Страница 3 из 3 Первая 123
Показано с 41 по 45 из 45

Тема: Усилитель от 100 до 200 вт с приличным звуком.

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для electrohead
    Регистрация
    21.01.2020
    Адрес
    Свердловская область, деревня около пруда.
    Сообщений
    77

    По умолчанию Усилитель от 100 до 200 вт с приличным звуком.

    Столкнулся с дилеммой. Плавно доделываю кинотеатр. Комната акустически подготовлена, около 60 квадратов. Акустика 7.2.4. Недавно купил 11 канальный процессор, к нему просится аналогичный многоканальный усилитель. Вроде купить и радоваться, но....за эти деньги можно собрать 11 моноблоков гораздо лучше по звуку. Устал "курить" форумы. Подскажите варианты проверенных схем, желательно с нейтральным, не особо окрашенным звуком, на Хай энд не претендую, но и Ланзар не хочется.
    Всю жизнь прожил с различными вариантами Marantz - B&W, но на сегодня слушаю все на Monitor Audio 5 генерации silver RX и Bronze BX (тылы и Atmos) единственный Бивень на центре остался (в продаже). Плюс 2 саба Monitor Audio silver RX12. С паяльником дружу по любительски, но времени последний год крайне не хватает. В планах заказать изготовление плат. С питанием и сборкой думаю справлюсь сам.
    Буду благодарен за подсказки. Д класс не рассматриваю. Платы с Алишки то же.

    ---------- Сообщение добавлено 22:57 ---------- Предыдущее сообщение было 22:54 ----------

    Забыл добавить. Импеданс фронтов 4 Ома, достаточно тугие колонки. Monitor Audio silver RX8 5G.

  2. #41

    По умолчанию Re: Усилитель от 100 до 200 вт с приличным звуком.

    Цитата Сообщение от Delta213 Посмотреть сообщение
    Слушался усилитель с выходной лампой 300в, а не сама лампа. Она не плохая, просто не удобная, но т.к. распиарена усилители на ней хорошо продаются. Я вот что подумал, РР на трехсотке, 40Вт на аноде, еще накал, не помню сколько но 1-2А точно, 200Вт в воздух и это в Израиле, ппц.
    Все деньги ушли в анод, а кондиционеру ничего не досталось.

  3. #42

    По умолчанию Re: Усилитель от 100 до 200 вт с приличным звуком.


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    А у меня на фронтах для музыки А а не АВ, и Д-шник прекрасно от 300В отличается
    А в чём именно различие, можете описать? И с другими усилителями которые у вас есть (vs class D). И что именно не так с Нкор? Хочу понять на что обращать внимание.
    зы У Эйгентакт только что вышел усилитель второго поколения - заявленные характеристики поражают, демпинг фактор "внизу" более миллиона!
    https://purifi-audio.com/shop/1et904...8057,8058,8060

  4. #43
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,587

    По умолчанию Re: Усилитель от 100 до 200 вт с приличным звуком.

    Цитата Сообщение от JackJacker Посмотреть сообщение
    А в чём именно различие, можете описать?
    Я не умею словами звук описывать.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  5. #44

    По умолчанию Re: Усилитель от 100 до 200 вт с приличным звуком.

    Бывает. Если что, я имел ввиду сухое тех. описание, а не в терминах аля бархатистый, прозрачный, породистый))) и т. п.

  6. #45
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для electrohead
    Регистрация
    21.01.2020
    Адрес
    Свердловская область, деревня около пруда.
    Сообщений
    77

    По умолчанию Re: Усилитель от 100 до 200 вт с приличным звуком.

    Цитата Сообщение от Mickhail Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, а Вас не напрягает сочетание 60м" и кинотеатр?
    Размер комнаты проектировал при постройке дома. Для 3-8 человек поверьте вполне уютно. Даже место для минидискотеки еще есть.

    Цитата Сообщение от Mickhail Посмотреть сообщение
    Я иногда смотрю на ютубе всякую хню.Наткнулся на конфигурацию 2 саба по 33" и несколько кил ватов на каждый. Боковые клипши похоже по 200-300 ватт и центр еще если не больше.Комната похоже аналогичная, Смотрел этот киношник парк юрского периода. . Когда тирексы топали в комнате ,истинно говорю было в натуре топанье. Наверное это не совсем музыкальная конфигурация,но то что киношная точно.Ваше мнение,а точно крайне нужны зады и потолочники? При том ,что фронт не озвучен. Не детская комната по размерам.
    С уважением Михаил
    Я не слышал в живую эти монструозные киловатты, но исходя из собственного опыта считаю, что 100-120 Вт на канал (при 13 каналах) для акустически подготовленной комнаты вполне достаточно. А 2 саба по полкило настроены на 2/3 от максималки и иногда кажется, что и этого много (устал со спектроидом по комнате ползать при настройке). По количеству каналов (в том числе боковые, тылы и потолочники)....без них сцена плоская. С удовольствием бы изменил конфигурацию с 7.2.4 на хотя бы 9.4.6, но все упирается, наверное как и у большинства, в финансы. Да и Атмос файлы, пока либо в оригинале, либо с платной скачкой.

    Цитата Сообщение от Mickhail Посмотреть сообщение
    При том ,что фронт не озвучен. Не детская комната по размерам.
    С уважением Михаил
    У меня на фронтах Monitor Audio Silver RX8, а до недавнего времени на центре стоял B&W CDM CNT. В понедельник привез из Москвы Monitor Audio Silver RX. Сейчас полный комплект Мониторов.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	центры.jpeg 
Просмотров:	22 
Размер:	124.7 Кб 
ID:	455374

Страница 3 из 3 Первая 123

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •