Страница 93 из 139 Первая ... 839192939495103 ... Последняя
Показано с 1,841 по 1,860 из 2765

Тема: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

  1. #1841
    Завсегдатай Аватар для Pyku_He_oTTyda
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,304

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!


    Offтопик:
    я вчера скачивал файлы IV тестового диска, так вот несколько раздражало то, что они в *.ape. Скажу больше, я скачал оба архива, в надежде, что во втором *.wav, но увы... Пришлось МАС устанавливать на комп, а я очень не люблю лишний и ненужный софт на компе
    Андрей

  2. #1842
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,589

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    Цитата Сообщение от Pyku_He_oTTyda Посмотреть сообщение
    Пришлось МАС устанавливать на комп, а я очень не люблю лишний и ненужный софт на компе
    Лишний и ненужный, конечно не нужен Но декодеры ape и flac должны быть у каждого.
    .ape как раз очень удобен тем, что его можно писать на диск ЕАС не разжимая.
    К тому же сжатые форматы имеют контроль целостности данных в контейнере, в отличие от вав, что как бы немаловажно при передаче-хранении по сети.
    Так что все правильно Олег делает.
    Хорошо играет тогда, когда звуки не отвлекают от музыки.
    vk.com/club44545118

  3. #1843
    Завсегдатай Аватар для Pyku_He_oTTyda
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,304

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!


    Offтопик:
    на данный момент моей жизни у меня нет интереса прослушивать музыку с компьютера.

    P.S. Если интересно обсуждать необходимость сжатия в лослес, то давайте обсудим это в другой ветке и не будем оффтопить в ветке Олега, хотя бы ради уважения труда человека.
    P.S.S. Свое мнение по поводу сжатия я высказал, обсуждать лично мне это неинтересно, так что тематическую ветку я открывать не собираюсь

    Андрей

  4. #1844
    Завсегдатай Аватар для Romanoff
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    Pyku_He_oTTyda, Андрей, не у всех Инет широкий. У меня очень узкий канал, например, и я даже пожатое скачал не сразу, не пожатое не вытянул бы вовсе. Как уже маньяк сказал, записать диск из обезьяны можно без ненужного софта, так что зря ты...
    Критиковать — значит доказывать автору, что он не сделал этого так, как сделал бы я, если б умел (с) Карел Чапек

  5. #1845
    Ветеран
    Автор темы
    Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Михаил45 Посмотреть сообщение
    Удивительно в 21 веке использовать сжатые форматы для хранения музыки. Ты не находишь?
    Я не использую сжатые форматы для хранения музыки, а использовал сжатие, чтобы меньше стал файл для скачивания.

    Цитата Сообщение от Pyku_He_oTTyda Посмотреть сообщение
    я вчера скачивал файлы IV тестового диска, так вот несколько раздражало то, что они в *.ape.
    Я ориентировался на то, что большинство использует EAC для записи, который понимает этот формат по определению, да и чтобы качать поменьше было. Без сжатия получается 752 мБ против 461 мБ в *.ape. У меня входящий канал Интернет 10 мбит\с, а исходящий гораздо уже - 768 кбит\с, так что и закачать проблема, потому что срывается периодически закачка, а чем больше файл, тем сложнее его загнать на сервер.
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  6. #1846
    Завсегдатай Аватар для locki
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Москва/Дубна 5/2
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,214

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!


    Offтопик:
    Вот взял я этот диск послушать у товарища на новоиспеченном комплекте, так там таких высоких материй и не нужно, как оказалось. Высокие излишне ярчат, песочат и режут слух. Басы гулкие и немножко небыстрые. Про сцену вообще молчу. Так что все это у вас тут ОЧЕНЬ ВЫСОКИЕ МАТЕРИИ =)

    ЗЫ: связка знач такая Рессивер онкио 515 в режиме пьюре аудио и Колонки Магнат КУАНТУМ 553 22тыс онкио и 12тыс Акустика...
    ЗЫЫ: 34тыс и слушать невозможно... Вот куда катится этот мир. Вот он - современный ХАЙ-ФАЙ
    Зато для себя понял, что я слишком, даже не так, а СЛИШКОМ придирчив к МАУРО и своей Акустике =)
    "Мой князь - Князь Тишины..."

  7. #1847
    Старый знакомый Аватар для Bladerunner
    Регистрация
    24.06.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    592

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    Цитата Сообщение от locki Посмотреть сообщение
    Offтопик:

    ЗЫ: связка знач такая Рессивер онкио 515 в режиме пьюре аудио и Колонки Магнат КУАНТУМ 553 22тыс онкио и 12тыс Акустика...
    ЗЫЫ: 34тыс и слушать невозможно... Вот куда катится этот мир. Вот он - современный ХАЙ-ФАЙ


    Offтопик:
    Это не Hi-Fi, а всего лишь бютжетный кинотеатральный комплект. Для прослушивания музыки непригоден в принципе.

  8. #1848
    Завсегдатай Аватар для locki
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Москва/Дубна 5/2
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,214

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Bladerunner Посмотреть сообщение
    бютжетный кинотеатральный комплект
    ну это всего лишь маркетинговая формулировка... Они ж не пишут мультимедия комплект:годен только для просмотра мультиков союзмультфильм. Значит подразумевается, что за 34 тыс люди будут на этом слушать и музыку...
    "Мой князь - Князь Тишины..."

  9. #1849
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,589

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    запилил новую мудификацию цапика

    http://66.197.180.251/pm4-newdac-ipad.flac

    треки 5, 8, 4

    Можно сравнить со старой записью:
    http://66.197.180.251/pm4-ipad-audiomaniac.flac
    http://66.197.180.251/track4-ipad.flac

    Даже через айпэд отлично слышно разницу.
    Последний раз редактировалось Audiomaniac; 04.01.2013 в 09:00.
    Хорошо играет тогда, когда звуки не отвлекают от музыки.
    vk.com/club44545118

  10. #1850
    Старый знакомый Аватар для maxara
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    47
    Сообщений
    890

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    Цитата Сообщение от locki Посмотреть сообщение
    Значит подразумевается, что за 34 тыс люди будут на этом слушать и музыку...
    цены наши или европейские ?
    например для адамов, наши вдвое борзее немецких, а при пересчете на % от немецких зарплат, внезапно все может сползти в класс нашей ммедии...

    Цитата Сообщение от Pyku_He_oTTyda Посмотреть сообщение
    и не будем оффтопить в ветке Олега, хотя бы ради уважения труда человека.
    разжатие из lossless, также убивает звук как и сжатие в lossless ?

    вцелом это подколка но если чтото неустраивает, просто смени плагин декодера данного формата, но только после смены плагина вывода софтплеера...

  11. #1851
    Завсегдатай Аватар для Pyku_He_oTTyda
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,304

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    Цитата Сообщение от maxara Посмотреть сообщение
    разжатие из lossless, также убивает звук как и сжатие в lossless ?

    вцелом это подколка но если чтото неустраивает, просто смени плагин декодера данного формата, но только после смены плагина вывода софтплеера...

    Offтопик:
    Подколки и убийство звука ваши фантазии, я и близко ничего такого не писал. При копеечной цене за гигабайт информации сжимать\разжимать просто лень


    ---------- Добавлено в 23:14 ---------- Предыдущее сообщение в 22:27 ----------


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Romanoff Посмотреть сообщение
    не у всех Инет широкий
    настоящая беда с узким каналом - это несколькомегабайтные фото
    Андрей

  12. #1852
    Ветеран
    Автор темы
    Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    Цитата Сообщение от locki Посмотреть сообщение
    Вот взял я этот диск послушать у товарища на новоиспеченном комплекте, так там таких высоких материй и не нужно, как оказалось. Высокие излишне ярчат, песочат и режут слух. Басы гулкие и немножко небыстрые. Про сцену вообще молчу. Так что все это у вас тут ОЧЕНЬ ВЫСОКИЕ МАТЕРИИ =)
    Что-то давно я уже такого комплекта не слушал С трудом себе представляю такой звук
    Цитата Сообщение от locki Посмотреть сообщение
    связка знач такая Рессивер онкио 515 в режиме пьюре аудио и Колонки Магнат КУАНТУМ 553 22тыс онкио и 12тыс Акустика...
    АС эти не слышал, а современные ресиверы Онкио - отстой полный.
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  13. #1853
    Частый гость Аватар для Droog_Andrey
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    39
    Сообщений
    482

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Диск стоит перезалить с исправленным треком.
    Вуаля: http://www.primefan.ru/prophetmaster4.rar
    Проверьте, всё ли верно.
    2^74207281-1 is prime!

  14. #1854
    Ветеран
    Автор темы
    Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    Цитата Сообщение от Droog_Andrey Посмотреть сообщение
    Вуаля: http://www.primefan.ru/prophetmaster4.rar
    Проверьте, всё ли верно.
    Спасибо, Андрей! Трек 6 правильный, все нормально
    Жду Вашей оценки треков - мне очень интересно узнать Ваше мнение. (Андрей, когда Вы приезжали ко мне, мы перешли на "ты", вроде бы Или у меня глюки?)
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  15. #1855
    Частый гость Аватар для Droog_Andrey
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    39
    Сообщений
    482

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    Агась, перешли Послушаю, как разберусь с делами своими...
    2^74207281-1 is prime!

  16. #1856
    Ветеран
    Автор темы
    Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    Цитата Сообщение от Droog_Andrey Посмотреть сообщение
    Агась, перешли Послушаю, как разберусь с делами своими...
    Хорошо, тогда давай дальше на "ты" Буду ждать твоего вердикта на новый диск.



    Послушал его несколько дней назад на этом усилителе: https://forum.vegalab.ru/showthread....=1#post1645943 (Technics SE-A5)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN0197.JPG 
Просмотров:	195 
Размер:	332.8 Кб 
ID:	173497
    Никаких раздражающих факторов в звучании диска не услышал - все мягко и гладко, только вата в ушах и музыки нет совсем
    Сейчас на очереди Luxman L-510 - посмотрим, что "скажет" этот аппарат про Test CD-IV
    Последний раз редактировалось Prophetmaster; 08.01.2013 в 12:52.
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  17. #1857
    Ветеран
    Автор темы
    Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Сейчас на очереди Luxman L-510 - посмотрим, что "скажет" этот аппарат про Test CD-IV
    Как же много значит усилитель в системе! Послушал эти треки, в течение нескольких дней, на двух разных усилителях начала 80-х, приблизительно одной ценовой категории: Technics SE-A5 и Luxman L-510. Отличия ужасающие - как две разные системы, одна из которых бюджетная, а другая - уровнем выше среднего
    https://forum.vegalab.ru/showthread....=1#post1648929
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  18. #1858
    Ветеран
    Автор темы
    Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    Отчет любителя музыки из Самары. Форум "Музыка над Волгой", пользователь Bibigon. Без регистрации на форуме пост не откроется, поэтому не даю ссылку, а привожу текст тут:

    1. Прослушивание скорее всего не даром начинается именно с этой композиции, так как она очень мобилизует, четкий ритм «большой банды», красивая запись… По динамическому диапазону, микродинамике и разрешению не многим уступает данной записи… http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=889537 но компрессия ощущается в полной мере, особенно в низкочастотном диапазоне и чуть-чуть ниже разрешение в СЧ и ВЧ.

    2. Рей Чарльз сам по себе велик и многогранен, а композиция The Brightest Smile In Town, очень четко показывает, как страдает старый негр, разочаровавшийся в жизни, судьба которого перевернулась с ног на голову, после знакомства с ней(ним?)… ведь все улыбки в городе украл ты!? Очень эмоциональная вещь… Четко дает аудиофилу прочувствоваться и повсхлипывать вместе с Реем… Подача материала вальяжная и жирная… песочек в голосе может вызвать слезу у самых сентиментальных дам…

    3. Пытался найти что-то чтобы описать трек, но эмоций маловато вызвал он почему-то, может после страданий негра, не то??? Запись не очень качественная и чувствуется какая-то сжатость… Бочка ударника размазанная… Саксафон только и выделяется из серой массы, атмосфера ресторана какая-то вокруг, так и ждал звука падающей вилки или тоста с последующим звоном бокалов…

    4. Композиция показывающая, как мало нужно для музыки – контрабас и девочка Великолепное соло и ненавязчивый аккомпонемент…

    5. Еще более душещипательная тема чем №2. Абсолютно не верится, что такой диапазон голоса может быть у человека со смертельным заболеванием легких Мурашки по коже, слезы на глазах все аплодируют… Очень впечатляющая композиция

    6. Запись с отсутствием работы звукорежиссера, как такового, как я понял… Звук привязан к колонкам и отползает от них максимум на 10 см. Пример того как не нужно записывать (сводить) музыку…

    7. Хорошая композиция показывающая, как все таки может звучать двухмикрофонная запись… Не напряженно и качественно… Эффект присутствия потрясающий…

    8. Музыка хорошая - запись с клипом по ходу, но не проверял, кто может гляньте анализатором или чем там???
    А может мой ЦАП не желает правильно воспринимать атаку всего тутти сразу - не знаю, но звучание напрягает.

    9. Об этом треке я уже говорил Олегу, у меня это безобразие звучит намного масштабнее и крупнее… Но компрессия чудовищная… Динамический диапазон минимальный – давилка одним словом.

    10. На фоне остальных композиций обедненное звучание какое-то или… Динамика присутствует, но поприжато конкретно все…

    11. Не моё, сами слушайте.

    12. Не новая для меня композиция, все прекрасно, но рояль звучит неестественно как-то…

    13. Чистка источника убила всю запись, конкретно придушено по верхам, но грязи осталось выше крыши… Для сравнения очень полезный трек…

    14. Что-то искал масштаба обещанного и не нашел… Гораздо лучше передается помещение в этой записи http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4024326
    послушайте всем рекомендую…

    15. Попса.
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  19. #1859
    Ветеран
    Автор темы
    Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    Новый диск скачан, по моим подсчетам, уже не одну сотню раз, а отзывов не пишуть
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  20. #1860
    Частый гость Аватар для Flier
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Питер
    Возраст
    53
    Сообщений
    118

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Динамика присутствует, но поприжато
    Раз уж зашел разговор про динамику, то можно сверить впечатления с измерениями:

    foobar2000 1.0.3 / Dynamic Range Meter 1.1.1
    log date: 2013-01-04 15:19:20
    --------------------------------------------------------------------------------

    DR Peak RMS Duration Track
    --------------------------------------------------------------------------------
    DR7 -0.15 dB -8.79 dB 5:35 ?-01 Gordon Goodwin*s Big Phat Band - Sing Sang Sung
    DR8 0.00 dB -11.03 dB 2:50 ?-02 Ray Charles - The Brightest Smile In Town - 1963
    DR9 0.00 dB -11.72 dB 7:00 ?-03 Paul Desmond - Take Five
    DR10 -2.13 dB -14.21 dB 2:32 ?-04 Musica Nuda 2004 - Eleanor Rigby
    DR6 -0.20 dB -9.68 dB 3:27 ?-05 Gregory LeMarchal
    DR13 -3.96 dB -23.65 dB 3:58 ?-06 Two Microphone recording Kevin Gibbs & Friends - 1993 - A Piano For All Seasons - (1993) A Song For Christmas
    DR13 -0.95 dB -20.14 dB 4:55 ?-07 Two Microphone recording The Hot Club Of San Francisco - 1993 - The Hot Club Of SF Nature Boy
    DR7 -0.19 dB -10.62 dB 5:59 ?-08 Jimmy Smith
    DR5 -0.20 dB -7.17 dB 4:06 ?-09 Pirates - Barbossa Is Hungry
    DR14 0.00 dB -18.91 dB 8:12 ?-10 The Ozone Percussion Group -Jazz Variants
    DR8 0.00 dB -9.09 dB 4:53 ?-11 Rarog 2012
    DR11 -0.18 dB -14.36 dB 4:03 ?-12 Jacques Loussier Trio - Summer, Con No.2 in G - Presto
    DR11 -0.07 dB -14.91 dB 3:55 ?-13 Nina Simone 1957 - Plain Gold Ring
    DR13 -0.12 dB -18.45 dB 7:08 ?-14 Part I- Hymnus *Veni, creator spiritus* - Allegro impertuoso Fragment
    DR7 -0.30 dB -9.00 dB 5:59 ?-15 Sting - A Thousand Years
    --------------------------------------------------------------------------------


    Number of tracks: 15
    Official DR value: DR9
    Последний раз редактировалось Flier; 23.01.2013 в 21:28.

Страница 93 из 139 Первая ... 839192939495103 ... Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •