Страница 7 из 9 Первая ... 56789 Последняя
Показано с 121 по 140 из 179

Тема: Доработка Кливер 150АС

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для Serjo
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Люберцы
    Возраст
    43
    Сообщений
    119

    По умолчанию Доработка Кливер 150АС

    Вобщем тема не новая, т.к. старую кто то грохнул

    Прежде всего интересуют вопросы:
    1. рекомендации по замене ВЧ, сам думаю по поводу НЕО Т25 со штатным фильтром или переделанным на 3-й порядок без фазокорректирующей цепочки.
    2. Все за и против ПАС на 30ГДС. Если делать то из чего, может у кого то есть положительный опыт.

    P.S. Провода давно поменяны, защита выкинута, позолоченные винтовые клеммы установлены

  2. #121
    Регистрация не подтверждена Аватар для sirogaz
    Регистрация
    09.09.2004
    Адрес
    Центр
    Возраст
    62
    Сообщений
    565

    По умолчанию Re: Доработка Кливер 150АС

    Цитата Сообщение от Linguist Посмотреть сообщение
    Уменя Кливера 200АС-010 с внутренним объёмом 116 литров каждая(лично сам промерял рулеткой).
    Уп-с... А это, что за аппараты. Больше инфы можно? И фотку крайне желательно.

  3. #122
    Новичок Аватар для Linguist
    Регистрация
    29.08.2006
    Адрес
    Симферополь
    Возраст
    52
    Сообщений
    75

    По умолчанию Re: Доработка Кливер 150АС

    Цитата Сообщение от sirogaz Посмотреть сообщение
    Уп-с... А это, что за аппараты. Больше инфы можно? И фотку крайне желательно.
    На выходных сфотографирую и на неделе выложу. Вкраце динамики и схема фильтра такаяже как и у 150 АС-009, фазоинвнртор расположен сзади, расположение динамиков на лицевой панели традиционное НЧ, СЧ, ВЧ(снизу вверх), масса кажой 61 кг. В паспорте заявлена более высокая долговременная и кратковременная мощность, но думаю что это враньё.

  4. #123
    Новичок Аватар для George
    Регистрация
    23.09.2006
    Сообщений
    38

    По умолчанию Re: Доработка Кливер 150АС

    Цитата Сообщение от Linguist Посмотреть сообщение
    Через меня их прошло 6 штук 30 ГДС-1 разных годов выпуска(2000, 2002, 2003) все отличались друг от друга количеством нанесённой на подвес виброполглащающей мастики, но у всех были одинакоыые тканевые подвесы.
    У меня есть новые 30ГДС-1М-8 (тот же Красный Луч выпускает), так у них резиновый (или прорезиненый) подвес. У "родных", что стоят в колонках подвес бумажный с пропиткой.
    ВОПРОС: Стоит ли менять родные 30ГДС на новые?
    Последний раз редактировалось George; 02.11.2006 в 20:22. Причина: Добавлено сообщение
    [SIZE="2"][I]Аудиофилия, как и любая другая "-филия" или "-фобия", есть психическое отклонение...[/I][/SIZE]

  5. #124
    Новичок Аватар для Linguist
    Регистрация
    29.08.2006
    Адрес
    Симферополь
    Возраст
    52
    Сообщений
    75

    По умолчанию Re: Доработка Кливер 150АС

    Цитата Сообщение от sirogaz Посмотреть сообщение
    Уп-с... А это, что за аппараты. Больше инфы можно? И фотку крайне желательно.
    Выкладываю фото и информацию по Кливер 200АС-010. В Симферополе в свободной продаже поштучно уже года 2. Цена 118$ за штуку. Схема фильтров мало отличается от Клиер 75АС-001(убрана плата защиты, ограничительные резисторы, изменены некоторые номиналы, добавлен конденсатор 1 мкф шунтирующий резистор на входе ВЧ звена). Качество сборки удолетворительное, но небходима дополнительная герметизация деревянного внутреннего СЧ-ВЧ бокса, корпуса, замена внутренней проводки и входных клемм, заполнение внутреннего объёма синтепоном, установки герленовой прокладки под 100ГДН-3 и самое главное прочистка зазора и замена купола у 10ГДВ-4. По 10ГДВ-4 БРАК 100%. У всех помят купол нижней стороной пластикового конуса, расположенного на защитной сетке. Но ремонт 10ГДВ проблем не вызывает так как свободно можно приобрести новые купола по цене 3$
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Kliver200ac.jpg 
Просмотров:	4142 
Размер:	47.7 Кб 
ID:	15449   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2Kliver200ac.jpg 
Просмотров:	2577 
Размер:	44.5 Кб 
ID:	15450   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Kliver 200ac passport.jpg 
Просмотров:	2865 
Размер:	65.2 Кб 
ID:	15451   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	30gds1.jpg 
Просмотров:	2719 
Размер:	70.9 Кб 
ID:	15452  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	30gds1 nakleyka.jpg 
Просмотров:	2394 
Размер:	73.1 Кб 
ID:	15453  

  6. #125
    Новичок Аватар для George
    Регистрация
    23.09.2006
    Сообщений
    38

    По умолчанию Re: Доработка Кливер 150АС

    Цитата Сообщение от Linguist Посмотреть сообщение
    небходима дополнительная герметизация деревянного внутреннего СЧ-ВЧ бокса, корпуса, замена внутренней проводки и входных клемм, заполнение внутреннего объёма синтепоном, установки герленовой прокладки под 100ГДН-3
    Спасибо за инфу и фото! Практически все то же (и по виду в том числе), что и с моими 150АС 2003 года, только корпус повыше. СЧ такой же. Теперь мне еще больше хочется сравнить звучание с новыми 30ГДС-1М, только вот нет времени.
    Что до 200АС то, по-моему, увеличили растояние между СЧ и ВЧ, что не есть good...
    Жаль, что не выложили фотки "внутренностей". Как я понял из Вашего описания, СЧ и ВЧ в отдельном боксе? Если так, то у 100ГДН опять "украли" объем. В 150АС отделен только СЧ.
    [SIZE="2"][I]Аудиофилия, как и любая другая "-филия" или "-фобия", есть психическое отклонение...[/I][/SIZE]

  7. #126

    По умолчанию Re: Доработка Кливер 150АС

    У ВЧ головки разве не закрытый корпус?

  8. #127
    Новичок Аватар для Linguist
    Регистрация
    29.08.2006
    Адрес
    Симферополь
    Возраст
    52
    Сообщений
    75

    По умолчанию Re: Доработка Кливер 150АС

    Цитата Сообщение от Михайла Посмотреть сообщение
    У ВЧ головки разве не закрытый корпус?
    CЧ И ВЧ в общем отдельном боксе из фанеры толщиной 9-10мм., объёмом литра на 3 (приблизительно). На боковых, и задней панелях расположенны бруски жёсткости. Между лицевой и задней стенкой стяжка(между НЧ и СЧ динамиком. Монтаж фильтра такойже как и у других модификаций Кливеров.

  9. #128

    По умолчанию Re: Доработка Кливер 150АС

    Вот и я теперь стал счастливым обладателем корвета 150ас-001, 1993 года выпуска. На колонках сохранились все пломбы производителя. Сразу выкинул из фильтров схему защиты, пришлось изрядно повозиться, так как схема почему то не совпадала с оригиналом и все конденсаторы оказались бумажными, а не електролитовыми, что оказалось конечно плюсом. Немного поправил фильтр, как рекомендуют в статье про доработку на hi-fi.ru, сменил проводку, обработал и покрасил корпуса. Дорабатывал по одной, проверял ачх ресивером (rx-2500) и в нём же сравнивал графики с недороботаной колонкой. В итоге ресивер перестал срезать средние частоты, ачх стала более ровной. Теперь возник вопрос: что ещё в данных колонках нужно поменять, чтобы услышать более качественный звук?
    понятно конечно, что можно выкинуть всё и под корпус подобрать динамики. с вч понятно НЕО25-16, с НЧ EVS k122, а вот для СЧ я так и не понял на чём остановились?

  10. #129
    Регистрация не подтверждена Аватар для sirogaz
    Регистрация
    09.09.2004
    Адрес
    Центр
    Возраст
    62
    Сообщений
    565

    По умолчанию Re: Доработка Кливер 150АС

    Цитата Сообщение от Linguist Посмотреть сообщение
    Выкладываю фото и информацию по Кливер 200АС-010. В Симферополе в свободной продаже поштучно уже года 2. Цена 118$ за штуку.
    Если ящики, да с натуральным шпоном эт вааще подарок!

  11. #130

    По умолчанию Re: Доработка Кливер 150АС

    не похоже на натуральный шпон. больше на обклейку плёнкой смахивает. во всяком случае на этих фотографиях.

  12. #131
    Частый гость Аватар для Электрик
    Регистрация
    28.01.2005
    Адрес
    Питер, ФизФак СПбГУ
    Возраст
    38
    Сообщений
    233

    По умолчанию Re: Доработка Кливер 150АС

    Цитата Сообщение от makstex Посмотреть сообщение
    EVS k122
    EVM. Такие и ставили в последине партии колонок, пока не кончили выпускать :+/-(

  13. #132
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для Serjo
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Люберцы
    Возраст
    43
    Сообщений
    119

    По умолчанию Re: Доработка Кливер 150АС

    Доброго времени суток!

    Извиняюсь что пропал - съездил в командировку, подхватил какую то тропическую заразу, долго лечился и вот опять в строю.

    Из сделаного - недавно попробовал фильтры первого порядка на СЧ и ВЧ. Частоты раздела 500 Гц и 7000 Гц. ЗВУЧИТ ОДНАКО!!!


    makstex, СЧ??? Я Ставил Visaton SC13/8. Дешево и сердито. И играет он для своей цены оооочень неплохо. Будут вопросы - задавайте.

    P.S. Вчера ухандохал подвес на одном их ГДН-ов, врубил почти на полную, подвес и лопнул. Никто не сможет помочь по подвесам? Или лучше купить новую голову???

  14. #133
    Завсегдатай Аватар для Zotoff
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,150

    По умолчанию Re: Доработка Кливер 150АС

    Serjo
    P.S. Вчера ухандохал подвес на одном их ГДН-ов, врубил почти на полную, подвес и лопнул. Никто не сможет помочь по подвесам? Или лучше купить новую голову???
    Привет!
    По-моему, 100ГДН-3 купить - не проблема. В "Чипе и Дипе" есть, только нужно брать завода "Красный Луч". Еще на радиорынке видел в Митино, но не уверен - чьё производство. Стоит около 2.000 рублей, в цене могу ошибаться...

    Могу посмотреть дома, кажется, где-то оставались еще подвесы от 100ГДН-3...

  15. #134

    По умолчанию Re: Доработка Кливер 150АС

    У меня дети похоже ногой промяли защитный колпачёк у 100ГДН-3, вчера снимал решётку и заметил случайно, обратно выправил пылесосом, но так как целюлоза, то остались трещинки и потерялась жёсткость, чем можно не меняя колпачёк укрепить, лаком конечно не сгодится, но может быть ещё есть варианты?
    В нашем городе таких запчастей к сожалению нет...

  16. #135
    Завсегдатай Аватар для TheLivingOne
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Новосибирск, Академгородок
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,429

    По умолчанию Re: Доработка Кливер 150АС

    Цитата Сообщение от makstex Посмотреть сообщение
    У меня дети похоже ногой промяли защитный колпачёк у 100ГДН-3, вчера снимал решётку и заметил случайно, обратно выправил пылесосом, но так как целюлоза, то остались трещинки и потерялась жёсткость, чем можно не меняя колпачёк укрепить, лаком конечно не сгодится, но может быть ещё есть варианты?
    В нашем городе таких запчастей к сожалению нет...
    У 100ГДН ИМХО можно смело ПВА или лаком по надломам промазать. Но от ПВА исходной жесткости не будет, по-моему. М.б. какой-нибудь БФ ещё подойдёт. Всё в гомеопатической дозе, чтобы массу сильно не увеличить.

    По-моему, 100ГДН-3 купить - не проблема. В "Чипе и Дипе" есть, только нужно брать завода "Красный Луч". Еще на радиорынке видел в Митино, но не уверен - чьё производство. Стоит около 2.000 рублей, в цене могу ошибаться...
    Либо за 15 руб. купить клей и склеить, или примерно за 200-300 руб. добыть новый подвес.
    Самодельщик АС без микрофона подобен обезьяне с гранатой.
    Input! Input! (C) №5

  17. #136
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для Serjo
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Люберцы
    Возраст
    43
    Сообщений
    119

    По умолчанию Re: Доработка Кливер 150АС

    Zotoff, спасибо, буду премного бланодарен если найдете подвес!

    To All: Сегодня купил клей "Момент" и склеил развалившийся девайс. Получилось красиво и ведь работает! Но лучше уж подвес поменять....

    TheLivingOne, 15 рублей... Блин... Я за сорок покупал... Спекулянты!!!

  18. #137
    Завсегдатай Аватар для TheLivingOne
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Новосибирск, Академгородок
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,429

    По умолчанию Re: Доработка Кливер 150АС

    Я бы клеил ППУ подвес уретановым, а резиновый - наверное, каучуком с промазкой вокруг шва несколько раз. Они как раз стоят где-то 10-15 руб. за тюбик. А "Момент" и у нас по 40

    PS У меня уже полтора года играют 22-летние ППУ в 35АС, склееные и промазанные уретановым. В одном был разрыв длиной сантиметров 6, в одном месте уже даже кусок выкрошился.
    Последний раз редактировалось TheLivingOne; 06.03.2007 в 19:08.
    Самодельщик АС без микрофона подобен обезьяне с гранатой.
    Input! Input! (C) №5

  19. #138
    Завсегдатай Аватар для Zotoff
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,150

    По умолчанию Re: Доработка Кливер 150АС

    Serjo

    Да, есть пару подвесов для 100ГДН-3.
    Подвесы "родные", красно-лучёвские.
    За 200 р. за штуку отдам.

    zotoff@inbox.ru

  20. #139
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для Serjo
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Люберцы
    Возраст
    43
    Сообщений
    119

    По умолчанию Re: Доработка Кливер 150АС

    Zotoff ОК, на следующей неделе буду в Ваших краях - заскочу.

  21. #140
    Завсегдатай Аватар для Zotoff
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,150

    По умолчанию Re: Доработка Кливер 150АС

    Serjo

    Мои координаты у Вас, по-моему, есть.

Страница 7 из 9 Первая ... 56789 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •