Страница 175 из 440 Первая ... 165173174175176177185 ... Последняя
Показано с 3,481 по 3,500 из 8788

Тема: Магнитофонная горячка

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для Alex Nikitin
    Регистрация
    03.01.2005
    Адрес
    London UK
    Сообщений
    4,388

    По умолчанию Магнитофонная горячка

    Судя по всему, тяжёлый рецидив. На основе плотных занятий усилителями-корректорами и, соответственно, вообще винилом, стал коллекционировать магнитофоны - по другому это не назовешь .

    Алексей

    В приложении список моих дек по состоянию на март 2011 года.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Alex Nikitin; 05.03.2011 в 14:25.

  2. #3481
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,136

    По умолчанию Re: Магнитофонная горячка

    Цитата Сообщение от Сергей Z
    Стоили у нас те феррохромовые кассеты дороже хрома, а субъективно тот же хромовый Макселл мне нравился больше.
    Сейчас запечатанные продают по 5 ойро.

  3. #3482
    Завсегдатай Аватар для Сергей Z
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,541

    По умолчанию Re: Магнитофонная горячка

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    Сейчас запечатанные продают по 5 ойро.
    Это их право. На большинстве дек даже переключателя "феррохром" нет. На Пионере F1250 он был, потому я такие кассеты и покупал.
    Тоже интересуюсь результатами тестирования. Интересно, за что деньги берут.

  4. #3483
    Завсегдатай Аватар для BERLIO
    Регистрация
    06.03.2010
    Адрес
    Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,148

    По умолчанию Re: Магнитофонная горячка

    вот подмывает купить http://injapan.ru/auction/k130412657.html кто что может сказать по этому аппарату.... есть еще модификация V-6030S
    Пусть лучше над тобою смеются, чем плачут.....

  5. #3484
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для Alex Nikitin
    Регистрация
    03.01.2005
    Адрес
    London UK
    Сообщений
    4,388

    По умолчанию Re: Магнитофонная горячка

    Цитата Сообщение от BERLIO Посмотреть сообщение
    кто что может сказать по этому аппарату....
    Вроде уже и 8030 и 6030 обсуждались неоднократно - приличная протяжка от Санкио и аморфная голова, но электроника никуда не годная. Имеет смысл брать только если очень недорого в качестве конструктора для полной переделки электроники.

    Алексей

  6. #3485
    Завсегдатай Аватар для BERLIO
    Регистрация
    06.03.2010
    Адрес
    Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,148

    По умолчанию Re: Магнитофонная горячка

    Цитата Сообщение от Alex Nikitin Посмотреть сообщение
    Вроде уже и 8030 и 6030 обсуждались неоднократно - приличная протяжка от Санкио и аморфная голова, но электроника никуда не годная. Имеет смысл брать только если очень недорого в качестве конструктора для полной переделки электроники.

    Алексей
    спасибо! именно на переделку и хочу..
    Пусть лучше над тобою смеются, чем плачут.....

  7. #3486
    Завсегдатай Аватар для Turbo_man
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    5,560

    По умолчанию Re: Магнитофонная горячка

    Цитата Сообщение от BERLIO Посмотреть сообщение
    вот подмывает купить http://injapan.ru/auction/k130412657.html кто что может сказать по этому аппарату....
    Будучи владельцем такого аппарата, я не в восторге от него. Хорош только внешний вид, имхо.

  8. #3487
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для Alex Nikitin
    Регистрация
    03.01.2005
    Адрес
    London UK
    Сообщений
    4,388

    По умолчанию Re: Магнитофонная горячка

    Небольшой апдейт по Denon DRM-800A. Разработчикам электроники надо просто руки поотрывать . Мало того, что помехи от дисплея лезут всюду, куда не лень, увеличивая шум в УВ на 3 дБ (пришлось поставить дополнительный экран), но ещё и несимметричное ограничение в канале записи наступает примерно при +3 дБ DIN независимо от типа используемой ленты - за счёт транзисторов заглушки TR105, TR205 на входе УЗ. Я уже поставил буфер на TL072 для измерителей уровня, убрал выходные заглушки на полевиках, заменил ОУ - и тут такое. Придётся исправить управление заглушкой - сделано просто неграмотно.

    Алексей

  9. #3488
    Завсегдатай Аватар для BERLIO
    Регистрация
    06.03.2010
    Адрес
    Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,148

    По умолчанию Re: Магнитофонная горячка

    Цитата Сообщение от Turbo_man Посмотреть сообщение
    Будучи владельцем такого аппарата, я не в восторге от него. Хорош только внешний вид, имхо.
    могу купить если что...
    Пусть лучше над тобою смеются, чем плачут.....

  10. #3489
    Завсегдатай Аватар для Turbo_man
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    5,560

    По умолчанию Re: Магнитофонная горячка

    Цитата Сообщение от BERLIO Посмотреть сообщение
    могу купить если что...
    Я бы может и рад, но я уже начал его потрошить (обход долби и реле сделаны), плюс механика начала выдавать "фокусы с лентой", да и цена, по которой я его покупал приведёт в ужас.

  11. #3490
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для Alex Nikitin
    Регистрация
    03.01.2005
    Адрес
    London UK
    Сообщений
    4,388

    По умолчанию Re: Магнитофонная горячка

    Думаю, что я закончил возиться с Denon DRM-800A. Звучит он на воспроизведение теперь очень неплохо - на уровне 7000-й Айвы. Голова в отличном состоянии, протяжка тоже. ОУ заменил на 2хNE5534 в УВ, NE5532 в буфере, 2xAD8065 в УЗ, OPA2134 в усилителе для наушников. Заменил 4066 на мои сборки, убрал выходные ключи на полевиках, поставил буфер-повторитель на TL072 для индикатора, поставил дополнительные экраны для дисплея и для плоского кабеля к нему, исправил управление заглушками на входе УЗ, заменил сигнальные электролиты на неполярные. Довольно приятный аппарат получился, . В приложении АЧХ на хроме. Как можно видеть, частотка на -20 дБ от 10 Гц до 22 кГц. Шум на размагниченной ленте Maxell XLII-S около -61 дБ, шум паузы записанной ленты -59 дБ (A-wtd, ref 0 dB DIN).

    Алексей
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Denon_DRM800A_CrO2.gif 
Просмотров:	632 
Размер:	32.7 Кб 
ID:	88918   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DRM800A_AD6900.jpg 
Просмотров:	897 
Размер:	111.5 Кб 
ID:	88921  
    Последний раз редактировалось Alex Nikitin; 18.06.2010 в 03:42.

  12. #3491
    Частый гость Аватар для YuPI
    Регистрация
    06.04.2009
    Сообщений
    357

    По умолчанию Re: Магнитофонная горячка

    [QUOTE=Magnit;


    Если не ошибаюсь ,кто то в B&O потерял так работу вместе с фирмой.[/QUOTE]


    А можно подробнее о B&O?

  13. #3492
    Завсегдатай Аватар для IZELBOR
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,924

    По умолчанию Re: Магнитофонная горячка

    Alex Nikitin,
    А покажите пожалуйста внутренние переделки в Denon DRM-800A, вы просто электронику от дисплея экраном отгородили..?
    Цитата Сообщение от Alex Nikitin Посмотреть сообщение
    2xAD8065 в УЗ
    Вы же говорили что скоростные операционники не совсем то что нужно для магнитофона...?

  14. #3493
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для Alex Nikitin
    Регистрация
    03.01.2005
    Адрес
    London UK
    Сообщений
    4,388

    По умолчанию Re: Магнитофонная горячка

    Цитата Сообщение от IZELBOR Посмотреть сообщение
    Вы же говорили что скоростные операционники не совсем то что нужно для магнитофона...?
    В данном случае это оказался лучший выбор из того, что у меня было. УЗ в DRM-800A не имеет конденсатора на выходе, так что я выбрал ОУ с достаточными параметрами и минимальным смещением нуля. Получил без подстройки меньше 300 мкВ постоянки на выходе УЗ - или менее 60 нА постоянного тока через головку.

    Алексей

  15. #3494
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,136

    По умолчанию Re: Магнитофонная горячка

    Цитата Сообщение от Alex Nikitin
    В данном случае это оказался лучший выбор из того, что у меня было. УЗ в DRM-800A не имеет конденсатора на выходе, так что я выбрал ОУ с достаточными параметрами и минимальным смещением нуля. Получил без подстройки меньше 300 мкВ постоянки на выходе УЗ - или менее 60 нА постоянного тока через головку.
    Алексей
    А по шумам что получилось?
    Тоже нахожусь в поиске наилучшего по соотношению шумы/смещение/искажения и способности нормально работать на индуктивную и ёмкостную нагрузку ОУ на выходе токового УЗ без конденсатора.
    Что бы Вы могли порекомендовать?

  16. #3495
    Забанен (навсегда) Аватар для Ремонт-NIK
    Регистрация
    26.12.2004
    Адрес
    оттуда
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию Re: Магнитофонная горячка

    Цитата Сообщение от Turbo_man Посмотреть сообщение
    Приехала давнишняя "мечта моей юности".

    Offтопик:
    красивый. Хотел себе тоже такой, но не срослось.

    Цитата Сообщение от Alex Nikitin Посмотреть сообщение
    И от одного, и от другого - Ключи дают расширенный ряд гармоник, а м/с выпрямителя даёт лес помех, причём только в присутствии сигнала.

    Offтопик:
    странно.. рассылка из этого топика почему то не приходила в последние два дня, я уж решил что все кончено, а оказывается прения здесь в самом разгаре. Хорошо что заглянул сюда.

    Ключи тоже дают гармоники только в присутствии сигнала.Причем чем выше частота сигнала,тем явственнее гармоники.
    Цитата Сообщение от Alex Nikitin Посмотреть сообщение
    Я здесь в Англии знаю людей, просто потерявших работу после попытки покритиковать качество звука с компакт-диска в конце 80-х. SONY в то время, наученная горьким опытом с другими провалившимися форматами, оказывала очень мощное давление, как на аудио индустрию, так и на аудио прессу, как пряником, так и кнутом. Было бы интересно откопать более подробные данные, как и что делалось. В первые годы после появления CD кассеты были основным конкурирующим форматом и усилия по его вытеснению были вполне организованными.
    люди потерявшие работу после попытки покритиковать СД-не обязательно потеряли ее (работу) в результате "длинной руки Сони".
    Возможно руководство просто подстраховалось уволив чрезмерно дотошного сотрудника, не желая обострять отношения с такой крупной конторой, в любом случае-это имеет слабое отношение к Сони. То что Сони и Филипс проталкивали формат не жалея сил-это без сомнения так. Но интересно, как вы бы действовали вложив немерянно своих средств в разработку формата и выпуск комплектухи? Здесь все логично. Другое дело, что остальные производители калибром поменьше, сломя голову бросились рубить сливки с нового формата..
    Цитата Сообщение от Alex Nikitin Посмотреть сообщение
    Revox B-215, B&O 9000, Nakamichi Dragon и так далее - у них что, не хватало бюджета? В дешёвых моделях тех лет, как правило, вообще отсутствовала электронная коммутация, поскольку даже 4066 тогда была дороже простого механического переключателя.
    и какие выводы позволяет сделать эта информация? Почти никаких. В отличии от бюджетных моделей где мотивы применения 4066 довольно прозрачны ,неизвестно чем руководствовались разработчики Ревокса и Дракона поставив этот чип.. Я например встречаю иногда неплохие сигнальные реле в недорогих старых дивайсах, и одновременно попадаются 4066 в этих же аппаратах. Как такое случается-мне непонятно..
    С другой стороны, речь в моем посте шла про то, что в эру СД цена на 4066/4052 упала настолько, что не применяли их только совсем уж ленивые или пуристы. и доступны они стали в это время почти повсеместно.Т.е. у любого более менее крупного поставщика стало возможно без проблем купить эти чипы, без предзаказа. Дракон-это вроде бы еще не эра СД, Ревокс и Беокорд не знаю когда разработаны.
    Offтопик:
    Они мне не интересны.

    Цитата Сообщение от Alex Nikitin Посмотреть сообщение
    Получил сегодня очередную посылку с кассетами. На этот раз довольно приятный улов - смогу теперь измерить Sony Metal Master

    Offтопик:
    сильно дорогие?

    Цитата Сообщение от Alex Nikitin Посмотреть сообщение
    Правда иногда выбор конкретной модели полевика вызывает вопросы - как в том же Denon DRM-800A - полевики выбраны с сопротивлением канала 200 Ом, что и приводит к заметным искажениям уже при 0 дБ.
    вот вы, как работавший в фирме выпускавшей серийно продукцию должны знать, что иногда приходится ставить в аппарат то что есть в наличии у поставщика, а не то что хочется или лучше по параметрам.. Скорее всего поставили 2sк381 потому что эти были доступны, или стоили меньше к170..Денон прижимистая контора..а модель явно не тянет на топ класс.
    Последний раз редактировалось Ремонт-NIK; 19.06.2010 в 15:13. Причина: подредактировал-

  17. #3496
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для Alex Nikitin
    Регистрация
    03.01.2005
    Адрес
    London UK
    Сообщений
    4,388

    По умолчанию Re: Магнитофонная горячка

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    А по шумам что получилось?
    У AD8065 шумы достаточно низкие для УЗ (порядка 11 nV/rtHz на 1 кГц). Кроме этого, у них неплохая линейность и возможность работы при низких напряжениях питания (от +5 до +/- 12 В). Сдвоенная версия - AD8066, но у меня её просто не оказалось.

    ---------- Добавлено в 16:50 ---------- Предыдущее сообщение в 16:47 ----------

    Цитата Сообщение от Ремонт-NIK Посмотреть сообщение
    сильно дорогие?
    В меру - примерно по 25 долларов каждая из Metal Master.

    Алексей

  18. #3497
    Забанен (навсегда) Аватар для Ремонт-NIK
    Регистрация
    26.12.2004
    Адрес
    оттуда
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию Re: Магнитофонная горячка

    Цитата Сообщение от Magnit Посмотреть сообщение
    И почему быстренько убрали регулятор уровня записи с VHS видаков?
    и почему убрали регулятор?
    Offтопик:
    Кстати, "быстренько" это в каком году?

    Цитата Сообщение от deemon Посмотреть сообщение
    Да и Филипс делал не только барахло - они же сделали и LaserDisc - хороший формат ,
    ЛазерДиск-насколько помню разработка Пионера, а не Филипса.

    ---------- Добавлено в 01:57 ---------- Предыдущее сообщение в 01:54 ----------


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Alex Nikitin Посмотреть сообщение
    В меру - примерно по 25 долларов каждая из Metal Master.
    мде.

  19. #3498
    Старый знакомый Аватар для Chubar
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    UA-Донецк
    Сообщений
    501

    По умолчанию Re: Магнитофонная горячка

    Господа, вот по всем форумам уже сто раз перемыли косточки Teac V-6030\8030. По ним уже все понятно (хотя я в коллекции еще такого не имею, увы). А вот кто, что может сказать о Z серии от Teac? В часности их "младшеньком" Z-5000.

  20. #3499
    Завсегдатай Аватар для Сергей Z
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,541

    По умолчанию Re: Магнитофонная горячка

    Цитата Сообщение от Chubar Посмотреть сообщение
    А вот кто, что может сказать о Z серии от Teac? В часности их "младшеньком" Z-5000.
    А мне очень интересно, какой из кассетных Тиков лучший? У них по-настоящему хорошие кассетники были? Какие? Я то, когда сдуру 8030 покупал, тоже думал что это хорошая машинка, а оказалось что конструктор.

  21. #3500
    Забанен (навсегда) Аватар для Ремонт-NIK
    Регистрация
    26.12.2004
    Адрес
    оттуда
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию Re: Магнитофонная горячка

    Цитата Сообщение от Сергей Z Посмотреть сообщение
    У них по-настоящему хорошие кассетники были?
    "Хорошие" по звучанию или по измеряемым параметрам?..вопрос интересный,..

Страница 175 из 440 Первая ... 165173174175176177185 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •