Страница 269 из 558 Первая ... 259267268269270271279 ... Последняя
Показано с 5,361 по 5,380 из 11156

Тема: Новый Усилитель Зуева

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Konstantin
    Регистрация
    20.11.2003
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Сообщений
    574

    По умолчанию Новый Усилитель Зуева

    Начало - статья "УМЗЧ с параллельной ООС", ж. Радио, №2-4, 2005 г.

    Модификации

    1. Модификация 2008 г.

    Комплект схем с подробной инструкцией по наладке находятся во вложенном архиве "UM_VL.rar".
    Файл "Параметры.pdf" - технические характеристики этой модификации.
    Файлы плат УМ и схемы защиты: https://forum.vegalab.ru/showthread....=1#post1957943

    Для этой модификации Вадимом Вязниковым (renovator) было разработано несколько вариантов конструктивного исполнения, и собрана небольшая партия полностью законченных усилителей.
    На вложенных фотографиях показан разработанный Вадимом вариант полного усилителя с тремя RCA и одним XLR входом, с использованием регулятора громкости и селектора входов:
    https://forum.vegalab.ru/showthread....-ДУ-от-antecom

    Второй, разработанный Вадимом, вариант конструктивного исполнения:
    https://forum.vegalab.ru/showthread....=1#post1580149
    https://forum.vegalab.ru/showthread....=1#post1580205

    Еще несколько примеров хороших конструкций:
    https://forum.vegalab.ru/showthread.php/1433-Новый-Усилитель-Зуева?p=529392&viewfull=1#post529392
    https://forum.vegalab.ru/showthread.php/1433-Новый-Усилитель-Зуева?p=647169&viewfull=1#post647169
    https://forum.vegalab.ru/showthread.php/1433-Новый-Усилитель-Зуева?p=1233619&viewfull=1#post1233619
    https://forum.vegalab.ru/showthread.php/1433-Новый-Усилитель-Зуева?p=1232007&viewfull=1#post1232007
    https://forum.vegalab.ru/showthread....=1#post1491245
    https://forum.vegalab.ru/showthread....=1#post1488588
    https://forum.vegalab.ru/showthread....=1#post1563224

    Прослушивание:
    https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=65035

    Часть прошлых ссылок (включая информацию по выбору разъемов и проводов) перенесена в текстовый файл "Полезная информация по сборке и наладке".

    2. Модификация 2014 г. (LZ_VL_v2.0) на новых платах Владимира Лепехина

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PA LZ_VL_v2.0.GIF 
Просмотров:	46905 
Размер:	256.1 Кб 
ID:	234997 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	LZ_2_A1 top.jpg 
Просмотров:	19244 
Размер:	1.57 Мб 
ID:	234998 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	LZ_2_A1 bot.jpg 
Просмотров:	15620 
Размер:	1,017.2 Кб 
ID:	234999

    Полный комплект схем с перечнем элементов находятся во вложенном архиве "LZ_VL_v2.0.rar".
    Тема по заказу плат и КИТов: https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=68869

    Фотографии сборки усилителя MAXIM_A: https://forum.vegalab.ru/album.php?albumid=759

    В архив "LZ_VL_v2.0.rar" добавил вариант с регулятором громкости: https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=48665, вариант с предварительным усилителем и часть инструкции по наладке, относящуюся к схеме защиты.

    Доработка этой модификации: https://forum.vegalab.ru/showthread....=1#post2432470
    Архив с изменениями: https://forum.vegalab.ru/attachment....7&d=1515168082
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Задняя панель.jpg 
Просмотров:	19785 
Размер:	995.8 Кб 
ID:	165558   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Монтаж_кнопки.jpg 
Просмотров:	26880 
Размер:	1.58 Мб 
ID:	165561   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Низ_кнопки.jpg 
Просмотров:	15594 
Размер:	1.43 Мб 
ID:	165562   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	РГ и индикация.jpg 
Просмотров:	14704 
Размер:	1.08 Мб 
ID:	165564  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Сборка корпуса modu 4U.jpg 
Просмотров:	16849 
Размер:	358.2 Кб 
ID:	165565   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фронт_кнопки 1.jpg 
Просмотров:	12513 
Размер:	465.2 Кб 
ID:	165566   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фронт_кнопки 3.jpg 
Просмотров:	11735 
Размер:	208.7 Кб 
ID:	165568   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фронт_ручки.jpg 
Просмотров:	12740 
Размер:	633.8 Кб 
ID:	165569  

    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Л. Зуев; 16.05.2018 в 09:04.

  2. #5361
    Завсегдатай Аватар для msgkras
    Регистрация
    18.05.2006
    Сообщений
    1,869

    По умолчанию Re: Новый Усилитель Зуева

    Цитата Сообщение от Л. Зуев Посмотреть сообщение
    При большей емкости C1 снизится дополнительный фазовый сдвиг на низких частотах, создаваемый входным ФВЧ, и уменьшится влияние неидеальностей конденсатора (если они заметны), но в сигнале, подаваемом на АС, возрастет доля самых низких частот, а это не всегда хорошо. Для малогабаритных АС лучший в плане четкости баса и прозрачности середины эффект может дать повышение частоты среза входного ФВЧ, способствующее снижению искажений в АС за счет уменьшения амплитуды колебаний диффузора НЧ ГГ. Все это лучше послушать и сделать собственные выводы.
    Офигеть, я теперь по ночам спать плохо буду Я еще не купил к данному усилителю C1, но планирую купить довольно дорогие емкости, купить несколько для послушать сильно дорого будет...

  3. #5362
    Завсегдатай Аватар для Л. Зуев
    Регистрация
    22.02.2005
    Сообщений
    3,129

    По умолчанию Re: Новый Усилитель Зуева

    Цитата Сообщение от msgkras Посмотреть сообщение
    Я еще не купил к данному усилителю C1, но планирую купить довольно дорогие емкости, купить несколько для послушать сильно дорого будет...
    Возьмите конденсаторы на 2,2 мкФ, а альтернативным вариантом пусть будет перемычка.

  4. #5363
    Старый знакомый Аватар для uncleSE
    Регистрация
    09.11.2010
    Адрес
    Волжане мы
    Возраст
    62
    Сообщений
    770

    По умолчанию Re: Новый Усилитель Зуева

    Есть ли смысл так заморачиваться с этим кондером,если чаще всего в источнике на выходе полярный электролит стоит?

  5. #5364
    Завсегдатай Аватар для msgkras
    Регистрация
    18.05.2006
    Сообщений
    1,869

    По умолчанию Re: Новый Усилитель Зуева

    Цитата Сообщение от uncleSE Посмотреть сообщение
    Есть ли смысл так заморачиваться с этим кондером,если чаще всего в источнике на выходе полярный электролит стоит?
    Нет смысла заморачиваться и делать данный усилитель, если источник никакой. Я в своем источнике давно все конденсаторы поменял по ходу сигнала, а вообще планирую с хорошим DAC в паре пользовать.

  6. #5365
    Частый гость Аватар для Zanoza
    Регистрация
    01.05.2006
    Адрес
    Липецкая обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    288

    По умолчанию Re: Новый Усилитель Зуева

    Почти доделал свой долгострой Осталось сделать только защиту и немного корпус. Решил померить искажения, вот что получилось . Выход усилителя подключался к карте через делитель 2,4К/46Ом. Выход брал до выходного фильтра. Нагрузка 3,8Ом, мощность на ней 50Вт. Левый канал - EMU0404USB, гребенка выше 7kHz искажения входа , потому, для лучшей информативности, усилитель подключил к правому каналу. Искажения для левого и правого каналов. Потом сделаю замеры и для других частот.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P2190068.jpg 
Просмотров:	3668 
Размер:	363.7 Кб 
ID:	115195   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P2190071.jpg 
Просмотров:	3142 
Размер:	385.1 Кб 
ID:	115196   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P2190061.jpg 
Просмотров:	3152 
Размер:	229.5 Кб 
ID:	115197   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	left_ch-r3_8-левый-ему-A27_5.png 
Просмотров:	2113 
Размер:	118.3 Кб 
ID:	115198  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	r3_8-левый-ему-A27_5.png 
Просмотров:	1700 
Размер:	108.8 Кб 
ID:	115199  

  7. #5366
    Завсегдатай Аватар для Nikolav
    Регистрация
    30.05.2005
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,172

    По умолчанию Re: Новый Усилитель Зуева

    Мне нравиться. Очень. Я бы только ручку громкости и сетевой выключатель заменил. Как я понял дежурного БП и ДУ нет? РГ чья разработка?

    ---------- Добавлено в 22:16 ---------- Предыдущее сообщение в 22:13 ----------

    ЛУТ-ом двухслойку ? Молодец !
    E=mc^2 ± 3 dB

  8. #5367
    Завсегдатай Аватар для LepekhinV
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    г.Рязань
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,441

    По умолчанию Re: Новый Усилитель Зуева

    Zanoza,

  9. #5368
    Частый гость Аватар для Zanoza
    Регистрация
    01.05.2006
    Адрес
    Липецкая обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    288

    По умолчанию Re: Новый Усилитель Зуева

    Цитата Сообщение от Nikolav Посмотреть сообщение
    Мне нравиться. Очень. Я бы только ручку громкости и сетевой выключатель заменил. Как я понял дежурного БП и ДУ нет? РГ чья разработка?
    ручку громкости буду менять, вот только ни как нормальную не найду в продаже . БП с дежуркой справа, возле основного транса. ДУ мой, там энкодер с кнопкой, вот с него одного все и управляется - вкл/откл, муте, баланс, переключение входов, вход в настройки. Лень было кнопки делать ДУ протокол NEC и RC5. Плата управления у меня от другого проекта, поэтому так и лежит не прикрученной. Это тоже надо будет делать.

    ---------- Добавлено в 22:29 ---------- Предыдущее сообщение в 22:28 ----------

    Цитата Сообщение от Nikolav Посмотреть сообщение
    ЛУТ-ом двухслойку ? Молодец !
    Цитата Сообщение от LepekhinV Посмотреть сообщение
    Zanoza,
    Спасибо

  10. #5369
    Частый гость Аватар для Zanoza
    Регистрация
    01.05.2006
    Адрес
    Липецкая обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    288

    По умолчанию Re: Новый Усилитель Зуева

    Цитата Сообщение от Nikolav Посмотреть сообщение
    Приёмника ДУ не вижу..

    Offтопик:
    вот он замотан белой бумагой. В готовом варианте к нему будет идти оптоволокно. Но он настолько чувствительный, что работает и так А замотан остался после тестов с оптоволокном.
    здесь похожий регулятор, просто более старая версия без некоторых функций и на rc5 http://startcd.narod.ru/reg88/index.html
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P2200078.JPG 
Просмотров:	1329 
Размер:	35.2 Кб 
ID:	115208  

  11. #5370
    Завсегдатай Аватар для LepekhinV
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    г.Рязань
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,441

    По умолчанию Re: Новый Усилитель Зуева

    Цитата Сообщение от Zanoza Посмотреть сообщение
    http://startcd.narod.ru/reg88/index.html
    Здорвенско!

  12. #5371
    Частый гость Аватар для Bengo
    Регистрация
    20.06.2005
    Сообщений
    481

    По умолчанию Re: Новый Усилитель Зуева

    Zanoza, хорошо сделано, тем более на самодельных двусторонних платах.
    Можно подробнее о катушках выходных фильтров? Однослойные толстым проводом?

  13. #5372
    Новичок Аватар для Валерий
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Волгореченск
    Сообщений
    83

    По умолчанию Re: Новый Усилитель Зуева

    [QUOTE=Zanoza;1232007] Выход брал до выходного фильтра. Нагрузка 3,8Ом, мощность на ней 50Вт

    А не могли бы Вы сделать замер после выходного фильтра? Просто интересно, как вырастут искажения. Хочу сравнить со своими результатами.

  14. #5373
    Завсегдатай Аватар для Л. Зуев
    Регистрация
    22.02.2005
    Сообщений
    3,129

    По умолчанию Re: Новый Усилитель Зуева

    Цитата Сообщение от Zanoza Посмотреть сообщение
    Почти доделал свой долгострой Осталось сделать только защиту и немного корпус.
    Алексей, хорошая конструкция получилась - наглядный пример того, как нужно разводить сигнальные цепи и питание.
    Дополнил ссылкой на Ваше сообщение список "примеров хорошего конструктивного исполнения" в первом сообщении.
    Цитата Сообщение от Zanoza Посмотреть сообщение
    Решил померить искажения, вот что получилось . Выход усилителя подключался к карте через делитель 2,4К/46Ом. Выход брал до выходного фильтра. Нагрузка 3,8Ом, мощность на ней 50Вт.
    Не выше -100дБ на средних частотах - нормально.

  15. #5374
    Завсегдатай Аватар для Анатолий_В
    Регистрация
    03.11.2005
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,336

    По умолчанию Re: Новый Усилитель Зуева

    Цитата Сообщение от Zanoza Посмотреть сообщение
    вот что получилось
    сравнил спектры со своим аппаратом и с теми спектрами, что выложены в заголовке темы для нового варианта усилителя. У Вашего аппарата вторая гармоника больше третьей. В моем и авторском варианте наоборот. Интересно почему так?

    ---------- Добавлено в 18:59 ---------- Предыдущее сообщение в 18:45 ----------

    Цитата Сообщение от Zanoza Посмотреть сообщение
    Левый канал - EMU0404USB, гребенка выше 7kHz искажения входа , потому, для лучшей информативности, усилитель подключил к правому каналу.
    Не понял как Вы проводили измерения, если такие высокие искажения звуковой карты (указанная гребенка). Ранее тут использовалось подключение с контролем входа усилителя. Левый канал был выходом усилителя, а правый его вход.

    ---------- Добавлено в 19:20 ---------- Предыдущее сообщение в 18:59 ----------

    И еще несколько вопросов. Трансформатор мотался в два провода? Что с защитой не пойму. Ключевые транзисторы на основной плате около ВК вижу, а платы управления ними нет.

    Извините за большое количество вопросов Любопытно. Очень удачный конструктив получился.
    Последний раз редактировалось Анатолий_В; 21.02.2011 в 18:30.

  16. #5375
    Завсегдатай Аватар для MAXIM_A
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    МО Салтыковка
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,957

    По умолчанию Re: Новый Усилитель Зуева

    Zanoza, Всё хорошо, только радиаторы маловаты, греться будет.
    У меня в два раза больше, и то греются...
    Андрей Константинович

  17. #5376
    Частый гость Аватар для Zanoza
    Регистрация
    01.05.2006
    Адрес
    Липецкая обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    288

    По умолчанию Re: Новый Усилитель Зуева

    Цитата Сообщение от Bengo Посмотреть сообщение
    Можно подробнее о катушках выходных фильтров? Однослойные толстым проводом?
    Да, однослойные диаметр провода 1,1мм. Намотаны на полипропиленовом каркасе (из шприца 10мм и 20мм).
    Цитата Сообщение от Валерий Посмотреть сообщение
    А не могли бы Вы сделать замер после выходного фильтра? Просто интересно, как вырастут искажения. Хочу сравнить со своими результатами.
    завтра сделаю.
    Цитата Сообщение от Л. Зуев Посмотреть сообщение
    Алексей, хорошая конструкция получилась - наглядный пример того, как нужно разводить сигнальные цепи и питание.
    Дополнил ссылкой на Ваше сообщение список "примеров хорошего конструктивного исполнения" в первом сообщении.
    спасибо
    Цитата Сообщение от Анатолий_В Посмотреть сообщение
    сравнил спектры со своим аппаратом и с теми спектрами, что выложены в заголовке темы для нового варианта усилителя. У Вашего аппарата вторая гармоника больше третьей. В моем и авторском варианте наоборот. Интересно почему так?
    скорее всего из-за не очень хорошо подобранных пар выходных транзисторов. У меня MJL21193/4 а они достаточно дорогие и подобрать точно я их не смог.
    Цитата Сообщение от Анатолий_В Посмотреть сообщение
    Не понял как Вы проводили измерения, если такие высокие искажения звуковой карты (указанная гребенка). Ранее тут использовалось подключение с контролем входа усилителя. Левый канал был выходом усилителя, а правый его вход.
    гребенка после 7кГц на левом канале, по моему есть у каждой emu0404usb, где то читал что это наводки от импульсного преобразователя 48в на питание микрофонов. Возможно была еще небольшая перегрузка входа, так как нужно было выжать побольше мощности на усилителе. Завтра поставлю на этот вход делитель и повторю измерения.
    Измерял так: левый канал вход усилителя, подключен к карте без делителя. Правый выход усилителя, подключен через делитель 2,7к/46Ом.
    Цитата Сообщение от Анатолий_В Посмотреть сообщение
    И еще несколько вопросов. Трансформатор мотался в два провода?
    Да, все вторичные обмотки в два провода.
    Цитата Сообщение от Анатолий_В Посмотреть сообщение
    Что с защитой не пойму. Ключевые транзисторы на основной плате около ВК вижу, а платы управления ними нет.
    Не успел еще сделать. К тому же хочу ее интегрировать в управление а для этого надо разобраться с ее работой. Платы будут располагаться на стойках поверх конденсаторов выходного каскада.
    Цитата Сообщение от Анатолий_В Посмотреть сообщение
    Извините за большое количество вопросов Любопытно. Очень удачный конструктив получился.
    если есть еще вопросы, буду рад ответить

    Цитата Сообщение от MAXIM_A Посмотреть сообщение
    Zanoza, Всё хорошо, только радиаторы маловаты, греться будет.
    У меня в два раза больше, и то греются...
    Не очень сильно У меня низкое напряжение питания выходного каскада, всего 34в. Так получилось из-за желания равномерно распределить обмотки по магнитопроводу трансформатора. Сетевая и силовые обмотки имеют целое количество слоев. Минус - низкое напряжение силовых обмоток, плюс низкий уровень наводок К тому же я редко слушаю выше 10-15 ват.

  18. #5377
    Частый гость Аватар для Bengo
    Регистрация
    20.06.2005
    Сообщений
    481

    По умолчанию Re: Новый Усилитель Зуева


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Zanoza Посмотреть сообщение
    однослойные диаметр провода 1,1мм.
    Понятно. На фото диаметр провода мне показался значительно больше и подумалось, что неспроста.

  19. #5378
    Завсегдатай Аватар для Анатолий_В
    Регистрация
    03.11.2005
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,336

    По умолчанию Re: Новый Усилитель Зуева

    Цитата Сообщение от Zanoza Посмотреть сообщение
    если есть еще вопросы, буду рад ответить
    Да есть еще Какое напряжение питание УН? При каком токе покоя были сняты спектры? Как звучание по сравнению с предыдущими реализациями. Смотрел у Вас несколько проектов этого усилителя было.

    ---------- Добавлено в 13:29 ---------- Предыдущее сообщение в 13:13 ----------

    Решил я к своим моноблокам пристыковать лестничный регулятор от Леонида. В каждый моноблок отдельно блок реле. К четырем реле добавлю одно реле на -20дб. -42дб для прослушивания, после 23:00, оказалось мало. Управление из одного выносного блока. Что-то типа предварительного усилителя, по внешнему виду. В нем будет переключение каналов. Возможно поставлю развязки управление реле на оптопарах TLP521. Возможно выведу потенциометр с моего CD Маранца 80. И можно будет использовать его пульт для управления громкостью. Привык к такому управлению. (используется регулируемый выход . Там Альпс стоит моторизованный).

    Отговорите пока не поздно
    Нужен совет по индикации громкости. При использовании потенциометра это не особо нужно. А вот при использовании потенциометра Маранца уровень громкости не отображается никак.

    Вначале была мысль расположить в моноблоках УМЗЧ и переключатели входов. Но сейчас думаю, что так неудобно. Придется все источники туда заводить.

    Сейчас сижу вечерами паяю блок управления. Добавил защитный диод к LM317. Как в даташите с выхода на вход. На выходе БП конденсатор 33мкф установил и перестраховался поэтому.
    Последний раз редактировалось Анатолий_В; 22.02.2011 в 13:48.

  20. #5379
    Частый гость Аватар для Zanoza
    Регистрация
    01.05.2006
    Адрес
    Липецкая обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    288

    По умолчанию Re: Новый Усилитель Зуева

    Цитата Сообщение от Анатолий_В Посмотреть сообщение
    Да есть еще Какое напряжение питание УН? При каком токе покоя были сняты спектры? Как звучание по сравнению с предыдущими реализациями. Смотрел у Вас несколько проектов этого усилителя было.
    Измерения сегодня
    сеть ~210, ун-61, вк-30. Сейчас сеть в виде трапеции, поэтому напряжения ниже расчетных
    ток покоя 155мА на пару.
    Этот усилитель звучит лучше чем старый. Но тут и детали лучше и компоновка изначально под него делалась.
    Не знаю как по порядку разложить картинки В общем по названию файла 1_u - выход брался до фильтра. 1_f - после фильтра. Дальше по аналогии.
    нагрузка как и раньше 3,8Ом, амплитуда 40в, то есть пиковая мощность ~105вт.
    файл с именем "P выще кот обычно не слушаю нагрузка акустика.png" думаю и так понятно
    При измерении imd_u.png кабель оказался близко к транзисторам вк, и нахватал гармоник, переделывать измерения не стал.
    Левый канал - карта, правый усилитель.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2_f.jpg 
Просмотров:	296 
Размер:	223.4 Кб 
ID:	115351   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P выще кот обычно .jpg 
Просмотров:	290 
Размер:	253.8 Кб 
ID:	115352   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1_f.jpg 
Просмотров:	284 
Размер:	223.7 Кб 
ID:	115353   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2_u.jpg 
Просмотров:	251 
Размер:	223.7 Кб 
ID:	115354  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3_u.jpg 
Просмотров:	259 
Размер:	223.4 Кб 
ID:	115355   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3_f.jpg 
Просмотров:	241 
Размер:	224.0 Кб 
ID:	115356   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1_u.jpg 
Просмотров:	252 
Размер:	224.3 Кб 
ID:	115357   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	imd_f.jpg 
Просмотров:	254 
Размер:	227.3 Кб 
ID:	115358  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	imd_u.jpg 
Просмотров:	247 
Размер:	228.5 Кб 
ID:	115359  

  21. #5380
    Завсегдатай Аватар для Анатолий_В
    Регистрация
    03.11.2005
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,336

    По умолчанию Re: Новый Усилитель Зуева

    Цитата Сообщение от Zanoza Посмотреть сообщение
    ток покоя 155мА на пару.
    Не пробовали при больших токах слушать и измерять? У меня при токах около 60ма на транзистор (а уменя один Санкен 1216/2922) были минимальные искажения. Но вконце концов слушаю при 500мА на прогретом (около 600 у холодного). И спектры почти все снял для 500мА.
    (я бы выставил бы и больше, но на данный момент это крайнее положение регулирующего потенциометра в одном из каналов)

    ---------- Добавлено в 17:44 ---------- Предыдущее сообщение в 17:43 ----------

    Цитата Сообщение от Zanoza Посмотреть сообщение
    амплитуда 40в
    Амплитуда 20В, пик-ту-пик 40В.

    ---------- Добавлено в 17:52 ---------- Предыдущее сообщение в 17:44 ----------

    пока вынес два момента из Ваших спектров. С ростом частоты искажения растут медленно. Выходной фильтр незначительно меняет спектр искажений.

    Второе для меня важно. Значит в моем усилителе не все хорошо с этим фильтром.

    Но возник вопрос.
    Возьмем график "P выще кот обычно ". На нем видно что подаваемые гармоники имеют уровень -20дб как для входа так и для выхода. Шумовая же дорожка на входе чуть ниже -130дб, а на выходе -120дб. Куда делись 10дБ динамического диапазона? Это относится ко всем приведенным графикам. У Леонида -140дБ шумовая дрожка. У меня также. И это и на входе и на выходе.

Страница 269 из 558 Первая ... 259267268269270271279 ... Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •