Дизайнерская акустическая система "СИНТЕЗ"

Открытые акустические системы в виде стилизованных двух поющих персонажей. Слева женское лицо, а справа мужское. Моя конструкция является открытой (Диполь)
Параллельные поверхности практически полностью отсутствуют.
Корпус имеет переменную глубину: Глубина верхней части корпуса примерно 15см. Глубина нижней части 40-45см. В альбоме есть фото сбоку где видно что глубина корпуса плавно увеличивается сверху вниз.
В системе применены 15’ низкочастотные динамики собственной разработки. Параметры нч динамика: Fs- 30Hz; Qts- 0,72; Vas-208L
Сч-Вч коаксиальные фирмы Morel Tempo ultra 502
Фильтр между сч и вч- пассивный второго порядка. Частота раздела 3500Hz
Между сч-вч и нч активное деление на частоте 270гц с дополнительным корректором который компенсирует спад диполя на нч. Есть ещё сабсоник фильтр на 15гц.
Сейчас блок активных фильтров ещё в процессе доработки.
Усилитель четырёхканальный. Перед оконечниками активный фильтр на ОУ.

P.S.Почему такая странная форма? Можно было сделать снова ящик классической формы. Но а почему бы не поэкспериментировать с формой? При этом я не отменял цель добиться хорошего звука. Это система с акцентом на дизайн и я сделал так специально, а не потому что не смог сделать ящик 6 стенок. Это может нравится или нет, но вы должны понимать что дизайн интерьера уже ушёл далеко за последнее время и часто встречаются довольно таки неожиданные, футуристические решения, которых небыло раньше.Часто на фото интерьеров в каком-то невероятном космическом стиле я видел акустические системы в виде привычных прямоугольных чёрных или коричневых ящиков и это не смотрелось интересно. Хотя я не исключаю что эти системы имели хороший звук.Поэтому было принято решение сделать акустику как скульптуру, как Арт-объект.
  1. 8
  2. 7
  3. 6
  4. 1
Показаны фотографии с 1 по 4 из 4