Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя
Показано с 21 по 40 из 48

Тема: Вопросы по сборке АС

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы

    Регистрация
    10.02.2011
    Сообщений
    7

    По умолчанию Вопросы по сборке АС

    Всем привет.
    Не так давно начал читать ваш форум( но уже весьма впечетлен вашими работами) очень многое заинтересовало многое захотелось повторить.
    У моего друга возникла идея собрать для себя 2ух или 3ех полосную АС(типа s90 толко мощнее) вот и захотелось узнать, что лучше повторить вариантов тысячи, хотелось бы на русских динамиках ввиду их цены средств неособо много(
    что скажите что посоветуйте?
    У меня же дома стоят 2е S90 и амфитон мне этого всегда хватало но сейчас чувствую что слабовато поэтому я бы хотел, что то помощнее вот и думаю отдельно сабы 2 штуки и 2 сателита тоже на русских динамиках по мощности пока не решил но много немало) что можете посоветовать по этому поводу.
    Паяльник держать умею с инструментами тоже работал думаю чтонибуть получиться. Буду благодарен за любой совет заранее спасибо.
    с уважением satelyt
    Последний раз редактировалось satelyt; 10.02.2011 в 21:31.

  2. #21
    Новичок
    Автор темы

    Регистрация
    10.02.2011
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Вопросы по сборке АС

    Цитата Сообщение от alex000 Посмотреть сообщение
    и чем это все питать будите акустика и усилитель должны быть согласованы . S90 и амфитон какой 001или 002 есть тоже разница . нужно с начало иметь усилитель и подгонять акустику или акустику подгонять под усилитель . что-бы не было разочарования потому-что каждый компонент имеет должен быть согласован . что-бы все было идеально и комфортно получения удовольствия
    Про Афитон и s90 речи не идет это то что было. Сейчас в итоге остановился на том что надо начать со сборки саба ( лишним не окажеться точно, ну и начинать с чего то надо) хочу взять самую простую головку ( недорогая и вроде мощная ) подойдет ли она для этой конструкции ? И еще мучает вопрос какой необходим для этого саба усилок?

  3. #22
    Старый знакомый Аватар для alex000
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    г.Павлодар
    Сообщений
    593

    По умолчанию Re: Вопросы по сборке АС

    ну так решились значит надо начинать пробовать а если что подскажут

  4. #23
    Старый знакомый Аватар для Jaster
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    51
    Сообщений
    790

    По умолчанию Re: Вопросы по сборке АС

    У ПюАудио ВМ-8 СХА уже есть встроенный кросс? Или там просто 2 пары выводов? (чайник я, прошу не кидать камнями).
    Заинтересовал для постройки центра под киношки.. ну и под TQWP взамен Фостексов 206 или 100ГДШ47(65)
    Последний раз редактировалось Jaster; 12.02.2011 в 17:57.

  5. #24
    Старый знакомый Аватар для Fighter
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    639

    По умолчанию Re: Вопросы по сборке АС

    Цитата Сообщение от satelyt Посмотреть сообщение
    хочу взять самую простую головку ( недорогая и вроде мощная ) подойдет ли она для этой конструкции ?
    Перечитал ветку про этот бандпасс, про P-Audio там особо не сказано, попробуйте написать в личку subsonic, он, как автор конструкции, наверняка ответит точнее. Головки лучше сопротивлением 8 Ом, 4 Ом не любой усилитель любит.
    Усилок - это смотря какой - готовый или сами спаять хотите? Если готовый, то всё упирается в сумму и доступность. Если самому паять - то в разделе "усилители" смотрите, например "мощный УМЗЧ Ускова для сабвуфера" ну и других схем там навалом.

  6. #25
    Клоун местный (навсегда) Аватар для bato
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,383

    По умолчанию Re: Вопросы по сборке АС

    satelyt, Если нужно типа S90, но помощнее, пусть 2 пары s90 купить, поставит их пищиками друг к другу и усилитель 2х200 надыбает,
    будет в 4 раза громче, чем s90-Хватит?

  7. #26
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Вопросы по сборке АС

    Вообще, как правило все, кому не хватает громкости, не понимают, что им не хватает разрешения и прямой АЧХ без грязи, а вовсе не давления.
    Поэтому увеличение мощности - путь тупиковый.

  8. #27
    Старый знакомый Аватар для Fighter
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    639

    По умолчанию Re: Вопросы по сборке АС

    flipper, интересное мнение. То есть если акустика линейна по частотке и чисто звучит - то громкости всегда хватит? А как же кривые равной громкости, прямо показывающие, что линейно- не значит линейно для уха. И для чего делают басс-бусты? Чтобы громкости стало меньше? Никогда не слышал линейных хотя бы в каком-то диапазоне динамиков и как-то не переживаю по этому поводу. Обязательно как-нибудь послушаю таковые. У меня, например, неравномерность частотки в системе от 50 Гц до 20кГц около 20 Дб, при этом

    отсутствуют (-20 дБ) частоты от 1 до 2 кГц,
    верхняя граница завала 10кГц,
    50 Гц идут по уровню -20
    При всём этом музыка звучит отлично, детально и красиво и больше 5-8 ватт включить никогда желания не было, громкости с избытком.
    Последний раз редактировалось Fighter; 12.02.2011 в 18:37.

  9. #28
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Вопросы по сборке АС

    Не всегда хватает, а хватает при разумных мощностях и давлении уже около 90дБ. Получить такие уровни довольно несложно.
    Цитата Сообщение от Fighter Посмотреть сообщение
    При всём этом музыка звучит отлично, детально и красиво
    С такой АЧХ- неизбежно жанрово. Но отсутствие жанровости нужно вовсе не всегда.

  10. #29
    Старый знакомый Аватар для Fighter
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    639

    По умолчанию Re: Вопросы по сборке АС

    Это да, 90 Дб для ПРО-головок можно достичь мощностями около 0,5 Вт Для С-90 мощность нужна намного больше. Также понятно, что спроектировать действительно хорошо звучащий усилитель мощностью, например 1 ватт намного проще, чем хорошо звучащий на 100 Вт и выйдет он не только лучше, но и дешевле.

    ---------- Добавлено в 18:46 ---------- Предыдущее сообщение в 18:41 ----------

    Цитата Сообщение от flipper Посмотреть сообщение
    неизбежно жанрово
    Безусловно. Для того и строил так, для себя.

  11. #30
    Новичок
    Автор темы

    Регистрация
    10.02.2011
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Вопросы по сборке АС

    Почитал Усков. Мощный УМЗЧ для сабвуфера. там вроде сказано что выходная мощность порядка 250 вт получаеться, неслабовато для такой головки она вроде на 400.

  12. #31
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Вопросы по сборке АС

    Холтон еще. Тоже по мощности совершенно дурной. Можно снять ватт до 600 просто поднятием питания и добавлением выходных пар. Для корректированных мощных динамиков - самое то.
    Последний раз редактировалось flipper; 14.02.2011 в 07:37.

  13. #32
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,444

    По умолчанию Re: Вопросы по сборке АС

    Предлагаю прекратить выстёбываться. Давайте поможем парню. (А то уж все такие крутые, а кроме тупического "базара" не слышно ничерта). Вы, flipper, свою язвительность при себе держите, я ни в одной ветке от Вас ничего конструктивно не почерпнул. Лицензию на беспредел у кого - то купил? Жестокий Слон, удалите меня, я этого, видать, заслуживаю.

  14. #33
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,444

    По умолчанию Re: Вопросы по сборке АС

    Нас с Вами пусть разойдет Великий и Нотвратимый,(а лихо Вы в Off-top ушли) я жду.

  15. #34
    Частый гость
    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    Кирово-Чепецк Кировской области
    Возраст
    53
    Сообщений
    447

    По умолчанию Re: Вопросы по сборке АС

    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    Предлагаю прекратить выстёбываться. Давайте поможем парню.

    Offтопик:
    Очень конструктивная мысль...

  16. #35
    Старый знакомый Аватар для Fighter
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    639

    По умолчанию Re: Вопросы по сборке АС

    Цитата Сообщение от satelyt Посмотреть сообщение
    выходная мощность порядка 250 вт получаеться, неслабовато для такой головки она вроде на 400
    Нет, не слабовато. Более 30 Вт выкрутить даже в доме без соседей будет нереально - там будет невозможно находиться от давления. Еще есть такое дело, что усилители на пределе своей работы часто искажают сигнал и чтобы искажения эти разные не разрушили динамик, имеет смысл делать для дома усилитель слабее колонок.

    Решили начать с сабика для С-90 всё-таки? Тогда обратитесь по поводу бандпасса в личку к subsonic с просьбой подсказать, какой динамик туда хорошо встает и встает ли что-то из P-Audio. Он опытный мастер, думаю, с радостью подскажет новичку и даст чертеж изделия.

  17. #36
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,444

    По умолчанию Re: Вопросы по сборке АС

    Позитив где - Холлтон на 600V*A? A, давайте, ещё потретируемся, пока Dominator размышляет. Я - то, хоть что-то свое человеку предложил. Пока жду.

    ---------- Добавлено в 21:24 ---------- Предыдущее сообщение в 21:08 ----------

    Цитата Сообщение от Fighter Посмотреть сообщение
    Нет, не слабовато. Более 30 Вт выкрутить даже в доме без соседей будет нереально - там будет невозможно находиться от давления. Еще есть такое дело, что усилители на пределе своей работы часто искажают сигнал и чтобы искажения эти разные не разрушили динамик, имеет смысл делать для дома усилитель слабее колонок.

    Решили начать с сабика для С-90 всё-таки? Тогда обратитесь по поводу бандпасса в личку к subsonic с просьбой подсказать, какой динамик туда хорошо встает и встает ли что-то из P-Audio. Он опытный мастер, думаю, с радостью подскажет новичку и даст чертеж изделия.
    P-audio встанет. But not band-pass. Раз я ещё жив, мы-по-моему, с 8" начали, там не 30, там 15 в самый раз. ImWho. Собственно, чeртежуха есть, так что это вариант 1.

  18. #37
    Новичок
    Автор темы

    Регистрация
    10.02.2011
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Вопросы по сборке АС

    Не реально хочу что то мощное поэтому и думаю начать с саба а там посмотрю что получиться насчет ящика напишу subsoniс , а насчет усилка почитаю форум надо бы найти чтонибудь простое , но мощное попытаться собрать самому.

  19. #38
    Завсегдатай Аватар для Astronavt
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,155

    По умолчанию Re: Вопросы по сборке АС

    Цитата Сообщение от Jaster Посмотреть сообщение
    ВМ-8 СХА уже есть встроенный кросс? Или там просто 2 пары выводов? (чайник я, прошу не кидать камнями).
    Заинтересовал для постройки центра под киношки.. ну и под TQWP взамен Фостексов 206 или 100ГДШ47(65)
    Не надо, не портите жизнь себе и головке. Рупорный коаксиал вещь необычная и сложная для реализации в пассивном варианте. В зависимости от результата, вы или полюбите его всей душой или скажите что это г..о, третьего не дано.

    BM 10CXA
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0198.jpg 
Просмотров:	107 
Размер:	245.1 Кб 
ID:	114380  

  20. #39

    По умолчанию Re: Вопросы по сборке АС

    Привет Роман, как дела? Собрал коаксиалы до конца, в смысле фильтров пассивных?

    К стати как ты думаешь, мне кажется парню просто на 100гдш ноеме надо собрать две калонки и не вые-ца, хотя сам не сторонник русских поделок, но звучать будут прикольно если электронщина, там даже два килогерца в тему , к тому же очень быстрые они, и усилок класс Д, под транс ваще улет, отдача чумовая, но с нормальной музыкой косяк, проц необходим для них, чтобы более менее ровно было.

  21. #40
    Завсегдатай Аватар для Astronavt
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,155

    По умолчанию Re: Вопросы по сборке АС

    Привет, Денис ! На двенашки пассивный фильтр до сих пор совершенствуется. Сейчас обновленный вариант готовится. А на фотке -"следующая серия" - десятки! Так что жди весточки скоро от меня
    По соткам -если парню помощнее надо, и попроще- s-90 там рядом не валялись, субом подпереть - вообще бомба. Согласен с тобой. Я делал 60л -60гц, ради интереса. Мля.. это нЕчто

    Денис- отличная ветка у тебя -молодцы вы. Желаю дальнейших успехов!

Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •