Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 36 из 36

Тема: LAY и PCB ???

  1. #21
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    30.09.2006
    Сообщений
    2,097

    По умолчанию Re: LAY и PCB ???

    Цитата Сообщение от joda Посмотреть сообщение
    Доказано, что CD перезаписан на винил звучит гораздо лучше. И в магнитную ленту, тоже.
    Бред, сам убедился, что наоборот, >90% записей оцифрованных с винила многократно хуже звучат НА КАЧЕСТВЕННОЙ системе по сравнению с изначальным цифровым вариантом: фиговые фонокорректоры (уползают, размазываются басы), высокие не столь чёткие, неточность скорости вращения пластинки (совершенно теряется ритм), кароче полное П. А магнитка так ещё и высокие до 16-18 кГц срежет, и АЧХ (имеется в виду спектр) ещё вся уползёт.

  2. #22
    Был...
    Автор темы
    Аватар для joda
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Lithuania, aka Литва (не путать с Латвия)
    Возраст
    55
    Сообщений
    958

    По умолчанию Re: LAY и PCB ???

    Цитата Сообщение от vizzy Посмотреть сообщение
    А может на фонографы перейдем? Там и перезапись возможна
    Ненадо быть "слишком умным в 19 лет". Тем более, разве я написал, что нужно комуто переходить к чемуто?!!! Каждому своё. Ведь Музыка должна приносить радость и не кто не в праве указывать кому и как её понимать и чем слушать. Если тебе хорошо так, мне ещё лучше-пословица.

    Добавлено через 25 минут
    Цитата Сообщение от Dieselboy Посмотреть сообщение
    Бред, сам убедился, что наоборот, >90% записей оцифрованных с винила многократно хуже звучат НА КАЧЕСТВЕННОЙ системе по сравнению с изначальным цифровым вариантом: фиговые фонокорректоры (уползают, размазываются басы), высокие не столь чёткие, неточность скорости вращения пластинки (совершенно теряется ритм), кароче полное П. А магнитка так ещё и высокие до 16-18 кГц срежет, и АЧХ (имеется в виду спектр) ещё вся уползёт.
    Покупал человек аудио систему (около $ 3500 имел). Видно, что не очень в этом разбирается. Начал прослушивать, стало интересно. Я спросил у продавца: -А вот скажите мне пожалуйста, верхи тут супер-и воздушные, звонкие, невылезлые. Середина тоже отличная. Басы-не придерёшься-и контроль, и динамика, и глубина. Но вот скажите пожалуйста, спросил я, -где здесь в этой системе за 3500 хоть капля Музыки?!!! Её нету ни за 1 доллар! Ответить продавец несмог-потерял дар речи. И некупил человек систему, т.к. это был простой супермаркет, продающий "попсу".
    Многие смотрят на все эти критерии, что выше упомянул. И почти никто неслушает сколько там Музыки?! Лично я, неслушаю ни бассы, ни середину, ни высокие, я слушаю Музыку. Если она есть, то носитель неважно какой-али ЛП, али фонограф, али мотор трактора. ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ЦИФРЫ-там Музыки небыло и никогда небудет!
    А насчёт упомянутых параметров-вполне хватает частот от 100Hz. до 12 Khz. Главное условие чтобы полоса была ровной.

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от Dieselboy Посмотреть сообщение
    Бред, сам убедился, что наоборот, >90% записей оцифрованных с винила многократно хуже звучат НА КАЧЕСТВЕННОЙ системе по сравнению с изначальным цифровым вариантом: фиговые фонокорректоры (уползают, размазываются басы), высокие не столь чёткие, неточность скорости вращения пластинки (совершенно теряется ритм), кароче полное П. А магнитка так ещё и высокие до 16-18 кГц срежет, и АЧХ (имеется в виду спектр) ещё вся уползёт.
    Я писал наоборот-цифра перезаписана на винил. Т.е. слушаешь пластинку а не CD диск.
    Последний раз редактировалось joda; 03.03.2007 в 20:10. Причина: Добавлено сообщение

  3. #23
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: LAY и PCB ???

    Цитата Сообщение от joda Посмотреть сообщение
    Но вот скажите пожалуйста, спросил я, -где здесь в этой системе за 3500 хоть капля Музыки?!!! Её нету ни за 1 доллар! Ответить продавец несмог-потерял дар речи.
    Жаль, что так случилось.
    Задаюсь вопросами:
    1. Для чего Вы это говорите?
    2. Что Вы предлагаете?
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  4. #24
    Был...
    Автор темы
    Аватар для joda
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Lithuania, aka Литва (не путать с Латвия)
    Возраст
    55
    Сообщений
    958

    По умолчанию Re: LAY и PCB ???

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Жаль, что так случилось.
    Задаюсь вопросами:
    1. Для чего Вы это говорите?
    2. Что Вы предлагаете?
    Извините, больше небуду Просто как-то само по себе получилось. И началось всё из за моего мнения про платы в звуке. Развивали тему ведь вы сами, я лишь отвечал, иногда вам непонятными мыслями. Но и я не всё понимаю, например как возможно сопоставить цифру и Музыку?!!!

  5. #25
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: LAY и PCB ???

    Цитата Сообщение от joda Посмотреть сообщение
    Но и я не всё понимаю, например как возможно сопоставить цифру и Музыку?!!!
    Отвечу коротко.
    Я слушаю оцифрованную музыку (CD), потому что она у меня есть - на этом носителе.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  6. #26
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    30.09.2006
    Сообщений
    2,097

    По умолчанию Re: LAY и PCB ???

    Цитата Сообщение от joda Посмотреть сообщение
    Многие смотрят на все эти критерии, что выше упомянул. И почти никто неслушает сколько там Музыки?! Лично я, неслушаю ни бассы, ни середину, ни высокие, я слушаю Музыку. Если она есть, то носитель неважно какой-али ЛП, али фонограф, али мотор трактора. ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ЦИФРЫ-там Музыки небыло и никогда небудет!
    Так музыка и есть набор звуков, вы их и слушаете, отличие требовательного человека к звуку от просто нетребовательного - желание слышать как можно больше звуков и в хорошем качестве, от этого полностью зависит ваша музыка. А людям, которые слушают музыку, действительно по барабану, какая у них система, хотьвстроенная звуковушка, хоть Lynx (у меня ещё нету, это для примера только), они разницы не увидят, проверено на своей шкуре.
    Цитата Сообщение от joda Посмотреть сообщение
    А насчёт упомянутых параметров-вполне хватает частот от 100Hz. до 12 Khz. Главное условие чтобы полоса была ровной.
    Не хватает, должно быть всё по максимуму.
    Цитата Сообщение от joda Посмотреть сообщение
    Но и я не всё понимаю, например как возможно сопоставить цифру и Музыку?!!!
    Но вы же слушаете в итоге музыку, а не коды. А синтетическая музыка тогда что, не музыка, которая изначально создана на компе и не имеет аналогов по звучанию в жизни? А по радио, что, тоже не музыку шлют? Ведь она модулирована была и потом демодулирована.

  7. #27
    Был...
    Автор темы
    Аватар для joda
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Lithuania, aka Литва (не путать с Латвия)
    Возраст
    55
    Сообщений
    958

    По умолчанию Re: LAY и PCB ???

    Спорить несобираюсь. 20 с лишним лет назад похожe думал, как многие теперь думают. Вырос. Вырастете и вы, если этого захотите, не в-смысле возраста, вырастите. Эти споры и доказательства-бессмысленны, осознать суть нужны десятилетия. Лучше докажите, что земля круглая, если она плоская

  8. #28
    Новичок Аватар для Marti
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    г.Тамбов
    Сообщений
    45

    По умолчанию Re: LAY и PCB ???

    joda,
    Цитата Сообщение от joda Посмотреть сообщение
    хватает частот от 100Hz. до 12 Khz
    А как же музыкальные инструменты которые находятся ниже или выше заданного диапазона, ведь их просто не будет слышно, соответственно звуковая картина будет не полной и неудастся услышать то ,что так автор старательно закладывал в свое произвведение.

  9. #29
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: LAY и PCB ???

    Любая музыка, будучи записанной на любой носитель, уже имеет потери. При воспроизведении, неважно, с какого носителя, потери увеличиваются.
    Даже сыгранная вживую, в зале, музыка тоже звучит с потерями, в разных частях зала.

    Итак, что и как бы мы не слушали (даже зал), это суррогат разной степени испорченности.

    Для идеалиста остается один выход - не слушать музыку вообще.

    Реалисты, коих на этом форуме большинство, улучшают по мере сил технику, стремясь приблизить доступный им музыкальный контент к теоретическому пределу, положенному самой сутью записи.
    Сыгранная и записанная музыка имеет в основе физический процесс - звук. И, кроме как добиваясь наилучшей передачи ЗВУКА, МУЗЫКУ до слушателя донести больше нечем.

    Противопоставлять звук и музыку - серьезная ошибка.

    PS. Это тезисы, любой можно обосновать и развить, нет времени и желания.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  10. #30
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    30.09.2006
    Сообщений
    2,097

    По умолчанию Re: LAY и PCB ???

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Противопоставлять звук и музыку - серьезная ошибка.
    Надо полагать, что joda имел в виду, что есть люди, которые слушают из музыки только некоторые диапазоны звука. ))

  11. #31
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    28.01.2005
    Адрес
    Хабаровск
    Возраст
    37
    Сообщений
    426

    По умолчанию Re: LAY и PCB ???

    Цитата Сообщение от joda Посмотреть сообщение
    с чем жрать?
    А с чем жрать игловские файлы? В инете хрен прогу найдешь

  12. #32
    Новичок Аватар для GREY
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,160

    По умолчанию Re: LAY и PCB ???

    Китич, Плохо спрашивал, тут ей масса народу пользуется. Если надо, то и у меня какая то версия есть, полусвежая.
    Сергей.

  13. #33
    Жестокий, толстый слон Аватар для Konkere
    Регистрация
    02.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,162

    По умолчанию Re: LAY и PCB ???

    а свежая в обменнике вроде лежит я не в курсах Eagle Professional v4.16R2 это как, достаточно свежая?

  14. #34
    Клубок противоречий Аватар для vizzy
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,658

    По умолчанию Re: LAY и PCB ???

    Цитата Сообщение от joda Посмотреть сообщение
    Ненадо быть "слишком умным в 19 лет". Тем более, разве я написал, что нужно комуто переходить к чемуто?!!!
    Цитата Сообщение от joda Посмотреть сообщение
    ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ЦИФРЫ-там Музыки небыло и никогда небудет!
    Мне кажется или вы сами себе противоречите?

    И с чего вы взяли, что в цифре нет музыки? Может проигрывателей нормальных не слышали?

    А вообще, тема забавная. Человек спрашивает, как ему открыть файлы редакторов печатных плат, а потом заявляет, что печатные платы в звуке недопустимы!
    The time is gone, The song is over, Thought I*d something more to say...(Pink Floyd - Dark Side Of The Moon - Time - 1973)

  15. #35
    Завсегдатай Аватар для anatol0
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,380

    Отстой! Re: LAY и PCB ???

    Цитата Сообщение от vizzy Посмотреть сообщение
    Мне кажется или вы сами себе противоречите?

    И с чего вы взяли, что в цифре нет музыки? Может проигрывателей нормальных не слышали?

    А вообще, тема забавная. Человек спрашивает, как ему открыть файлы редакторов печатных плат, а потом заявляет, что печатные платы в звуке недопустимы!
    С самого начала же автор темы сказал, что не знает, в каком разделе создать тему - ОДНОЗНАЧНО - ВО ФЛЕЙМ!

  16. #36
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    30.09.2006
    Сообщений
    2,097

    По умолчанию Re: LAY и PCB ???

    Цитата Сообщение от vizzy Посмотреть сообщение
    Человек спрашивает, как ему открыть файлы редакторов печатных плат, а потом заявляет, что печатные платы в звуке недопустимы!
    Просто он их не умеет готовить. ;)

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •