Страница 3 из 6 Первая 12345 ... Последняя
Показано с 41 по 60 из 104

Тема: Использование Электронных потенциометров в регуляторе громкости

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для ~D`Evil~
    Регистрация
    03.02.2006
    Адрес
    Санкт - Петербург
    Возраст
    36
    Сообщений
    792

    По умолчанию Использование Электронных потенциометров в регуляторе громкости

    Возник вопрос: можно ли использовать электронные потенциометры фирмы Dallas в регуляторе ??? Больше всего меня интересует как они влияют на звук (в даташите минимум характеристик), мало ли кто сталкивался, поделитесь опытом.
    P.S. Переменники не предлагать

  2. #41
    Частый гость Аватар для Freiwind
    Регистрация
    23.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    173

    По умолчанию Re: Использование Электронных потенциометров в регуляторе громкости

    Цитата Сообщение от _jn79
    но SSM2160 сняли с производства
    Вообще-то сняли SSM2163, а не SSM2160.
    Я вчера даже ее сэмпл у Аналога заказал.
    Music is RHYTHM!
    Rhythm is LIFE!

  3. #42
    Частый гость Аватар для jn79
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    Омская обл.
    Сообщений
    209

    По умолчанию Re: Использование Электронных потенциометров в регуляторе громкости

    Цитата Сообщение от Freiwind
    Вообще-то сняли SSM2163, а не SSM2160. Я вчера даже ее сэмпл у Аналога заказал.
    это остатки со склада рассылают !

  4. #43
    Частый гость Аватар для Freiwind
    Регистрация
    23.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    173

    Улыбка Re: Использование Электронных потенциометров в регуляторе громкости

    Цитата Сообщение от _jn79
    это остатки со склада рассылают !
    Всё может быть (хотя по странице на Аналоге это не скажешь).
    Впрочем я не вхож в их круги.
    Music is RHYTHM!
    Rhythm is LIFE!

  5. #44
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,197

    По умолчанию Re: Использование Электронных потенциометров в регуляторе громкости

    Цитата Сообщение от _jn79
    дайте секретную ссылку
    А ссылок никаких нет, ни секретных, ни несекретных.
    Могу только фотографию девайса

    Alex добавил 21.09.2006 в 16:23
    Цитата Сообщение от _jn79
    это остатки со склада рассылают !
    На сайте АД написано Full Production, сэмплы таже доступны. Могу позвонить им спросить, но это совершенно бесмысленно.
    Последний раз редактировалось Alex; 21.09.2006 в 16:23. Причина: Добавлено сообщение
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  6. #45
    Старый знакомый Аватар для Deniss
    Регистрация
    09.12.2004
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    528

    По умолчанию Re: Использование Электронных потенциометров в регуляторе громкости

    _jn79, остатки со склада не могут рассылать, поскольку в этом нет смысла. Какой смысл раздавать сэмплы, если партию ты все равно уже не закажешь?

  7. #46
    Частый гость Аватар для jn79
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    Омская обл.
    Сообщений
    209

    По умолчанию Re: Использование Электронных потенциометров в регуляторе громкости

    Цитата Сообщение от Alex
    Могу только фотографию девайса
    ну покажите фото !

    _jn79 добавил 22.09.2006 в 11:05
    Цитата Сообщение от Deniss
    Какой смысл раздавать сэмплы, если партию ты все равно уже не закажешь?
    У них склады БООЛЬШИЕ !!!!
    Последний раз редактировалось jn79; 22.09.2006 в 11:05. Причина: Добавлено сообщение

  8. #47
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,197

    По умолчанию Re: Использование Электронных потенциометров в регуляторе громкости

    Цитата Сообщение от _jn79
    ну покажите фото !
    Смотри.


    Цитата Сообщение от _jn79
    У них склады БООЛЬШИЕ !!!!
    Размер складов - не играет никаокго значения. Семлы рассылаются недля того чтобы склад опустошить, а для потенциальных заказчиков.
    Поэтому расылать семплы obsolete products - нет никакого смысла.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pr.jpg 
Просмотров:	991 
Размер:	26.8 Кб 
ID:	14118   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pr_displ.jpg 
Просмотров:	742 
Размер:	14.0 Кб 
ID:	14119  
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  9. #48
    полный песец Аватар для Vidalgo
    Регистрация
    02.03.2005
    Адрес
    Jerusalem
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,054

    По умолчанию Re: Использование Электронных потенциометров в регуляторе громкости


    Offтопик:
    При чем тут вообще склады. АД высылает образцы из той фабрики, где сейчас конкретный чип производится. Склад предприятия (в условиях нормальной экономики) - там нет штабелей впрок, остаток случается минимальный, это ж замороженные деньги. Чипы гонят бэтчами, по сумме заказов. Линия под каждый техпроцесс - это очень дорогое оборудование, загрузить его под один чип надолго без конкретного покупателя значит разориться.
    И местные дилеры/представители тоже ни при чем совсем (и байка о качестве сэмплов откуда взялась-то непонятно).
    ТИ - те вообще образцы собственной продукции из диджики берут, очень приспособленное место для штучной фасовки.

  10. #49
    Частый гость Аватар для jn79
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    Омская обл.
    Сообщений
    209

    По умолчанию Re: Использование Электронных потенциометров в регуляторе громкости

    Цитата Сообщение от Alex
    Смотри.
    симпотично но мало !!!! меня интересует начинка (а вдруг там у вас пусто ) ! - если у вас есть причины не выкладывать все остальное я не обижусь.... просто постараюсь собрать 5.1 на более доступном с нуля (пусть параметры будут похуже) TDA7309 или TDA7448 !
    про SSM2160 тогда человек который мне про это сказал (доказывал и чуть ли не плакал) скорее всего не прав - приношу извинения за внесения смуты !!

  11. #50
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,197

    По умолчанию Re: Использование Электронных потенциометров в регуляторе громкости

    Цитата Сообщение от _jn79
    а вдруг там у вас пусто
    Если бы "пусто" - не горели бы надписи на индикаторе


    Цитата Сообщение от _jn79
    если у вас есть причины не выкладывать все остальное я не обижусь....
    Да, у меня есть причины, и не одна.


    Цитата Сообщение от _jn79
    просто постараюсь собрать 5.1 на более доступном с нуля
    А в чем смысл данного мероприятия? Сделать 6 усилителей и подключить к аналоговым выходам плеера? Я раньше тоже так делал. Но потом возникла проблема - полный комплект аналоговых выходов есть далеко не во всех плеерах, как правило в низшего и среднего уровня.
    В плерах выше среднего - их как правило нет.
    Далее - в те плееры, в которых они есть - как правило не умеют воспроизводить SACD/DVD-A, и не имеют декодера DTS, что весьма ограничивает их использование.
    Внешние отдельные декодеры - это экзотика, причем весьма дорогая, а как самодельное стройство - практически нереализуемое из-за патентно-правовых ограничений.

    Поэтому как альтернатива - лучше купить самый дешевый AV-ресивер со всеми декодерами (это долларов 200-250), и использовать чисто как декодер, подключив свои усилители. (имеющиеся в таких ресиверах усилители обычно весьма фиговые, хотя для кино - на тылы сойдет).
    Линейных выходов в дешевых ресиверах обычно нет, но это как говорится - дело техники. Полчаса махания паяльником - и появятся
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  12. #51
    Частый гость Аватар для jn79
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    Омская обл.
    Сообщений
    209

    По умолчанию Re: Использование Электронных потенциометров в регуляторе громкости

    Alex, ну.... мы так к компромиссу и взаимопониманию не придем !!!!
    плеер у меня xoro 400 pro
    усилители на LM4780 буду делать свои

  13. #52
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,197

    По умолчанию Re: Использование Электронных потенциометров в регуляторе громкости

    Ну вот если на такой дорогой плеер разорился, то можно разорится еще и на простенький ресивер

    лм4780 это конечно хорошо (я так понимаю, и они и лм1972 вызваны тем что Нешионал их на шару рассылает? ), но с декодерами - проблема остается.
    Ксоро, насколько я помню, ДТС тоже не декодирует на аналоговых выходах.

    И еще один ньюанс - зачем регулятор громкости в усилителе, если можно регулировать с плеере с пульта громкость всех 5.1 каналов?


    Offтопик:
    (я еще не понимаю к чему покупать плееры класса Ксоро - или уж для дивикса что-то дешевое, долларов за 40-50, или уже что-то серьезное, типа 989-го Пионера. Но это конечно дело твое).
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  14. #53
    Частый гость Аватар для jn79
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    Омская обл.
    Сообщений
    209

    По умолчанию Re: Использование Электронных потенциометров в регуляторе громкости

    Цитата Сообщение от Alex
    такой дорогой плеер разорился
    плеер 3 тысячи - я бы не сказал что дорогой по тому что он умеет


    Цитата Сообщение от Alex
    я так понимаю, и они и лм1972 вызваны тем что Нешионал их на шару рассылает? ),
    -это я все покупаю - никто мне ничего бесплатно не рассылает - я житель не городской.. и в деревню они слать не хотят !!!
    Цитата Сообщение от Alex
    И еще один ньюанс - зачем регулятор громкости в усилителе, если можно регулировать с плеере с пульта громкость всех 5.1 каналов?
    просто очень хочу собрать хороший пред 5.1 с пультом и ЖКИ !

    _jn79 добавил 25.09.2006 в 14:46
    Цитата Сообщение от Alex
    Offя еще не понимаю к чему покупать плееры класса Ксоро - или уж для дивикса что-то дешевое, долларов за 40-50, или уже что-то серьезное, типа 989-го Пионера. Но это конечно дело твое).
    просто прежде чем его брать я по инету обзоры и статьи читал и отзывов много положительных было + форум большой + с последней прошивкой вообще все отпад и вообще я его давно покупал...
    Последний раз редактировалось jn79; 25.09.2006 в 14:49. Причина: Добавлено сообщение

  15. #54
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,197

    По умолчанию Re: Использование Электронных потенциометров в регуляторе громкости

    Цитата Сообщение от _jn79
    плеер 3 тысячи - я бы не сказал что дорогой по тому что он умеет
    3 тысячи чего? Рублей? Это баксов 100 ?

    И чего он "такого" умет"? По сравнению с вдвое более дешевым двд/дивх плеером?

    А на днях я видел в гастрономе вобще за $45 ноунейм - c dvd/divx/xvid, c hdcd, со всеми 5.1 аудиовыходами, всеми видами видеовыходо, включая SCART, картридером и USB.

    Чего в 400-й Ксоре есть? Я понимаю Кисс, где есть эзернет и можно смотреть кино с винта компа в локалке, но это уже другие деньги.



    Цитата Сообщение от _jn79
    с последней прошивкой вообще все отпад
    Ни в одном из моих дивх плееров, менять прошивку не потребовалось.


    Цитата Сообщение от _jn79
    вообще я его давно покупал...
    И что, жив до сих пор?! Обычно в них при почти просмотре через день - через год-полтора считыватель накрывается.
    Учитывая постоянную смену ассортимента дешевых плееров и рост количества фич - лучше раз в год покупать 50-баксовый, чем 100-баксовый раз в 3 года, тем более что долговечность у них примерно одинаковая.
    Правда, мой уже 2 года держится, но я на нем только дивх смотрю, а двд- на другом, более дорогом.


    Цитата Сообщение от _jn79
    просто очень хочу собрать хороший пред 5.1 с пультом и ЖКИ !
    Ну так, тогда гораздо полезнее будет сделать самому, а не повторять чью-то конструкцию. Все нужные для этого сведения я давал, или на сайте, или тут на форуме.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  16. #55
    Новичок Аватар для Шурик
    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    94

    По умолчанию Re: Использование Электронных потенциометров в регуляторе громкости

    Цитата Сообщение от Alex
    Поэтому как альтернатива - лучше купить самый дешевый AV-ресивер со всеми декодерами (это долларов 200-250), и использовать чисто как декодер, подключив свои усилители. (имеющиеся в таких ресиверах усилители обычно весьма фиговые, хотя для кино - на тылы сойдет).
    Линейных выходов в дешевых ресиверах обычно нет, но это как говорится - дело техники. Полчаса махания паяльником - и появятся
    Ой мля, как согласен я с вами... На ВСЕ 100%!!! Если особенно заменить ихние ЦАПы на что нибудь стояшее - так вообще сказка, может конкурировать и с топовыми моделями, если подойти с умом...

    Шурик добавил 25.09.2006 в 20:32
    Цитата Сообщение от Alex
    И что, жив до сих пор?! Обычно в них при почти просмотре через день - через год-полтора считыватель накрывается.
    Учитывая постоянную смену ассортимента дешевых плееров и рост количества фич - лучше раз в год покупать 50-баксовый, чем 100-баксовый раз в 3 года, тем более что долговечность у них примерно одинаковая.
    Здесь не согласеен! У меня БиБиКа 916 уж около 4 годов и пашет без проблем! Используется активно в среднем в день по 3-4 часа.

    Шурик добавил 25.09.2006 в 21:28
    Цитата Сообщение от _jn79
    с последней прошивкой вообще все отпад
    Интерестно? Это что за отпад? и вчем он выражается? для вас? чего они такого с умели в прошивку внести???
    Последний раз редактировалось Шурик; 25.09.2006 в 21:28. Причина: Добавлено сообщение

  17. #56
    Частый гость Аватар для jn79
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    Омская обл.
    Сообщений
    209

    По умолчанию Re: Использование Электронных потенциометров в регуляторе громкости

    ну ....понесло .... всем спасибо и пока !

  18. #57
    Новичок Аватар для inger
    Регистрация
    05.12.2006
    Возраст
    43
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Использование Электронных потенциометров в регуляторе громкости

    .. чё-то приутихло на ветке.. наверное все махом спаяли себе уселки и успокоились..

  19. #58
    Новичок Аватар для WARan
    Регистрация
    30.11.2006
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Использование Электронных потенциометров в регуляторе громкости

    Подкинте плз, схему-пример использования цифровых потенциометров с UP/DOWN интефейсом.Особенно интересует CAT511x.

  20. #59
    Частый гость Аватар для K_S_K
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    301

    По умолчанию Re: Использование Электронных потенциометров в регуляторе громкости

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    А в чем смысл данного мероприятия? Сделать 6 усилителей и подключить к аналоговым выходам плеера? Я раньше тоже так делал. Но потом возникла проблема - полный комплект аналоговых выходов есть далеко не во всех плеерах, как правило в низшего и среднего уровня.
    В плерах выше среднего - их как правило нет.
    Далее - в те плееры, в которых они есть - как правило не умеют воспроизводить SACD/DVD-A, и не имеют декодера DTS, что весьма ограничивает их использование.
    Внешние отдельные декодеры - это экзотика, причем весьма дорогая, а как самодельное стройство - практически нереализуемое из-за патентно-правовых ограничений.

    Поэтому как альтернатива - лучше купить самый дешевый AV-ресивер со всеми декодерами (это долларов 200-250), и использовать чисто как декодер, подключив свои усилители. (имеющиеся в таких ресиверах усилители обычно весьма фиговые, хотя для кино - на тылы сойдет).
    Линейных выходов в дешевых ресиверах обычно нет, но это как говорится - дело техники. Полчаса махания паяльником - и появятся

    Offтопик:
    Не болтайте ерундой (Ц). ИМО топовый универсальный
    проигрыватель без аналоговых выходов или декодера
    ДТС - вот это как раз экзотика. В силу техже патентно-
    правовых. Уж кому как не Вам об этом не знать. Хотя
    конечно, если Вы имели в виду наличие 6-ти балансных
    выходов, то да - таких я тоже не знаю.

    Про использование ресивера за Ы200 в кач. предусилителя-декодера
    я лучше вообще промолчу.
    Последний раз редактировалось K_S_K; 17.04.2007 в 17:56.

  21. #60
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,197

    По умолчанию Re: Использование Электронных потенциометров в регуляторе громкости

    Цитата Сообщение от K_S_K Посмотреть сообщение
    Off:
    Не болтайте ерундой (Ц). ИМО топовый универсальный
    проигрыватель без аналоговых выходов или декодера
    ДТС - вот это как раз экзотика.
    Топовый - да, но только по одной причине - иначе невозможно обеспечить полноценый вывод DVD-A/SACD, а в "чуть выше среднего" классе ($200-400) - как раз наблдюдается массовое отсутствие аналоговых 5.1 выходов вообще. Только стерео, а все остальное - в цифре.

    В дешевых плеерах ($40-50) - наблюдатеся наоборот, массовое присутствие всех аналоговых выходов, но весьма редкое присутствие при этом декодера DTS, только ДД.
    Цитата Сообщение от K_S_K Посмотреть сообщение
    Про использование ресивера за Ы200 в кач. предусилителя-декодера
    я лучше вообще промолчу
    Вот и помолчите.
    Последний раз редактировалось Alex; 19.04.2007 в 13:01.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

Страница 3 из 6 Первая 12345 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •