Страница 5 из 9 Первая ... 34567 ... Последняя
Показано с 81 по 100 из 177

Тема: баги и радости ШП

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для artmaster
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Киев -мать городов Украина
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,851

    По умолчанию баги и радости ШП

    идея создать такую ветку появилась от постоянного сваливания в тему ШП любой другой обсуждаемой темы.
    предлагаю тут мыть кости конструкциям на ШП.
    для почину прошу ув. Бокарева рассказать как он подавил нежелательную "кричалку" на 3кГц, которая сопутствует почти всем подобным конструкциям.

  2. #81
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: баги и радости ШП

    Фостекс 17Н даже и не смотрите в их сторону, там трагическая ачх и звук. Т-90 тоже дрянь, визгливая и горбатая, но в золоте. 925 и 500-лучше. Но понты там дороже денег тоже. FT-96H- гораздо интереснее, там купол алюминий и частоточка отменная, звук добрый, хотя резать нужно высоко, с пяти минимум.
    Вы привели мне частотку Морела как будто измерили сами. Поэтому опровержение не принято.
    Одно дело- присадить горб в нижней части ачх кондёром приличной ёмкости и совсем другое дело- отрезать ровную полку повыше но первым порядком.Полка валится-раз, и чуйка рухает-два.

  3. #82
    Забанен (навсегда) Аватар для Charcoal
    Регистрация
    13.01.2006
    Сообщений
    3,239

    По умолчанию Re: баги и радости ШП

    S-sound,

    я самый низ 20-60гц хочу инфрасабом добивать, потому не обязательо ОНКЕН на 12ках дулать. Мне от них главное максимально качественно 60-200Гц закрыть.

  4. #83
    Новичок Аватар для S-sound
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    62

    По умолчанию Re: баги и радости ШП

    Для Бока
    Глянул на цену 500-го фостекса - почти 900 Евро. Мне поплохело. Даже за один 96-й почти 200 зелёных как-то не алльо.
    25-й монакор имеет чуйку не 94, а даже 95 дб. Должно хватить, даже с учётом спада на пару дб. См. график.
    На счёт графиков. Так это с официального сайта морел. Кроме того через кон. 5,6 мкф график (пунктиром) идёт даже на подъём в сравнении без конденсатора. Претензии не ко мне.
    Мне только не охота катать пищалки туда-сюда. Лучше прицелиться поточнее и бабах...

    Для Charcoal
    Как дин SCW300? Есть параметры, АЧХ? Кока в евротугриках? Мне мои 8" SWR альнико обошлись с доставкой в 376.
    А инфрабас + ещё полоса? Вам к Роме-коту прямая дорога. У него чего-то такое видел: короче очень много полос с передним рупором тока 3 или 4.

    Вот сайт хороший: и тех. характеристики, и цены, и проекты, и расчёт АО. http://www.lautsprechershop.de/
    Может кому пригодится.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: pdf DT-25N.pdf (17.4 Кб, Просмотров: 166)

  5. #84
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: баги и радости ШП

    Как вы верите паспортным данным динамиков, я вам аж завидую, я вот давно разучился верить в разную брехню. Правда, Монакоры в своё время дали на измерениии честные 93дб, когда все прочие кричавшие про свои 91.5 показали 88-89. А что за производитель, кто не натянет пару дебил лишку для важности? Разве что Фокал....Те-да, не врут. Ихние динамики мы даже применяли как образцовые для сличения по чутью.
    Нашёл замеры монакоров 25х. Моща подавалась одинаковая, так что отдачу смотрите сами.
    Эта пищала сверху на колонке в виде фонарика имеет дивную частотку, а на фронтпанели гадит всё до неузнаваемости, такая вот сволочь.(Хотя с Фостексом 17-м по чутью идёт нос в нос)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Пищала Монакор на фронт.панели-синим. Сверху на уровне звук.катушки вуфера-красным.JPG 
Просмотров:	703 
Размер:	160.7 Кб 
ID:	67016   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Пищалки. Красн- МонакорDT-25N.Роз.-ТаннойМ1.Зелён- АСА Лаб. т260.8.jpg 
Просмотров:	695 
Размер:	74.8 Кб 
ID:	67017   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Пищалочки. Красным -Монакор DT25N.Роз.- Fostex FT-17H.jpg 
Просмотров:	686 
Размер:	113.4 Кб 
ID:	67018  
    Последний раз редактировалось Бока; 07.11.2009 в 22:26.

  6. #85
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: баги и радости ШП

    Бока
    А что за производитель, кто не натянет пару дебил лишку для важности?
    Динаудио имеет привычку писать реальную чувствительность своих АС, и поэтому продавцы хаенда, называют их "тяжелыми".
    Тут малый какой-то на форуме, не помню в какой ветке, но чета про фабричные АС, упирался. Типа у него двухполоска, 6.5" мид, и пищик. И грит, чуйка 91, и 39 по минус три. Грю - не могет такого быть! А он - ты не шаришь, у мня в бумажке от АС так написано!
    С уважением, Виталик.

  7. #86

    По умолчанию Re: баги и радости ШП

    Цитата Сообщение от Charcoal Посмотреть сообщение
    потому не обязательо ОНКЕН на 12ках дулать. Мне от них главное максимально качественно 60-200Гц закрыть
    А стоит ли такую полосу портить ФИ-ОНКЕНом?

  8. #87
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: баги и радости ШП

    Виталику . Стих-двустишие.Подражание Вишневскому....
    ...Товарищ, ты- не шаришь,
    Бумагу глянь, товарищ!!!

    А если без смеха, то впервые мы лоханулись с цифрами чутья, когда в салоне купили фокаловы колонки, центральный канал Кобальт и Электра, чтоб выдрать оттуда мидвуферы и использовать их как средники. Заявленная чувствительность 93,5 нас устроила. Когда измерили-вроде верно. Когда вскрыли- там вот что. Динамики 8-омные в параллель, это раз. Пара динамиков рядом- ещё примерно пара дебил в плюс. А когда растащили по одиночке дины- там впритык 90дБ было. Еле стянули с Вифой басовиком и СИС пищалой. Электра конечно и ровнее и отдача выше, там по памяти 91.5 честных.Но цена -.......41000р...
    Последний раз редактировалось Бока; 08.11.2009 в 00:03.

  9. #88
    Новичок Аватар для S-sound
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    62

    По умолчанию Re: баги и радости ШП

    Цитата Сообщение от Бока Посмотреть сообщение
    Как вы верите паспортным данным динамиков, я вам аж завидую, я вот давно разучился верить в разную брехню. Правда, Монакоры в своё время дали на измерениии честные 93дб, когда все прочие кричавшие про свои 91.5 показали 88-89. А что за производитель, кто не натянет пару дебил лишку для важности? Разве что Фокал....Те-да, не врут. Ихние динамики мы даже применяли как образцовые для сличения по чутью.
    Нашёл замеры монакоров 25х. Моща подавалась одинаковая, так что отдачу смотрите сами.
    Эта пищала сверху на колонке в виде фонарика имеет дивную частотку, а на фронтпанели гадит всё до неузнаваемости, такая вот сволочь.(Хотя с Фостексом 17-м по чутью идёт нос в нос)
    Вот вот, одни брешут, другие нет. Я вот не специалист в том, чтоб отличать одних от других. Да ладно ну их всех.
    За 25-й спасибо. Как раз фонарик на колонке сверху и нужен.
    Как его обрезать, в смысле с какой частоты? И фильтром какого порядка?

    Немного оффтопа: Получил тут из Гурмании фонокабель WSS-Kabel (Wächter). Немцы эту продукцию очень нахваливали. Специзделие: 1,5 метра плюс угловой SME-штекер 5 пин и земля. Втыкаю - нет контакта в одном канале. Меряю тестером, таки да - нету его. Рассматриваю энтот хитрючий угловой SME-штекер, а он весь ещё и б/у, то бишь в царапинах. Теперь думаю, чего делать. Все штекера ещё какие-то не совсем разборные, т.е. не совсем понятно как оно держится. В общем мрак.
    Ладно пока написал письмо с фотами, поиздевался, что гамнюки.

  10. #89
    Забанен (навсегда) Аватар для Charcoal
    Регистрация
    13.01.2006
    Сообщений
    3,239

    По умолчанию Re: баги и радости ШП

    Цитата Сообщение от gross Посмотреть сообщение
    стоит ли такую полосу портить ФИ-ОНКЕНом?
    не стоит онозначно. фи - єто если третью полосу задвинуть на дальнее будущее и 12ки пустить вниз до конца.

  11. #90
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: баги и радости ШП

    Цитата Сообщение от S-sound Посмотреть сообщение
    Вот вот, одни брешут, другие нет. Я вот не специалист в том, чтоб отличать одних от других. Да ладно ну их всех.
    За 25-й спасибо. Как раз фонарик на колонке сверху и нужен.
    Как его обрезать, в смысле с какой частоты? И фильтром какого порядка?

    Немного оффтопа: Получил тут из Гурмании фонокабель WSS-Kabel (Wächter). Немцы эту продукцию очень нахваливали. Специзделие: 1,5 метра плюс угловой SME-штекер 5 пин и земля. Втыкаю - нет контакта в одном канале. Меряю тестером, таки да - нету его. Рассматриваю энтот хитрючий угловой SME-штекер, а он весь ещё и б/у, то бишь в царапинах. Теперь думаю, чего делать. Все штекера ещё какие-то не совсем разборные, т.е. не совсем понятно как оно держится. В общем мрак.
    Ладно пока написал письмо с фотами, поиздевался, что гамнюки.
    Возможно что и неразборный, угол есть угол, если только шва тайного нет там вдоль....
    А вот насчёт монакора -там можно просто кондючок на 3.3 мкф и имеем ровную полочку. А вот второй порядок - там скорее катушечку этак на 0,3 миллигенри подпаять и низ присядет. Пишу навскидку, зарисовок не сохранил.А фото ихнее в колонках- есть.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Монакоры в акустике Ditton15.JPG 
Просмотров:	749 
Размер:	244.5 Кб 
ID:	67027  

  12. #91
    Новичок Аватар для S-sound
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    62

    По умолчанию Re: баги и радости ШП

    Цитата Сообщение от Бока Посмотреть сообщение
    Возможно что и неразборный, угол есть угол, если только шва тайного нет там вдоль....
    А вот насчёт монакора -там можно просто кондючок на 3.3 мкф и имеем ровную полочку. А вот второй порядок - там скорее катушечку этак на 0,3 миллигенри подпаять и низ присядет. Пишу навскидку, зарисовок не сохранил.А фото ихнее в колонках- есть.
    Привет,
    притаранил я DT-25N через фильтр 2-го порядка. Срез примерно от 7,5 кГц получился. Правда номиналы немного не соответствуют формуле, но где-то близко: 2 мкф и 0,22 мг.
    Пока без ящика есть ощущение, что чуть многовато ВЧ, т.е. соответствует заявленной чувствительности 93 дб Сонидо и 95 дб DT-25N. Может на слух дисбаланс и от того, что нет ящика и СЧ и ВЧ сильно перетягивают одеяло на себя, нет и нижней середины. 25-й звучит в принципе неплохо, но диаграмма направленности не широкая. Пока плюс-минус соответствует ожиданию. За свои 25 евро точно неплохой дин.
    Пытаюсь понять, какой он даёт окрас. Вероятнее всего рубану его ещё выше, нету с чем экспериментировать.

  13. #92
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: баги и радости ШП

    Монакор 25й имеет нехорошее свойство: на плоскости его ачх совершенно идиотская, нужно выносить его на крышу и делать фонарик, двигая по глубине. Тогда всё срастается идеально . А вот стыковать его на одной панели с мидвуфером- там проблемы. Потому и расстался я с этим динамичком, хоть по всем приметам был он хорош.
    Слова подтверждаю следующим:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Пищала Монакор на фронт.панели-синим. Сверху на уровне звук.катушки вуфера-красным Изменён..JPG 
Просмотров:	562 
Размер:	144.5 Кб 
ID:	67334  
    Последний раз редактировалось Бока; 10.11.2009 в 23:33.

  14. #93
    Частый гость Аватар для Andrulik
    Регистрация
    26.09.2009
    Сообщений
    220

    По умолчанию Re: баги и радости ШП


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
    Бока

    А он - ты не шаришь, у мня в бумажке от АС так написано!
    У меня 2 акустики попадались, разумеется ультрадешовых..
    Одна играла до 150КГц А вторая 20000Мгц т е 20ГГц и стоила всего 400р...
    А вы тут на дорогущие супертвитеры пялитесь!!! смотрите не туда!)

  15. #94
    Новичок Аватар для S-sound
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    62

    По умолчанию Re: баги и радости ШП

    Цитата Сообщение от Бока Посмотреть сообщение
    Монакор 25й имеет нехорошее свойство: на плоскости его ачх совершенно идиотская, нужно выносить его на крышу и делать фонарик, двигая по глубине. Тогда всё срастается идеально . А вот стыковать его на одной панели с мидвуфером- там проблемы. Потому и расстался я с этим динамичком, хоть по всем приметам был он хорош.
    Слова подтверждаю следующим:
    А как этот Wavecor TW030WA02? Тоже хвалят
    Импенданс 4 ом. Чуйка 94 дб. ДН вроде лучше.
    Купить эти будет сложнее.

  16. #95
    Частый гость Аватар для barabass
    Регистрация
    29.11.2005
    Возраст
    62
    Сообщений
    371

    По умолчанию Re: баги и радости ШП

    Цитата Сообщение от Бока Посмотреть сообщение
    Вот только что приехал я от чувачка одного, он повторил интересную конструкцию из древнючего журнала. Там в ящике вверх смотрит динамик, перед ним направляющий рупор асимметричный, а над динамиком рупороподобный отражатель-зеркало. Звук летит меняя угол, отражаясь от этой байды вперёд и в стороны. Две секунды прослушивания- и я убит. В комнате стоит живой певец, даже нет сомнения, что это запись.
    Правда, дины там- Суправоксы от Уракова, тончайшая мембранка, подвесик из чего-то непонятного... Здорово!
    Эти?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	81396116.jpg 
Просмотров:	495 
Размер:	162.9 Кб 
ID:	67349   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	81396117.jpg 
Просмотров:	460 
Размер:	194.9 Кб 
ID:	67350   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	81396126.jpg 
Просмотров:	436 
Размер:	129.7 Кб 
ID:	67351   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	81396121.jpg 
Просмотров:	429 
Размер:	119.9 Кб 
ID:	67352  


  17. #96

    По умолчанию Re: баги и радости ШП

    artmaster;идея создать такую ветку появилась от постоянного сваливания в тему ШП любой другой обсуждаемой темы.
    предлагаю тут мыть кости конструкциям на ШП.
    Юрий,здравствуйте
    а как же Ваш Lounge?Удалось запустить в серию?Тут тоже уже делали на ШП
    http://www.visaton.de/en/bauvorschla...ana/index.html
    Чего скажете? Да, и для полного счастья к ним еще вот такое
    http://www.samodelka.ru/goods/719.htm
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	fontana.jpg 
Просмотров:	245 
Размер:	10.9 Кб 
ID:	68496   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	big_visaton_fontanella_sat.jpg 
Просмотров:	266 
Размер:	22.7 Кб 
ID:	68497  

  18. #97

    По умолчанию Re: баги и радости ШП

    artmaster;идея создать такую ветку появилась от постоянного сваливания в тему ШП любой другой обсуждаемой темы.
    предлагаю тут мыть кости конструкциям на ШП.
    Юрий,здравствуйте
    а как же Ваш Lounge?Удалось запустить в серию?Тут тоже уже делали на ШП
    http://www.visaton.de/en/bauvorschla...ana/index.html
    Чего скажете? Да, и для полного счастья к ним еще вот такое
    http://www.samodelka.ru/goods/719.htm
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	fontana_ex.jpg 
Просмотров:	281 
Размер:	19.5 Кб 
ID:	68499   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	fontana_w.gif 
Просмотров:	238 
Размер:	12.7 Кб 
ID:	68500   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	fontana_montage_tz.gif 
Просмотров:	217 
Размер:	20.4 Кб 
ID:	68501   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	fontana_tz.gif 
Просмотров:	249 
Размер:	40.8 Кб 
ID:	68502  


  19. #98
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для artmaster
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Киев -мать городов Украина
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,851

    По умолчанию Re: баги и радости ШП

    фонтана и фонтанелла - это не ШП. ну в моем по крайней мере представлении. да и 4Pi АС тоже не актуальны по большому счету. тут и пол Pi не построить толком ....
    про Ланж - спасибо что спросили. в кризис китайцы не спешат делать холостой выстрел с ними - вот и ладушки.

  20. #99
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для artmaster
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Киев -мать городов Украина
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,851

    По умолчанию Re: баги и радости ШП

    нашего полку прибыло. настойчивые просьбы о создании "еще что нибудь такое" сподвигли Гуи саунд сделать еще 2 модели ШП с добротностью около 0,7
    какое будет мнение уважаемого сообщества?
    Вложения Вложения

  21. #100
    аудиобалбес Аватар для Flaesh
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Eburg
    Сообщений
    7,637

    По умолчанию Re: баги и радости ШП

    Цитата Сообщение от artmaster Посмотреть сообщение
    тут и пол Pi не построить толком .....
    а какие попытки предпринимались\что не получилось\чем не понравилось\с какой целью...?

    Гуи - тяжелые какие-то и тихие, добротность 0.7.. зато внешне зачудительные! почем такая красота?
    я не широкополосное сообщество (хотя щас и пользуюсь шп в одну всю полосу), так что мое мнение можно не уважить

Страница 5 из 9 Первая ... 34567 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •