Страница 8 из 51 Первая ... 67891018 ... Последняя
Показано с 141 по 160 из 1005

Тема: Винтажные усилители и ресиверы - обзоры и тесты

  1. #141
    Частый гость Аватар для CS-A
    Регистрация
    21.06.2008
    Сообщений
    348

    По умолчанию Re: Винтажные усилители и ресиверы - более 45 моделей

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    ОУ на входе оконечного УМ стоит медленный, 20 В/мкс - на выходе получить 500 В/мкс непросто, в таком случае. Нужно без потерь скорости усилить сигнал с выхода ОУ в 25 раз, а также не потерять ее еще во входных каскадах
    Через этот ОУ проходят только искажения сигнала, которые имеют маленькую амплитуду, поэтому всё нормально. Это схема коррекции искажений со связью назад.

  2. #142
    Ветеран
    Автор темы
    Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Винтажные усилители и ресиверы - более 45 моделей

    Цитата Сообщение от CS-A Посмотреть сообщение
    Через этот ОУ проходят только искажения сигнала, которые имеют маленькую амплитуду, поэтому всё нормально. Это схема коррекции искажений со связью назад.
    Да, так и есть Посмотрев беглым взгядом, я не увидел, что сигнал идет в обход, сразу на транзисторы Tr 3 и Tr 5. Но все равно, 500 В/мкс получить очень сложно, а на дискрете еще сложнее, чем даже на современных ОУ.
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  3. #143
    Завсегдатай Аватар для mr_RBG
    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    Вашингтон Д.С.
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,034

    По умолчанию Винтажные усилители и ресиверы - более 45 моделей

    Погостил у меня вечером Adcom gfa-535. Младший брат, описанного выше 555-го. Могу подписаться под словами Олега, очень достойный усилок, не смотр на то, что младшая модель. Маленький, аккуратненьки, играет отлично, уверено себя чувствовал с моими 87дб, 4ома кодонками!
    Внутрь не лазал. Нет времени, а приятель захотел его домой в тот же день.

  4. #144
    Ветеран
    Автор темы
    Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Винтажные усилители и ресиверы - более 45 моделей

    Цитата Сообщение от mr_RBG Посмотреть сообщение
    Погостил у меня вечером Adcom gfa-535. Младший брат, описанного выше 555-го.
    Пишут про него, что он менее мощный, но еще более музыкальный. Мне самому пока не довелось послушать 535-й. Внутри там должно быть все тоже самое, по идее, только менее мощный блок питания и меньше выходных транзисторов.
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  5. #145
    Завсегдатай Аватар для mr_RBG
    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    Вашингтон Д.С.
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,034

    По умолчанию Винтажные усилители и ресиверы - более 45 моделей

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Пишут про него, что он менее мощный, но еще более музыкальный.
    Ну это я не знаю... Некоторые, наоборот, говорят, что только 555, кто-то говорит 545 -- тру . Самый плюс, что тут они около 200 баксов стоят!

  6. #146
    Ветеран
    Автор темы
    Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Винтажные усилители и ресиверы - более 45 моделей

    Цитата Сообщение от mr_RBG Посмотреть сообщение
    Ну это я не знаю... Некоторые, наоборот, говорят, что только 555, кто-то говорит 545 -- тру . Самый плюс, что тут они около 200 баксов стоят!
    Да я тоже не знаю про другие модели, но могу только сказать, что 555-й звучит, причем, за месяц у меня побывало 2 экземпляра разных лет выпуска, а звук одинаково хороший. За 200 баксов такой аппарат - это почти даром
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  7. #147
    Старый знакомый Аватар для DJBI
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    670

    По умолчанию Re: Винтажные усилители и ресиверы - более 45 моделей

    Prophetmaster, Интересная ветка! Хорошие обзоры! Главное коротко и по делу. Ждем обзоры Yamaha.

  8. #148
    Ветеран
    Автор темы
    Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Винтажные усилители и ресиверы - более 45 моделей

    Цитата Сообщение от DJBI Посмотреть сообщение
    Интересная ветка! Хорошие обзоры! Главное коротко и по делу.
    Спасибо
    Цитата Сообщение от DJBI Посмотреть сообщение
    Ждем обзоры Yamaha.
    Если попадутся мне их аппараты, то будут обзоры. С моей точки зрения, интерес представляют Ямахи до 80-х годов включительно. Ямахи 90-х и дальше у меня были, но там писать не о чем - звука нет вообще.
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  9. #149
    Старый знакомый Аватар для DJBI
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    670

    По умолчанию Re: Винтажные усилители и ресиверы - более 45 моделей

    Prophetmaster,Совершенно верно, именно старые Ямахи. Заук был очень хороший.

  10. #150
    Частый гость Аватар для Толич
    Регистрация
    31.08.2012
    Сообщений
    256

    По умолчанию Re: Винтажные усилители и ресиверы - более 45 моделей

    У Сони 70-х (1055, 3650, 4650) звук тоже отличный. Сам недавно приобрёл Sony TA-3650, звук очень нра, намного приятнее совдеповского Радиотехника У-101.)) Но к сожалению обзоры писать не умею.

  11. #151
    Завсегдатай Аватар для mr_RBG
    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    Вашингтон Д.С.
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,034

    По умолчанию Винтажные усилители и ресиверы - более 45 моделей

    У меня были почти все модели ямахи до 86года(до 85 ой серии). Я обещал написать, но у меня не осталось фоток, пропал хард. Если вариант с фотками с интернета устроит, могу написать?

  12. #152
    Старый знакомый Аватар для DJBI
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    670

    По умолчанию Re: Винтажные усилители и ресиверы - более 45 моделей

    mr_RBG, Фотки не самое главное в обзоре, подойдут и из интернета. Пишите Ваши обзоры.

  13. #153
    Ветеран
    Автор темы
    Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Винтажные усилители и ресиверы - более 45 моделей

    Цитата Сообщение от mr_RBG Посмотреть сообщение
    Если вариант с фотками с интернета устроит, могу написать?
    Пишите, конечно. Фотки можно и из интернета, главное, что впечатления от прослушивания и от конструкции свои личные
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  14. #154
    Частый гость Аватар для vladli
    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    61
    Сообщений
    434

    По умолчанию Re: Винтажные усилители и ресиверы - более 45 моделей

    Sony_TA-3650-2.pdf
    Цитата Сообщение от Толич Посмотреть сообщение
    У Сони 70-х (1055, 3650, 4650) звук тоже отличный. Сам недавно приобрёл Sony TA-3650, звук очень нра, намного приятнее совдеповского Радиотехника У-101.)) Но к сожалению обзоры писать не умею.
    Имею 3650. и добавляю несколько фото, на первом виден добрый альпс и вообще добротная вещь
    Добавил схему.
    Этот усил. сделан во времена когда ещё не экономили трансформатор имеет малый ток покоя на холстом ходу, через час холодный. Пробовал увеличивать ток покояв усилителя до 120ма радиаторы разогрелись но рукой дежать можно долго, транс тоже приятно теплый- запас по мощности солидный. Для того времени не плохие конднсаторы 2 по10000 и в питании первых каскадов мощника 1000 невиданная расточительнось. Самый лучший по звуку из встроенных корректоров,естественно на мой взгляд, да и сам усилитель звучит не плохо можно слушать часами не утомляет при этом разрешение весьма не плохое. Из недостатков: тяжело выставить малую громкость, а при включени делитея мьют звук умирает становится "сухим".Где то на немецком форуме было выставленно сравнение трех десятков усилителей этот в чилсе первых пяти. Сейчас я слушаю Denon 757 но этот никому не отдам, шикарная база для экпериментов.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF0010.JPG 
Просмотров:	1661 
Размер:	466.4 Кб 
ID:	169623[ATTACH= CONFIG]169624[/ATTACH]Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF0012.JPG 
Просмотров:	1962 
Размер:	463.1 Кб 
ID:	169625
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF0013.JPG 
Просмотров:	2334 
Размер:	451.4 Кб 
ID:	169624  
    Последний раз редактировалось vladli; 19.11.2012 в 17:33.

  15. #155
    Ветеран
    Автор темы
    Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Винтажные усилители и ресиверы - более 45 моделей

    Цитата Сообщение от vladli Посмотреть сообщение
    Имею 3650. и добавляю несколько фото
    Обзор по нему сможете написать? Расскажите про его РГ с фиксацией, как звучит и в составе какой системы. Было ли с чем сравнить? Аппарат интересный, но имея только фото аппарата, в 1 пост ссылку выносить смысла нет, пока не будет рассказа о личных впечатлениях, о конструкции и звучании. Насколько я помню, этот усилитель Сони имеет выходной каскад на полевиках V-FET. Или это только у 4650 - не помню сейчас.
    Последний раз редактировалось Prophetmaster; 14.11.2012 в 13:24.
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  16. #156
    Ветеран
    Автор темы
    Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Винтажные усилители и ресиверы - более 45 моделей

    Цитата Сообщение от vladli Посмотреть сообщение
    Этот усил. сделан во времена когда ещё не экономили
    Спасибо, что дополнили пост более подробным описанием. Добавляю ссылку на Ваш обзор в 1 пост.
    Последний раз редактировалось Prophetmaster; 25.11.2012 в 00:42.
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  17. #157
    Ветеран
    Автор темы
    Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Винтажные усилители и ресиверы - более 45 моделей

    Цитата Сообщение от locki Посмотреть сообщение
    а кенвуд ка-1030 не слышали, как он вам в сравнении с другими?
    Нет, Кенвуды 90-х годов выпуска слушал только с "плюшками" на выходе, типа STK - эти не понравились совсем.
    Скачал сервис мануал к 1030. Оконечник выполнен на дискрете полностью, схема там самая обычная, не сильно отличается от того же Kenwood КА-6100 70-х годов https://forum.vegalab.ru/showthread....=1#post1600425, но входная коммутация выполнена на микросхеме с ключами, так что звук, по моему мнению, "сдох" уже на входе.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Prophetmaster; 25.11.2012 в 12:23.
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  18. #158
    Ветеран
    Автор темы
    Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Винтажные усилители и ресиверы - более 45 моделей

    Цитата Сообщение от locki Посмотреть сообщение
    слушал в режиме директ
    Этот режим обходит только темброблок, насколько я понял по схеме.
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  19. #159
    Частый гость Аватар для Толич
    Регистрация
    31.08.2012
    Сообщений
    256

    По умолчанию Re: Винтажные усилители и ресиверы - более 45 моделей

    vladli,У меня сейчас тоже 3650, звук сказка.
    Цитата Сообщение от vladli Посмотреть сообщение
    на первом виден добрый альпс и вообще добротная вещь
    Да регулятор альпс это вещь! Но к сожалению у меня с ним возникла проблема, не работал один канал в режиме стерео, по схеме понял что сигнал идёт через рег громкости. Разобрал, почистил спиртом, брызнул ВД-40, включил, проблема исчезла. Там слабое место есть, селектор выходов и входов. Примитивная система, засоряется и могут быть проблемы. И в добавок, очень сложная и хрупкая конструкция, мне с ебея пришёл со сломаной платой. Проблема вылезла примерно через пару нед эксплуатации. Я создавал здесь тему недавно, спасибо всем кто откликнулся и навёл на путь истинный))) Пришлось извращаться и склеивать, хочу туда вместо родного переключателя поставить альпс более современный, такой, но в продаже их видимо не найти.(может у кого есть мысли, заранее спасибо)

    Цитата Сообщение от vladli Посмотреть сообщение
    Из недостатков: тяжело выставить малую громкость,
    Видимо подключаете ко входу Phono какой-то другой источник кроме проигрывателя, там высокая чувствительность. Попробуй другой вход. И обязательно нужно затыкать заглушками все не используемые входы, значительно снижается шум. Можно обычные штекеры тюльпан закоротить и воткнуть туда.

    Цитата Сообщение от vladli Посмотреть сообщение
    Для того времени не плохие конднсаторы 2 по10000 и в питании первых каскадов мощника 1000 невиданная расточительнось
    Да там банка большая 10000мф Dual. Я таких и не видел в продаже. А что касается мелких конденсаторов, они у меня на 90% оказали вздутые. Пришлось поменять все, поставил туда эльна тех же номиналов что и родные. На 1000мф в питании мощника чуть больше напряжение 63 вместо 50в. Звук ожил, действительно слушаешь и не хочется выключать
    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Сони имеет выходной каскад на полевиках V-FET. Или это только у 4650 - не помню сейчас.
    У 3650 санкены, V-fet начали ставить с 4650. Где-то, на хайфай.ру видел сравнение 3650 с 4650, там местный меломан не увидел разницы в звуке.

  20. #160
    Новичок Аватар для serg66
    Регистрация
    21.11.2012
    Сообщений
    45

    По умолчанию Re: Винтажные усилители и ресиверы - более 45 моделей

    Обязательно в этом разделе считаю необходимым упомянуть интегральник Optonica SM-4646 топовая модель 1978гг. Optonica кто не знает топ подразделение Sharp. и является их лучшим изделием за все время существования фирмы совместно с более ранним Optonica SM-4000 1975гг.


    Сам имею такой впечатления только положительные. Сделан очень качественно по схеме двойное моно. Два трансформатора на усил мощности и третий отдельно на предварь. 17.5 кг живого веса. Не смотря на почтенный возраст ни одна ручка или переключатель не счелкает ни хрипит. Качество сборки очень высокое пайки проводов не применяются применяется навивка. Мною были измерены почти все родные конденсаторы ничиконы емкость +- 10% от номинала(и ето техника 78 года). На борту селекторы входов-выходов два очень неплохих корректора для винила, тембры дискретные с изменяемой переключателями глубиной регулировки, две тонкомпенсации НЧ;НЧ+ВЧ. Фильтры с разной частотой среза для любителей менять звуковую окраску. Режим дефит. Сам только в нем и слушаю иногда поднимаю НЧ не более 2-4db. Основные технические характеристики:
    Мощность RMS 2 канала по 70 Вт (8 Ом), либо 2 по 95 Вт (4 Ома)
    Коэффициент гармоник не более 0.05 % (RMS)
    Коэффициент демпфирования более 50 (8 Ом, 1 кГц)
    Полоса частот 5-120 000 Гц (+ 3 дБ)
    Потребляемая мощность 520 Вт
    Звук просто завораживает кристальная воздушная середина и естественные без цыков верха. Как на некоторых форумах про него писали :"аппарат завораживающего звука наиболее приближенного к ламповому звучанию" Слушаю совместно с филипсом 104 это еще больше подчеркивается. Сцена широкая звук как бы висит в воздухе не прилипая к колонкам. Локализация источников определяется хорошо но смазана - это особенность моей акустики и не очень хорошей комнаты. Низ хороший глубокий( раскачает самые упругие колонки) но хотелось бы более собранного. Опять акустика и возможно невысокий демфинг фактор. Топовые Харманы в низах здесь будут поинтересней. Уровень собственного шума настолько низкий что при регуляторе громкости на середине какие либо шумы можно услышать буквально засовывая ухо в вч, сч динамик,низ вообще молчит. Усилитель не быстрый лучше всего отыгрывает медленные и средние стили. На современном металле звучит тоже достойно но уже не так захватывающе.(Не забываем об источнике металл не конек филипсов). Из недостатков (не в звуке а в ремонтопригодности) хочу обратить внимание что в выходном каскаде используются гибридные сборки (не STK), а специально для этой модели разработанные в металле корпуса, которые содержат два парных составных выходных транзистора четыре диода и несколько резисторов. Отдельно найти такую сборку нереально только покупать еще один на запчасти. Цена таких аппаратов как не сильно распиаренных в районе 500$ в зависимости от внешнего состояния. На момент продажи в Германии в 1978г - 1,190 DM. Меня усилитель полностью устраивает продавать не собираюсь и буду использовать как основной.




    Последний раз редактировалось serg66; 26.11.2012 в 20:15.

Страница 8 из 51 Первая ... 67891018 ... Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •