Страница 10 из 51 Первая ... 8910111220 ... Последняя
Показано с 181 по 200 из 1005

Тема: Винтажные усилители и ресиверы - обзоры и тесты

  1. #181
    arizona28
    Гость

    По умолчанию Re: Винтажные усилители и ресиверы - более 50 моделей

    killhumax, извините что еще раз побеспокою, я все про sansui A7, при работе появляется запах, не как обычно у японцев, слегка, что напоминает молодые годы, а более сильно. что немного раздражает. а звук не плохой. особенно на джазе,,,,,,,,,,,

  2. #182
    Завсегдатай был...
    Аватар для killhumax
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Казань
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,364

    По умолчанию Re: Винтажные усилители и ресиверы - более 50 моделей

    arizona28, Знакомо У меня запах горелого был при ремонте Sansui BA3000 го мощника. Не могли взять в толк откуда исходит странный запах появляющийся при работе усилителя через некоторые время.
    Оказывается он шел с прогревом плат стабилизаторов и плат находящихся внутри радиаторов на которых были разьемы для мощных выходных транзисторов.
    Так вот старый гетинакс или что там за материал просто разлагался с прогревом источая специфический запах.
    Это лечится только полным переносом схемы на новые платы из хорошего фольгированного современного материала. Запахи могут источать и нагревающийся компаунд в который заключен например силовой трансформатор кстати. В общем с этими старыми аппаратами по большой степени один геморрой и расстройство психики и денег.
    Таинства начинаются тогда, когда заканчиваются законы физики известные испытателю. Если явление не поддаются законам физики, то кто-то из двух недостаточно компетентен в предмете испытания - либо физика, либо испытатель.

  3. #183
    arizona28
    Гость

    По умолчанию Re: Винтажные усилители и ресиверы - более 50 моделей

    ок. мерси. надо будет посмотреть что то другое. есть напримете sansui A9......Может завтра возьму,,,,,,,,,,,

  4. #184
    Завсегдатай был...
    Аватар для killhumax
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Казань
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,364

    По умолчанию Re: Винтажные усилители и ресиверы - более 50 моделей


    Offтопик:
    arizona28, Те же грабли тока в профиль это хождение по кругу . Возьмите другой аппарат не из серий А5- А9..по сути они все одинаковые .
    Таинства начинаются тогда, когда заканчиваются законы физики известные испытателю. Если явление не поддаются законам физики, то кто-то из двух недостаточно компетентен в предмете испытания - либо физика, либо испытатель.

  5. #185
    arizona28
    Гость

    По умолчанию Re: Винтажные усилители и ресиверы - более 50 моделей

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1140385.JPG 
Просмотров:	1986 
Размер:	1.12 Мб 
ID:	174530Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1140384.JPG 
Просмотров:	1674 
Размер:	1.10 Мб 
ID:	174529запах идет от трансформатора. думаю что так уже полазили с поялом не раз,,,,,,,Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1140383.JPG 
Просмотров:	1539 
Размер:	1.10 Мб 
ID:	174528

  6. #186
    Завсегдатай Аватар для фЕДОР ЧАЛЫЙ
    Регистрация
    30.07.2005
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,060

    По умолчанию Re: Винтажные усилители и ресиверы - более 50 моделей

    Цитата Сообщение от arizona28 Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1140385.JPG 
Просмотров:	1986 
Размер:	1.12 Мб 
ID:	174530Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1140384.JPG 
Просмотров:	1674 
Размер:	1.10 Мб 
ID:	174529запах идет от трансформатора. думаю что так уже полазили с поялом не раз,,,,,,,Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1140383.JPG 
Просмотров:	1539 
Размер:	1.10 Мб 
ID:	174528
    Похоже, что транс побывал в перемотке. Внешняя обойма кривовато сидит, и следы почерневшей пропитки - следствие сушки при высокой температуре, для ускорения процесса.

  7. #187
    arizona28
    Гость

    По умолчанию Re: Винтажные усилители и ресиверы - более 50 моделей

    да, так и есть, вот от него и прет ,,,,, близкие не выдержали. посоветовали снести на мусорку,,,, а мне жалко, занесу в подвал, может кому пригодится,,,

  8. #188
    Завсегдатай Аватар для mr_RBG
    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    Вашингтон Д.С.
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,034

    По умолчанию Винтажные усилители и ресиверы - более 50 моделей

    Вот закончил профилактику очередного ADCOM GFA-535. Это теперь мой самый любимый усилок если просят совета . При ценах на вторичке тут, конкурентов ему нет. При том, что он работает и на 220В, так вообще! Этот полетит в Москву.

    Поменял электролиты, в питании поднял с 6800 на 10000. При этом столкнулся с проблемой: расстояние между выводами у заводских кондеров и платы соответственно -- 15мм. А найти такие конденсаторы сложнее чем с 10мм (30х50 и 10мм между выводами). Но на плате широкие дорожки, так что без особого труда сверлятся отверстия рядом, поближе.
    По совету Нельсона значительно поднял ток покоя: с 5мв (в паспорте) до 17мв на резисторе 0R22, что примерно соответствует 22мА –>77мА (). Радиаторы держат даже у такого малыша.
    Эти несложные действия улучшили звук. Низ стал посолиднее и плотнее(все равно осталось немного нехватки в самом нижнем регистре, но совсем чуть чуть), при увеличении тока покоя прибавилось динамики и кажущегося пространственного разрешения. Самым большим неудобством в использовании это усилителя я бы назвал зажимы проводов АС. Увы, этими зажимами пользовалась еще и Ямаха в своих моделях начала-середины 80х(M-50, M-70). Но так как я недавно закончил изготовление корпусов для своего усилителя, возиться с металлом, чтоб поменять их на что-то поудобнее мне очень не хотелось — оставил. Остальное в конструкции очень удобно. Все раздельное за исключением платы конденсаторов блока питания. Каждый канал на своей плате, легко добраться. По разводке — можно было немного поаккуратнее, но по сравнению с большинством усилков с 70-80 да и 90х все не так уж и плохо .
    Несколько слов по звуку.
    Данный экземпляр я слушал на новом тестовом СД(усилок слушал на СД... хм, ну вы меня поняли ) Prophetmaster*а и надо сказать результатом остался в целом доволен. Усилитель достаточно четко создает пространственную картину, при сложных пассажах не сваливает инструменты в кучу, и не сильно окрашивает тембр. И самое главное, при мощности в 60вт и размерах усилителя дает большой звук.
    Из недостатков можно написать об, упомянутой выше, особенности НЧ, но это, вероятно, связано еще и с тем, что я установил новые электролиты в питание и через 5 минут начал прослушивание (может и нет). В целом прослушивание СД-4 не вызывало отвращения, а наоборот, хотелось дослушать до конца. Кое-где, конечно, были нарекания, но куда без них. Отмечу еще большой запас по току данного усилителя, саундтрек с «Пиратов» поразил своей масштабностью, особенно, когда понимаешь, что это звук делает усилитель размером примерно как современным СД плеер .
    В целом, как уже писал выше, это отличный усилитель. Но, имейте в виду, что в нем нет защиты АС, это некоторая опасность.

    Вот ссылка на брошюру 5х5 серии с характеристиками: http://www.bobbyshred.com/infinity/adcom555.html
    ... и несколько фото .
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1654.jpg 
Просмотров:	2787 
Размер:	1.36 Мб 
ID:	174870Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1653.jpg 
Просмотров:	2093 
Размер:	1.40 Мб 
ID:	174869Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1655.JPG 
Просмотров:	2738 
Размер:	1.83 Мб 
ID:	174871Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1647.JPG 
Просмотров:	3992 
Размер:	2.39 Мб 
ID:	174868Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ImageUploadedByTapatalk1358575549.071478.jpg 
Просмотров:	3194 
Размер:	244.4 Кб 
ID:	174551Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ImageUploadedByTapatalk1358575571.701976.jpg 
Просмотров:	2584 
Размер:	224.3 Кб 
ID:	174552
    Последний раз редактировалось mr_RBG; 21.01.2013 в 23:35.

  9. #189
    Завсегдатай Аватар для Ромыч
    Регистрация
    30.11.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,694

    По умолчанию Re: Винтажные усилители и ресиверы - более 50 моделей

    Цитата Сообщение от mr_RBG Посмотреть сообщение
    значительно поднял ток покоя: с 5мв в паспорте до 17мв.
    С каких это пор ток покоя в милливольтах меряется? )))))

    Внутри разводка проводов конечно кривовата. Можно заметно улучшить с хорошим результатом на слух.
    У каждого мужчины должна быть своя Муза, у каждой женщины - свой Музык.

  10. #190
    Завсегдатай Аватар для mr_RBG
    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    Вашингтон Д.С.
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,034

    По умолчанию Винтажные усилители и ресиверы - более 50 моделей

    Цитата Сообщение от Ромыч Посмотреть сообщение
    С каких это пор ток покоя в милливольтах меряется? )))))
    " А в попугаях я значительно длиннее." 0.22Ом резистор. Для зануд

  11. #191
    Завсегдатай Аватар для Ромыч
    Регистрация
    30.11.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,694

    По умолчанию Re: Винтажные усилители и ресиверы - более 50 моделей

    Цитата Сообщение от mr_RBG Посмотреть сообщение
    0.22Ом резистор.
    И чо?
    Цитата Сообщение от mr_RBG Посмотреть сообщение
    Для зануд

    Offтопик:
    Я так и понял, что вы в магазине и цены не спрашиваете. Берете по чем скажут. А то еще в занудстве обвинят. )))))
    У каждого мужчины должна быть своя Муза, у каждой женщины - свой Музык.

  12. #192
    Завсегдатай был...
    Аватар для killhumax
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Казань
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,364

    По умолчанию Re: Винтажные усилители и ресиверы - более 50 моделей

    mr_RBG, Можно было написать что ток покоя составил теперь 77 мА против 22 мА в стоке .
    Таинства начинаются тогда, когда заканчиваются законы физики известные испытателю. Если явление не поддаются законам физики, то кто-то из двух недостаточно компетентен в предмете испытания - либо физика, либо испытатель.

  13. #193
    Завсегдатай Аватар для mr_RBG
    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    Вашингтон Д.С.
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,034

    По умолчанию Винтажные усилители и ресиверы - более 50 моделей

    Цитата Сообщение от killhumax Посмотреть сообщение
    mr_RBG, Можно было написать что ток покоя составил теперь 77 мА против 22 мА в стоке .
    Ну я больше хотел показать во сколько я поднял . А так вы все правы, естественно. Кстати, в мануале говорится как раз про замер напряжения.

  14. #194
    Ветеран
    Автор темы
    Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Винтажные усилители и ресиверы - более 50 моделей

    Цитата Сообщение от mr_RBG Посмотреть сообщение
    Вот закончил профилактику очередного ADCOM GFA-535.
    А есть еще фото этого УМ? Еще бы несколько, и по конструкции и звучанию в описание добавть - было бы очень хорошо
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  15. #195
    Завсегдатай Аватар для mr_RBG
    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    Вашингтон Д.С.
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,034

    По умолчанию Re: Винтажные усилители и ресиверы - более 50 моделей


    Offтопик:
    Олег, я подумал, может, ссылки в первой теме по фирмам сделать? Удобнее будет.

  16. #196
    Ветеран
    Автор темы
    Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Винтажные усилители и ресиверы - более 50 моделей

    Двухблочный усилитель мощности Корвет УП-028С и Корвет УМ-048С

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Комплект.jpg 
Просмотров:	2575 
Размер:	191.5 Кб 
ID:	174943

    Много слышал об этой двойке и плохого и хорошего, но ни слушать, ни покопаться в аппаратах раньше не доводилось. В свое время, интегрированный Корвет 068 оставил у меня хорошее впечатление по звучанию, но помню, что перегревался постоянно, особенно в жаркую погоду. Волею случая попал ко мне такой комплект, выпущенный в 1990 году, да еще и с ненарушенными пломбами Стоил по тем временам целое состояние – 580 руб УП и 550 руб УМ. В 1990 году мне можно было только мечтать о таком усилителе

    Предварительный усилитель Корвет УП 028

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Пред собран.jpg 
Просмотров:	2194 
Размер:	183.4 Кб 
ID:	174949

    Усилитель просто напичкан различного рода коммутациями и регулировками. Две ступени тонкомпенсации, отключаемый регулятор тембра на три полосы, различные фильтры ограничения ВЧ и НЧ, переключение входного сопротивления встроенного ММ RIAA корректора (22 кОм, 47 кОм, 100 кОм), два отключаемых выхода на наушники. Что делают три кнопки «смещение» ВЧ, СЧ и НЧ, я даже разбираться не стал.
    УП имеет два линейных входа, два входа для виниловых проигрывателей и может коммутировать на запись и воспроизведение два магнитофона. Все входные разъемы, линейный выход и выходы на запись - стандарта DIN, пятиштырьковые. Выходы для наушников – обычный джек 6.5 мм.
    Конструкция преда продумана и вызывает уважение к разработчикам. Корпус прочный и жесткий. При снятии верхней и нижней крышки все платы остаются на шасси, а доступ обеспечивается ко всем узлам. Все коммутационные входные цепи и платы ММ RIAA корректора находятся непосредственно у входа, сигнал приходит на РГ уже после каскадов усиления, поэтому не так страшно, что РГ на передней панели. Все регуляторы дискретные и в отличном состоянии на сегодняшний день. Основная коммутация выполнена на качественных галетниках, которые и ныне пребывают в полном порядке. Кнопочные переключатели тоже все в рабочем состоянии. Все почистил и смазал, но это так, на всякий случай.
    Разъемы на корветовских платах часто ругают, но в этом экземпляре они качественные – контактные группы блестят, вставляются туго и ничего не отходит и не «отзывается» на шевеление. Видимо, комплектация бывает разная, а типов разъемов, которые использовались в аппаратуре СССР, встречается несколько видов. Стабилизаторы БП близко к РГ, но БП полностью отделен от общего объема толстой стальной стенкой.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	574УД1В.jpg 
Просмотров:	2032 
Размер:	301.8 Кб 
ID:	174944Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	БП пред.jpg 
Просмотров:	2356 
Размер:	398.4 Кб 
ID:	174945Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Платы корректора.jpg 
Просмотров:	1779 
Размер:	289.6 Кб 
ID:	174946Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Пред сверху.jpg 
Просмотров:	2205 
Размер:	398.9 Кб 
ID:	174947Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Пред снизу.jpg 
Просмотров:	1828 
Размер:	355.8 Кб 
ID:	174948Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Селекторы.jpg 
Просмотров:	1930 
Размер:	314.7 Кб 
ID:	174950

    Схемотехнически усилитель выполнен на быстродействующих (100 В/мкс) ОУ КР574УД1В, правда, их там напихано достаточно много, чтобы обеспечить работу коммутатора режимов и темброблока. Усилитель для наушников выполнен тоже с ОУ 574УД1В на входе и находится на отдельной плате вблизи передней панели, с приличными радиаторами на плате, на которых установлены выходные транзисторы КТ814 и КТ815. Разделительный конденсатор на входе УП оставил штатный – К73-17 (2.2 мкФ). Схема во вложении.
    Пред был в полурабочем состоянии – играл тихо и только один канал. Поменял все электролиты (были К-50-16, вполне рабочие), но основная причина оказалась в реле, которое стоит на выходе (РЭС-6) и блокирует выходной сигнал при выключении питания. Реле убрал с пути сигнала, но из-за этого потом пришлось переделывать защиту оконечника (об этом позже). После этих процедур все заработало и звучание УП на наушниках (AKG K-301) мне понравилось и я взялся за оконечник.

    Усилитель мощности Корвет 100УМ-048С

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	УМ собран 2.jpg 
Просмотров:	1923 
Размер:	221.5 Кб 
ID:	174942Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	УМ собран.jpg 
Просмотров:	1700 
Размер:	216.1 Кб 
ID:	174953

    Видел ранее схему такого Корвета и знал, что у него на выходе по две пары КТ818/КТ819 в металле. Испытал настоящий шок, когда вместо этого увидел по 9 пар «железных» КТ864/КТ865 в каждом канале! Оказывается, что была и такая версия. Схема во вложении. Схема другого варианта есть в посте на следующей странице: https://forum.vegalab.ru/showthread....=1#post1658574
    К усилителю можно подключать две пары АС, которыми можно управлять с передней панели, а также имеется выход на наушники (на задней панели), тоже коммутируемый. Разъемы для подключения АС винтовые, надежные, но отверстие в терминале рассчитано на достаточно тонкий провод, бананы тоже не подключаются. Можно подключить провода большого сечения, но только с «лопаткой» на конце. Входное гнездо тоже DIN, соответственно.
    Усилитель может работать на нагрузку 8 Ом как моноблок, в мостовом режиме, сзади есть переключатель. Скорее всего, это будет 200 Вт/8 Ом, но тогда понадобится два оконечника
    Сделано все также капитально, как и в преде, ко всему можно добраться, только радиаторы, заднюю панель и платы уже приходилось откручивать. Чтобы поменять все мелкие электролиты пришлось потратить не меньше пары часов. На замену использовал оригинальные электролиты Samwha и Jamicon стандартных серий на 63 В и на 100 В. Большие банки – 4 шт. по 15000 мкФ (К50-37) – вполне живые и я их оставил на своих местах.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Задние панели.jpg 
Просмотров:	2159 
Размер:	291.1 Кб 
ID:	174954Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	УМ сверху.jpg 
Просмотров:	3297 
Размер:	372.9 Кб 
ID:	174952Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	УМ плата.jpg 
Просмотров:	2245 
Размер:	349.3 Кб 
ID:	174951Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Защита АС.jpg 
Просмотров:	2014 
Размер:	338.1 Кб 
ID:	174955

    Оконечник был рабочий, только у него иногда несанкционированно срабатывала защита от перегрузки и неправильно работала задержка подключения АС – частенько были слышны в динамиках переходные процессы при включении/выключении УМ. Причина – высохли кондеры на плате защиты.
    После замены электролитов обнаружилось, что защита почему-то отключает АС не сразу после выключения питания, а как-будто «ждет», пока начнутся переходные процессы. Я так понял, что блокировочное реле на выходе преда было завязано на работу защиты, но я же его ампутировал, в угоду звуку.
    Стал разбираться, и понял в чем дело: все напряжения питания в оконечнике обеспечивает один мощный выпрямитель на диодах КД213, поэтому, пока большие банки электролитов не разрядятся, реле защиты не отпускаются, так как питание платы защиты (+33 В) сформировано из основного (+50 В). Реле в защите 3 штуки – два на АС и одно на наушники. Проблема решилась довольно просто – на питание лампы индикации включения (6.5 В переменки) я повесил выпрямительный мост с небольшим конденсатором и запитал от него пятивольтовое реле, через которое подал питание +33 В на плату защиты. Теперь, при выключении питания, реле отпускаются практически сразу и в АС тишина. При включении питания все работает штатно.

    Звучание.
    Учитывая, что никаких серьезных изменений в конструктив двухблочника внесено не было, можно, наверное, считать, что слушаем именно Корвет
    Для подключения преда к источнику я использовал фирменный японский кабель DIN-RCA, купленный в «Березке» в 90-е годы, а вот между предом и оконечником пришлось воткнуть какой-то старый кабель DIN-DIN со времен моей молодости – в общем, что удалось найти в подсобке Другие усилители из обзоров этой ветки я всегда подключал штатными кабелями системы. Так что, Корвет в этом плане был в менее выгодных условиях. Встроенный корректор послушать не удалось, к сожалению - у моего вертака провод с разъемами RCA не отключаемый, а делать переходники времени не было.
    С первых секунд стало понятно, что усилитель поет. Он сразу построил сцену, организовал достаточно широкое и глубокое музыкальное пространство. Окраса в звуке нет, играет легко и непринужденно, очень увесистый бас. Звучание чистое, но наряду с этим некоторые второстепенные детали музыкальных произведений скрадываются, но так, как-будто их и не было вовсе. Если источников звука мало, то все просто отлично, если их становится больше, то Корвет не делает каши, он просто аккуратно «съедает» некоторые нюансы, но передача основных моментов музыки остается. Но даже с учетом того, что я написал выше, музыкальное разрешение у этого аппарата выше, чем у тех же предствленных в ветке Technics SE-A5 и двухблочного Marantz SC8+SM8. Да, «лидер» моих обзоров Adcom GFA-555 звучит лучше, чем Корвет, но Luxman L-510, которому перепало 2-е место в моем "рейтинге", хоть и имеет разрешение повыше корветовского, но звучит все-таки окрашено, поэтому трудно сказать, кто из них лучше, в итоге.
    Эмоциональная подача музыки присутствует у Корвета, но не шибко глубокая, преимущественно, "жирными штрихами", без тонкостей.

    Вывод: достойный усилитель даже в оригинальном конструктиве. Обширное поле для доработок - его звучание можно существенно улучшить. Считаю, что не стоит торопиться пилить такой аппарат на трансы и корпуса для поделок, если он попал к Вам в руки или уже давно пылился в подсобке С моей точки зрения, двухблочный Корвет, находящийся в исправном состоянии, по качеству звучания превосходит большинсво усилителей, представленных в этой ветке.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Prophetmaster; 26.01.2013 в 20:19.
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  17. #197
    Ветеран
    Автор темы
    Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Винтажные усилители и ресиверы - более 50 моделей

    Цитата Сообщение от mr_RBG Посмотреть сообщение
    Олег, я подумал, может, ссылки в первой теме по фирмам сделать? Удобнее будет.
    Я уже давно думаю о том, как упорядочить модели. Можно по фирмам, можно по типам. Надо будет заняться этим на досуге

    Спасибо за дополненный отчет! Я его еще вчера вынес в 1 пост.
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  18. #198
    Частый гость Аватар для Gerasim2
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    Ангарск
    Сообщений
    128

    По умолчанию Re: Винтажные усилители и ресиверы - более 50 моделей

    Не принято в этой ветке ,но всё же ...
    Может быть приходилось сталкиваться с Техникс /Панасоник SU-MA10 или Люксман LV-109
    Особенно интересна работа с цифровых входов

  19. #199
    Ветеран
    Автор темы
    Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Винтажные усилители и ресиверы - более 50 моделей


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Gerasim2 Посмотреть сообщение
    Может быть приходилось сталкиваться с Техникс /Панасоник SU-MA10 или Люксман LV-109
    Нет, не попадали ко мне такие аппараты.
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  20. #200
    Ветеран
    Автор темы
    Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Винтажные усилители и ресиверы - более 50 моделей

    Цитата Сообщение от mr_RBG Посмотреть сообщение
    Олег, я подумал, может, ссылки в первой теме по фирмам сделать? Удобнее будет.
    Сегодня попробовал отредактировать первый пост и сделать ветку удобнее, с точки зрения поиска нужной модели. Убрал в пост №7, где не было полезной информации, все обзоры из поста №1, который теперь содержит только немного текста, описание системы, на которой происходило прослушивание аппаратов из моих обзоров, и ссылки на сами обзоры, с указанием автора, если они не мои. Упорядочить по фирмам я пока не знаю как - изделия одной фирмы могут быть разбросаны по постам, в том числе и не моего авторства, поэтому может получиться все очень криво. Но что-то нужно придумывать: пока в ветке 57 аппаратов и 1-й пост еще не такой длинный получается, а когда их станет больше?
    Последний раз редактировалось Prophetmaster; 23.01.2013 в 15:03.
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

Страница 10 из 51 Первая ... 8910111220 ... Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •