Страница 25 из 120 Первая ... 15232425262735 ... Последняя
Показано с 481 по 500 из 2399

Тема: Noosfera.

  1. #481
    Частый гость Аватар для ant1967
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    112

    По умолчанию Re: Noosfera.

    Цитата Сообщение от dekko Посмотреть сообщение
    AndreyA, любой дивайс её имеет, вопрос в её заметности и приятности. Не существует идеальных дивайсов.
    Золотые слова! Мой приятель Женя даже подумывает о шириках под Ноосферу.Что как бы намекает.

  2. #482
    Завсегдатай Аватар для dekko
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    5,951

    По умолчанию Re: Noosfera.

    Цитата Сообщение от Фэн-клуб "Звездочка" Посмотреть сообщение
    "Приятность кривизны"
    есть всегда, к сожалению.... Или у Вас идеальный источник, усилитель, АС, помещение..... настроение и мировосприятие?

  3. #483
    Завсегдатай Аватар для stan marsh
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,225

    По умолчанию Re: Noosfera.


    Offтопик:
    А что, есть такие, кто верит в идеальность источника, усилителя и прочего?!

  4. #484
    Частый гость Аватар для 2Ears
    Регистрация
    21.04.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    446

    По умолчанию Re: Noosfera.

    stan marsh

    Offтопик:
    Верить в идеальность-не наш метод
    Знать точно (через десяток прослушек, сравнений и т.д) чего именно хочется от источника, усилителя и ...

  5. #485
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Noosfera.

    По моему, это все в порядке вещей - кому-то нравится Ноосфера, кому-то нет. Что спорить то? У меня была А8 на прослушке и мне усилитель понравился. Может он и уступает Lynx-17 в макродинамике - не знаю, не сравнивал напрямую, но у Ноосферы отличная микродинамика, что дает ей возможность подавать музыку со всеми мельчайшими интонационными оттенками и богатством эмоций. Металлику я на ней не слушал, но King Crimsin "Power to Believe" (2003 г.) отыграла очень хорошо, а там может даже потяжелее будет
    Последний раз редактировалось Prophetmaster; 01.10.2013 в 21:50.
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  6. #486
    Завсегдатай Аватар для Romanoff
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию Re: Noosfera.

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    но King Crimsin "Power to Believe" (2003 г.) отыграла очень хорошо
    Prophetmaster, ох Олег, не стал бы я это психоделическое мурлыканье сравнивать вот с этим:

    Сыграть такое и не свалиться в кашу - может далеко не всякий УМ. Более того, многие источники пасуют перед этим альбомом, лезет грязь и клиппинг, которого на самом деле в записи нет
    Критиковать — значит доказывать автору, что он не сделал этого так, как сделал бы я, если б умел (с) Карел Чапек

  7. #487
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Noosfera.


    Offтопик:
    Этот альбом очень плохо записан.У меня есть фирменный диск.Что либо оценивать по нему нельзя.Даже на одном форуме есть тема посвященная его качеству.Лучше Апокалиптика, трек Рарог- Профитмастера.Классика и вокал обязательно.

  8. #488
    Завсегдатай Аватар для Romanoff
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию Re: Noosfera.


    Offтопик:
    Pitterson, и у меня есть фирменный диск, как и почти все их альбомы И записан он как раз не плохо, записан этот диск очень сложно, и звучит сильно не на любом сетапе. Читай не через слово, пожалуйста.
    Критиковать — значит доказывать автору, что он не сделал этого так, как сделал бы я, если б умел (с) Карел Чапек

  9. #489
    - Аватар для Olegyurich
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,300

    По умолчанию Re: Noosfera.


    Offтопик:
    Там есть разные версии, первая была с клиппингом, потом и нормальную выпустили.
    APlayer - CM6631 - Charm DAC 2.3 - PALABS AE25 - PALABS ACE3
    avtech@palabs.ru

  10. #490
    Завсегдатай Аватар для dekko
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    5,951

    По умолчанию Re: Noosfera.

    Цитата Сообщение от Olegyurich Посмотреть сообщение
    потом и нормальную выпустили
    а не уточнишь, где обе позаимствовать? Уж очень хочется послушать и сравнить.

  11. #491
    - Аватар для Olegyurich
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,300

    По умолчанию Re: Noosfera.


    Offтопик:
    Да даже здесь в "хочу поделиться" вроде было, на рутрекере должно быть. Нормальная может быть помечена "GH3"
    Вот тема:
    https://forum.vegalab.ru/showthread....ight=metallica
    APlayer - CM6631 - Charm DAC 2.3 - PALABS AE25 - PALABS ACE3
    avtech@palabs.ru

  12. #492
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Noosfera.

    Цитата Сообщение от Romanoff Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    Pitterson, и у меня есть фирменный диск, как и почти все их альбомы И записан он как раз не плохо, записан этот диск очень сложно, и звучит сильно не на любом сетапе. Читай не через слово, пожалуйста.

    Offтопик:
    В том что у меня все инструменты звучат как синтезатор, сцена- стена на линии АС, послезвучий ноль.Давно не слушал, надо проверить.А вот альбомы S&M и Garage хорошо записаны- японцы с торрента.Возможно разные фирмы по-разному писали.Просто у меня вообще мало что плохо звучит, Сепультуру можно часами слушать.

  13. #493
    Завсегдатай Аватар для dekko
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    5,951

    По умолчанию Re: Noosfera.

    Olegyurich,

  14. #494
    Завсегдатай Аватар для dekko
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    5,951

    По умолчанию Re: Noosfera.

    Olegyurich, послушал я Металлику, на одном альбоме написано "ремастер", второй без этой надписи. Второй понравился больше. Причём слушал с двух разных источников, на два комплекта очень разных АС. Результат один.

    ---------- Добавлено в 17:57 ---------- Предыдущее сообщение в 17:54 ----------

    Цитата Сообщение от Romanoff Посмотреть сообщение
    лезет грязь и клиппинг, которого на самом деле в записи нет
    это да, нет там грязи и клипа.

  15. #495
    Завсегдатай Аватар для Yury Novikov
    Регистрация
    08.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,336

    По умолчанию Re: Noosfera.

    Вот эти вот две вещи тоже очень замечательный тест. Из большинства усилителей начинают лезть искажения, которых на самом деле на записи нет, а плохие колонки на хорошей мощности начинают похрипывать и попердывать. Хотя обе записи очень чистые.

    http://www.youtube.com/watch?v=C_YtCpC12Kg
    http://www.youtube.com/watch?v=bWXazVhlyxQ

  16. #496
    Завсегдатай Аватар для dekko
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    5,951

    По умолчанию Re: Noosfera.

    послушаю! и посмотрю....

  17. #497
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Noosfera.


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Romanoff Посмотреть сообщение
    ох Олег, не стал бы я это психоделическое мурлыканье сравнивать вот с этим:
    Илья, я имел в виду трек, который есть на моем Test CD-1. На оригинальном диске он №2, кажется. Металлики у меня у самого полно
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  18. #498
    juriku
    Гость

    По умолчанию Re: Noosfera.

    Наслушался Ноосфера Эхо , решил написать отзыв . До Эхо с 1998 года слушал систему микромега ст4, сагден оптима 140 , про ак студио 100 . Пару лет назад собрал трёхполоску Крылова на купольной вифе и проаки отправлены на покой . После появился миллениум на платах Крылова , после увеличения тока покоя оконечного каскада миллениума до 400 мА отправил на покой сагден оптима 140 . Постепенно прирос Д29 с мультиформатным плеером и микромега ушла в хорошие руки , позже появился Д47 + фламенко . Ореол вокруг Ноосферы не давал покоя пытливому разуму )))))))))))))))))))))))) Заказал у Игоря Юрьевича в топ комплектации Эхо . Дождался собрал , включил . Играет практически сразу и без прогрева . Выделяется глубина сцены , проработка микродеталей более чёткая , без жёсткости . Трёхполоска честно отдала всё , чувствительности маловато у неё конечно , но образы стали настолько телестными , что возникла фраза – саксофониста за саксофон потрогать можно . Вокал как женский так и мужской просто безупречен . Слушал тесты Профитмастер 4 и прайм тест пт3 , на последнем особенно понравился саксофон и контрабас , реалистичность восхищает . Музыка 24 96кГц передаётся впечатляюще : высочайшая детальность , при этом мягкость и без провалов . Всего хватает и баса и динамики и разрешения ( насколько могла отдать трёхполоска) . После Эхо другого усилителя уже не хочется слушать , начинаешь уже не тестировать , а слушать и получать удовольствие . Кабели использовались , межблочники хорд антем 2 и геном медный АМУРа (сетевой тоже его ) , акустический акротек . Что не ожидалось , в жару слушать @ не комфортно , в комнате 16 кв м после длительного прослушивания реально становится жарко )))))))))))))))))) , но звук !!!!!!!! Зато в межсезонье двойное удовольствие )))))))))))) Игорь Юрьевич спасибо Вам большое .
    С уважением Юрий .

  19. #499
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Noosfera.

    Юрий, спасибо за добрые слова.
    Удачи в увлечениях и в жизни!
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  20. #500
    Частый гость Аватар для Ahtung
    Регистрация
    17.09.2012
    Адрес
    г. Шахты Ростовская область
    Сообщений
    128

    По умолчанию Re: Noosfera.

    12 октября имел возможность прослушать Noosfera Echo у Игоря дома. Имея опыт прослушивания многих топовых усилителей 90х годов ( в том числе и твикнутых), был настроен скептически.Уже на первых минутах прослушивания ECHO на домашней системе Игоря от скептики не осталось и следа. Усилитель играет мягко ,очень ясно и очень детально.На данный момент даже не с чем его сравнить .Что особенно понравилось, что при прослушивании даже некачественной записи он показывая все ее изъяны не выпячивает их, и все равно передает все что хотел донести исполнитель и звукорежиссер.Акустика Celestion A2 имеет 90дб чувствительность ,при этом заявленных 40вт мощности усилителя хватало чтобы трясся пол и диван, желание выкрутить громкость до конца так и не возникло за все прослушивание. Большое спасибо Игорю за возможность оценить возможность его усилителя воочию (ох чувствую скоро мои Denon уидет на заслуженную пенсию).

Страница 25 из 120 Первая ... 15232425262735 ... Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •