Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Ищу схему, сервис мануал на EXPOSURE 25

  1. #1
    Новичок
    Автор темы

    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    г. Волгоград
    Возраст
    67
    Сообщений
    7

    По умолчанию Ищу схему, сервис мануал на EXPOSURE 25

    Ищу схему, сервис мануал на EXPOSURE 25-, можно за деньги. Проблемы с частоткой после замены выходников EXP002N. EXP002N., конденсатора по питанию (взорвался правда при ремонте, так как после ЧП был выключен), сопротивление 270 Ом (взрывом конденсатора срезало ножку) и ZTX553.Завал вниз по высоким.С 14 кГц.Есть подробное фото.
    Это интегральный усилитель времён 1995 года примерно. Хорошо вяжется через ламповый корректор с винилом.
    Буду благодарен за любую инфу.
    Александр. Волгоград
    beta87@yandex.ru

  2. #2
    Старый знакомый
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    875

    По умолчанию Re: Ищу схему, сервис мануал на EXPOSURE 25

    Я на EXPOSURE не видел схем, даже когда официально их ремонтировал...

  3. #3
    Новичок
    Автор темы

    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    г. Волгоград
    Возраст
    67
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Ищу схему, сервис мануал на EXPOSURE 25

    KleoM, Официально их ремонтировали сначала A&T сервис г Москва, при этой фирме и я когда-то ими воспользовался, тупо закоротил выход при коммутации,сгорели выходники, взорвался кондёр. Теперь не тупо , но не легче, от этого. Но они официалы, сидят в списке дилеров Exposure. на сайте.И сейчас при них в Москве есть фирма по ремонту. Экспертиза-100$. ремонт 8000 руб. Дорога туда- обратно, проживание? Экономика убывающей рентабельности. А Вы при какой фирме официально их ремонтировали и по какому признаку подходили к вопросу настройки, если сервис-мануала, напряжений под рукой не было? Сейчас хочу электролиты с каналов усиления тупо с филипса поменять на элну-силмик 2. Мысль бьётся , может кондёр-электролит от пробоя потёк, оттого высокие пропали.
    С уважением Александр.

  4. #4
    Старый знакомый
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    875

    По умолчанию Re: Ищу схему, сервис мануал на EXPOSURE 25

    Цитата Сообщение от seurf Посмотреть сообщение
    А Вы при какой фирме официально их ремонтировали.
    Вот при той самой... Только не в Москве...
    Настраивать ничего не доводилось. А ремонтировать без схем уже давно привык...

  5. #5
    Новичок
    Автор темы

    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    г. Волгоград
    Возраст
    67
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Ищу схему, сервис мануал на EXPOSURE 25

    KleoM, Раз Вам "посчастливилось" в одиночестве поддержать меня в беде, может поможете,по доброте душевной, развести беду. 1.Из одного канала в другой сигнал генератора проникает с коэффициентом 0,3 (величина разделения каналов, в первом, куда подаю сигнал на входную клемму, на выходе 6 делений синуса по осцилу, во втором, отключенном от генератора 2 деления по амплитуде, жуть), на всех входах,при всех переключениях выхода. Это наблюдается при ходе регулятора громкости от 7 до 12 часов,мой обычный сектор его положения, в течении 14 лет ,громче не слушаю.При положении регулятора от 12 до 5 часов, проникновение снижается в 2 раза ( 1 деление по осцилу).
    2. Входное сопротивление усилителя, по всем входам, изменяется от 20 кОм -7 часов- 0 громкости, плавно уменьшаясь до 1 кОма на мах. громкости 5 часов. Как будто Джон Фарлоу (разроботчик Exposure) преднамеренно развернул регулятор громкости по схеме наоборот, от общепринятых правил, бегунок переменника сидит на входе и подсаживает сигнал на землю, вместо того, что бы быть со стороны усила и не влиять на входное сопротивление. Что скажете? http://foto.mail.ru/mail/seurf/38/39.html ссылка на фото.
    С уважением Александр.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •