников.
    mierelectronics.ulcraft.com

  15. #494
    Старый знакомый Аватар для maxara
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    47
    Сообщений
    890

    По умолчанию Re: доработка звуковой карты X-fi Xtreme music oem

    Цитата Сообщение от DigiMakc Посмотреть сообщение
    вот это правильно. только вы основательно не припаивайте, а то плату покоробите елси перепаивать туда сюда 10 раз
    на геимере нормальное качество текстолита - чуть попроще чем на рсай-хфай, но лишь на копейку, лифчик 0410 еще попроще текстолитом - но не настолько, как дешовые текстолиты типа телефонных и тп одноразового - субьективно качество всех карт выше, чем в тв сони 90х годов, еще докитайских 90х.

    Цитата Сообщение от German Ivanov Посмотреть сообщение
    Xtreme Audio у меня тоже где то валялась (в паре вариантов)
    для SB0790 есть и третий вариант - с со8 эрномом тобиш прошивкой

    Цитата Сообщение от German Ivanov Посмотреть сообщение
    Результат пока плотно не оценивал, само собой в RMMA ничего не поменялось, звучать стало по другому (поиграл перед сном в Portal2) как именно "по другому" пока не скажу, вроде сильно выросла детальность амбиента, но пошло ли это на пользу?
    если выйдет, советую отдельно оценить влияние µF емкости, на питание оу с46/с80 - можеть таки стоит её до диких 2000 поднимать ?
    ... если вместо 100/16 ставить 1000, резко возрастает слитность фронта и некая его толщина, дольше расходятся отзвуки и детали - проверял на лифчике sb0410 с Rubycon MBZ 1000/6.3, и геймере с Nippon KMG 1000/16, вот отсель и мысль :

    aLL до каких пределов µF, этот эфект будет хорошо заметен ? или насколько можно поднимать, емкость банки на питании оу ? может теоретики чего подскажут...

    Цитата Сообщение от German Ivanov Посмотреть сообщение
    Получаются они если в Win7 (Vista) попытаться прогнать RMMA на частоте дискр 41,1 Кгц на 16 бит
    а разве рма с вин7 не дружит ? по крайней мере, об этом говорит всё что я видел для рсай-карт...

    Цитата Сообщение от German Ivanov Посмотреть сообщение
    Буржуи ставят вместо кондеров контакты от DIP кроватки
    видел, знаю - но влом ехать за ними, да и 5 это не 20 вариантов...


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от German Ivanov Посмотреть сообщение
    Или, что более вероятно на мой взгляд, вы не можете ничего объяснить и раздуваете свое эго на ровном месте. По крайней мере со стороны это выглядит именно так.
    да у него уже 10 лист "не вертится", все уже приход и солнышко давно в реале наблюдают , а у него все не вертится да не вертится - и главное хоть бы одну идею двинул, пусть и сумашедшую - так и этого нема....

    Цитата Сообщение от korolkov24 Посмотреть сообщение
    Моя профессия-разработка и производство звукоусилительной техники.
    попробуйте освоить звукоиспукающую - гарантирую многия открытия, и полный разрыв шаблона...
    Последний раз редактировалось maxara; 12.05.2011 в 15:53.

  16. #495
    Завсегдатай Аватар для JazMan
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,878

    По умолчанию Re: доработка звуковой карты X-fi Xtreme music oem

    Цитата Сообщение от maxara Посмотреть сообщение
    а разве рма с вин7 не дружит ? по крайней мере, об этом говорит всё что я видел для рсай-карт...[/OFF]
    Нормально дружит, нужно только дискретизацию и разрядность одинаковую выставлять.
    См. выше.

  17. #496
    Завсегдатай Аватар для korolkov24
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    г. Пенза
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,684

    По умолчанию Re: доработка звуковой карты X-fi Xtreme music oem

    Цитата Сообщение от maxara Посмотреть сообщение
    а у него все не вертится да не вертится - и главное хоть бы одну идею двинул, пусть и сумашедшую - так и этого нема....
    Да верю я вам, в который раз говорю.
    и главное хоть бы одну идею двинул, пусть и сумашедшую - так и этого нема
    Идею по твику?
    Давайте кусок схемы после ЦАП, дам идею, но вам это может не понравиться.
    mierelectronics.ulcraft.com

  18. #497
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,188

    По умолчанию Re: доработка звуковой карты X-fi Xtreme music oem

    Цитата Сообщение от German Ivanov Посмотреть сообщение
    Вообще то речь шла о гипотетической постоянной нагрузке из цепи защитный резистор+наушник 40 ом (16ом) подключенной на выход операционного усилителя JRC4558, при условии что на своем выходе операционник пытается поддерживать постоянку напряжением 2,5 вольта.
    "операционник пытается поддерживать" - и радуецца до полного изумления
    Чёто криво там спроектировано.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  19. #498
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,188

    По умолчанию Re: доработка звуковой карты X-fi Xtreme music oem

    Цитата Сообщение от korolkov24 Посмотреть сообщение
    Игорь, тут речь о другом, человек думает, что конденсаторы на выходе ОУ для защиты от подключения наушников.
    Они многоцелевые, как фронтовой бомбардировщик-истребитель МИГ35
    Лёха, кончай троллить, видишь что человек в теме, его так просто не собьешь...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	mig-35.main.20103.jpg 
Просмотров:	133 
Размер:	23.3 Кб 
ID:	122829  
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  20. #499
    Новичок
    Регистрация
    24.12.2009
    Адрес
    Россия Калининград
    Возраст
    37
    Сообщений
    82

    По умолчанию Re: доработка звуковой карты X-fi Xtreme music oem

    Цитата Сообщение от maxara Посмотреть сообщение
    aLL до каких пределов µF, этот эфект будет хорошо заметен ? или насколько можно поднимать, емкость банки на питании оу ?
    имхо, с нормальным ОУ фильтрация питания ОУ хоть 1000 мкФ хоть 10000 - одинаково на слух будет.

    korolkov24, дык если German Ivanov даст схему, посоветуете?
    или лучше так, может посоветуете схему фильтра для ЦАПа cs4382kqz ?

    ---------- Добавлено в 18:14 ---------- Предыдущее сообщение в 18:12 ----------

    Игорь, человек пытается народ наставить на путь истинный, не подливайте масло в огонь..
    Последний раз редактировалось DigiMakc; 12.05.2011 в 19:29.

  21. #500

    По умолчанию Re: доработка звуковой карты X-fi Xtreme music oem

    Цитата Сообщение от DigiMakc Посмотреть сообщение
    ну это же не коротыш
    конечно, я думал нетрудно догадаться что именно я имел в виду, как известно в радиотехнике существует всего два вида неисправностей (обрыв и коротыш)

    Цитата Сообщение от DigiMakc Посмотреть сообщение
    в противном случае будет использоваться передискретизация, качество которой нам не известно.
    Угу, вполне возможно что именно ее JazMan и измерил в тот раз, картинка визуально очень похожа.

Страница 25 из 49 Первая ... 15232425262735 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •