Страница 170 из 510 Первая ... 160168169170171172180 ... Последняя
Показано с 3,381 по 3,400 из 10196

Тема: О проводочках

  1. #3381
    Перфекционист затейник Аватар для cka3o4nuk
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Украина Николаев
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409

    По умолчанию Re: О проводочках


    Offтопик:
    AlexList, я плачу! с вашей пдфки , так настроение поднялось...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2009-08-16_003354.jpg 
Просмотров:	213 
Размер:	93.7 Кб 
ID:	59747  
    Once you get used to 15-inch bass,
    there is no going back...
    (c) Tony Gee
    You dont need it ? so we woudn`t do it.
    My 4-way is here http://sndenergy.blogspot.com/

  2. #3382
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,589

    По умолчанию Re: О проводочках

    Это электрончики едут на машинках? Да, жесть конечно.
    Лишнее подтверждение тому о чем всегда говорил доктор К.: потребитель легко верит в то, что ему интуитивно понятно - легкое движение электронов по полированным кабелям, "космические" материалы диффузоров динамиков, но совершенно не готов осознавать, от чего на самом деле зависит звучание системы, потому что этот вопрос описывается скучными и неинтересными словами и интуитивно не понятен.

    Добавлено через 11 минут
    и меняя номинал резистора получать разный звук на одном комплекте усь-АС
    Справедливости ради надо сказать, что современные АС порой настолько кривые, что таким подключением иногда можно улучшить звук ;) Одна кривизна может случайно исправить другую.
    Последний раз редактировалось Audiomaniac; 16.08.2009 в 04:30. Причина: Добавлено сообщение

  3. #3383
    Завсегдатай Аватар для dekko
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    5,948

    По умолчанию Re: О проводочках

    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    Одна кривизна может случайно исправить другую
    в том числе и кривизну ушей...иногда

  4. #3384
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: О проводочках

    Цитата Сообщение от dekko Посмотреть сообщение
    в том числе и кривизну ушей...иногда
    За всю жизнь один раз мне встретился человек с кривыми ушами.
    Зато кривых комнат - немеряно.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  5. #3385
    Завсегдатай Аватар для -Rik-
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Минск
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,349

    По умолчанию Re: О проводочках

    Цитата Сообщение от AlexList Посмотреть сообщение
    Возможно, я кого-то разочарую тем, что открыто вслух марку рекомендуемого мной кабеля не произнесу. ....... Во-первых, производитель этого кабеля мне (и вам) за рекламу не доплачивает. Это первая причина, по которой открыто марку данного кабеля произносить вслух (писать в форумах) не следует.
    "Прэлестно, прэлестно!" (© Возвращение блудного попугая). Значит, если бы доплачивали - то сказал бы? У тебя несколько превратное представление о правилах интернет-форумов.

  6. #3386
    Завсегдатай Аватар для dekko
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    5,948

    По умолчанию Re: О проводочках

    ИГВИН, я ж чисто о физиологии... форме ушей! лично я ни разу не видел не кривых.... там стоко извилин кривых

  7. #3387
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: О проводочках

    Цитата Сообщение от dekko Посмотреть сообщение
    ИГВИН, я ж чисто о физиологии... форме ушей! лично я ни разу не видел не кривых.... там стоко извилин кривых
    Ну как такой микрофон можно использовать?
    Он кривой даже с виду!!!

    Если серьезно, на мой взгляд слух очень точная вещь, если он хоть немного тренирован.
    Споры в этой ветке не из-за ушей (и восприятия), а скорее из-за очень разных условий спорящих.
    Я к тому, что в одних условиях разные люди легче сходятся во мнениях.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  8. #3388
    Новичок Аватар для AMUR
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    60
    Сообщений
    66

    По умолчанию Re: О проводочках

    Цитата Сообщение от AlexList Посмотреть сообщение
    Я возьму на себя смелость порекомендовать вам (тем, кому он нужен) хороший акустический кабель промышленного производства. Его можно использовать для соединения акустики и усилителя, а также для внутренней разводки акустики при тюнинге промышленной АС или при изготовлении своей. Стоит он где-то 300-360 руб\метр.
    Кабель представляет собой пару полированых моножил из бескислородной меди, каждая в хорошей, по материалу близкой к тефлону изоляции.
    Открыв для себя достаточно давно этот акустический кабель, я имел возможность послушать его с множеством хороших колонок и усилителей промышленного изготовления, а также сравнить с множеством других кабелей. При прямом сравнении он оказался предпочтительнее нескольких существенно более дорогих (и неплохих!) кабелей от NordOst, Cardas, Naim, Hul и др. У меня определенно сложилось впечатление, что в подавляющем большинстве случаев этот кабель закрывает тему акустического кабеля в домашней аудиосистеме достаточно высокого уровня, причем за весьма умеренные деньги.
    Всеми перечисленными свойствами ( в том числе и конструкцией) обладают акустические кабели от датской Audio Magic - модели Magic Straight и Magic Star.
    К единственным недостаткам (которые могут быть и достоинством) этих кабелей можно отнести довольно высокую жесткость. Кабели доступны и в России.

  9. #3389
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    442

    По умолчанию Re: О проводочках

    Всем, кто спрашивал, ответил. AMUR, я Audio Magic не слушал.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от -Rik- Посмотреть сообщение
    если бы доплачивали - то сказал бы?
    Зачем же переворачивать смысл поста? Там перечислено несколько причин, и первая не является самой главной.
    Последний раз редактировалось AlexList; 16.08.2009 в 22:19. Причина: Добавлено сообщение

  10. #3390
    Завсегдатай Аватар для korolkov24
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    г. Пенза
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,684

    По умолчанию Re: О проводочках

    mierelectronics.ulcraft.com

  11. #3391
    Новичок Аватар для AMUR
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    60
    Сообщений
    66

    По умолчанию Re: О проводочках

    Цитата Сообщение от AlexList Посмотреть сообщение
    Всем, кто спрашивал, ответил. AMUR, я Audio Magic не слушал.
    Жаль, интересно было бы их прямое сравнение с понравившимся Вам кабелем.

    Если не затруднит,то напишите мне в личные, пожалуйста, его марку/модель и производителя. Может получится с ним столкнуться и составить собственное мнение.
    Последний раз редактировалось LoneWolf_SPb; 23.12.2009 в 16:52.

  12. #3392
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    442

    По умолчанию Re: О проводочках

    AMUR, я Вам и без Вашего запроса посылал личное сообщение с информацией. Да, сейчас проверил – нет в отправленных, сбойнуло что-то. Пользуясь случаем, выражаю Вам самый искренний респект. Пошлю сообщение вечером из дома, у меня там удобная ссылка на эту модель.

    К сожалению, я вынужден констатировать, что нормальный обмен мнениями, конструкциями, который мог бы быть по теме ветки, не слишком получается. То, что происходит в ветке теперь, вызывает ассоциации с апорией Зенона про Ахиллеса и черепаху, упомянутую выше. Пытаться разобраться, почему Ахиллес таки догоняет (или не догоняет?) черепаху, люди стараются уже не одну сотню лет. Кстати, говорят, что наслышавшись о спорах вокруг парадокса, Диоген вылез из своей бочки и, принеся за пазухой черепаху, некоторое время бегал с ней наперегонки перед глазами Зенона. На что получил ответ: «Да, ты-то, Диоген, черепаху обгоняешь. Но ты не Ахиллес. Ахиллес ее даже не догонит»

  13. #3393
    Новичок Аватар для AMUR
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    60
    Сообщений
    66

    По умолчанию Re: О проводочках

    Цитата Сообщение от AlexList Посмотреть сообщение
    AMUR, я Вам и без Вашего запроса посылал личное сообщение с информацией. Да, сейчас проверил – нет в отправленных, сбойнуло что-то. Пользуясь случаем, выражаю Вам самый искренний респект. Пошлю сообщение вечером из дома, у меня там удобная ссылка на эту модель.
    Спасибо, буду ждать.

  14. #3394
    Новичок Аватар для AMUR
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    60
    Сообщений
    66

    По умолчанию Re: О проводочках

    Цитата Сообщение от AlexList Посмотреть сообщение
    AMUR, я Вам и без Вашего запроса посылал личное сообщение с информацией. Да, сейчас проверил – нет в отправленных, сбойнуло что-то. Пользуясь случаем, выражаю Вам самый искренний респект. Пошлю сообщение вечером из дома, у меня там удобная ссылка на эту модель.
    Спасибо, ссылку на модель кабеля получил. Я имел воможность ознакомиться с данным изделием. По моему впечатлению, эти кабели, как готовые изделия, проигрывают и существенно моножильным кабелям от Аудио Мэджик. В разобранном виде (когда извлечены моножилы в фторопластовой изоляции) они конечно отличный материал для изготовления более совершенных акустических кабелей и/или разводки некоторых цепей/узлов аудиоРЭА. И диаметр по меди у них удобный ~ 1,6мм. Во многих случаях это удачное приобретение позволяющие решать различные задачи.
    Последний раз редактировалось LoneWolf_SPb; 23.12.2009 в 16:54.

  15. #3395
    Был регулярный потпищег.
    Аватар для Nagema
    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    3,315

    По умолчанию Re: О проводочках

    ИГВИН, я помаленьку, годами перетираю кишки примитивной электронки в ветке про активный сабвуфер. Здесь (в данном случае на НЧ) звуковой эффект куда круче, нежели от перемены межблоков, не видно смысла отвлекаться на микроэффекты, когда занят макрокартиной.

    (Это я не ёрничаю. Просто действительно эффект архикапитальный.)

    А мысль поиграться с качеством источников сигнала и проводом от источника к моей схеме тем не менее живёт и здравствует. Мне достаточно интересно это.

    Так что настоятельно /с улыбкой/ прошу не акцентировать на том, что я только треплюсь в ветке про шнурки, что звук у меня паршивый и что я на своем тракте не отличаю "тарелочек с цепочками" от каких-то иных тарелочек.

    То есть я хотя бы единственный человек в этой ветке :), кто не топчет клаву пустопорожне, а что-то сечет в звуке, хотя и с крупной подачи своего гуру.

    Океюшки?
    Договорились?

  16. #3396
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: О проводочках

    Nagema
    То есть я хотя бы единственный человек в этой ветке , кто не топчет клаву пустопорожне, а что-то сечет в звуке, хотя и с крупной подачи своего гуру.

    Offтопик:
    Написал-бы уж - единственный человек на форуме, чё уж там. Или скромность мешает?
    С уважением, Виталик.

  17. #3397
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: О проводочках

    Цитата Сообщение от лысый Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    знаю одного электрика, матёрый профессионалище, всю жизнь в теме, так он уверен, что если кого крепко трахнет током, то его нада прикопать в землю, чтоб ток из него получше вышел.

    Offтопик:
    Шутит?
    Цитата Сообщение от Nagema Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    Так что настоятельно /с улыбкой/ прошу не акцентировать на том, что я только треплюсь в ветке про шнурки, что звук у меня паршивый и что я на своем тракте не отличаю "тарелочек с цепочками" от каких-то иных тарелочек.

    Offтопик:
    А тебя еси не подгонять - ты и через 10 лет не раскачаешьси...
    Цитата Сообщение от Nagema Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    То есть я хотя бы единственный человек в этой ветке , кто не топчет клаву пустопорожне, а что-то сечет в звуке...

    Offтопик:
    Ето ты брат погорячился... насчет единственного...
    Обещанного скока ждут, напомни?
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  18. #3398
    Был регулярный потпищег.
    Аватар для Nagema
    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    3,315

    По умолчанию Re: О проводочках

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    А тебя еси не подгонять - ты и через 10 лет не раскачаешьси...
    :)

  19. #3399
    Новичок Аватар для bekki
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    acre
    Возраст
    60
    Сообщений
    85

    По умолчанию Re: О проводочках

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    Шутит?

    Offтопик:
    Смех смехом, но этому поверию больше ста лет, это было средство после удара молнии и в некоторых случаях помогало - пострадавший (не по Лысому ) оживал. Интересное что некоторые врачи, давали этому эффекту, вполне, научное объяснение.

  20. #3400
    Старый знакомый Аватар для scarp
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    С-Петербург/ Вырица
    Возраст
    61
    Сообщений
    849

    По умолчанию Re: О проводочках


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от лысый Посмотреть сообщение
    знаю одного электрика, матёрый профессионалище, всю жизнь в теме, так он уверен, что если кого крепко трахнет током, то его нада прикопать в землю, чтоб ток из него получше вышел.
    Правильно матёрый говорит, только не чтоб ток получше вышел, а для охлаждения разогретого током тела. Любой двоечник форума знает, что если обеспечить хороший отвод тепла, то через тело можно побольше тока пропустить.

Страница 170 из 510 Первая ... 160168169170171172180 ... Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •